Мария М
lolly_molly
Мария М·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Девочки, подруге на 31 неделе поставили задержку развития ребёнка. Вроде развитие на 28-29 неделю и вообще он маленький. Прописали капельницы с витамином С и вакуум какой-то)

Поделитесь, пожалуйста, у кого такое было и как потом?) помогли капельницы? С каким весом родили?)

Комментарии

lolly_molly
Мария М·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

@annshpakova, @charmante, @alpcat12, @avelamentable, @mnogo-mama, @zacarinnaya-mari, спасибо 😊

Нравится Ответить
zacarinnaya-mari
Марина·Мама сына (1 год)

Я бы на месте подруги сходила бы на платное повторное узи к хорошему специалисту и уже после этого бы думала бы, что к чему и почему.

Нравится Ответить
mnogo-mama
СчастливаЯ·Многодетная мама (5 детей)

Мне ставили в первую беременность. Ходила в дневной стационар, капали что-то. Не помню уже. И ходила на абдоминальную декомпрессию - видимо это и есть вакуум. Это классная процедура. И для мамы и для малыша. Все хорошо было.

Нравится Ответить
mnogo-mama
СчастливаЯ·Многодетная мама (5 детей)

@izalera2012, да))

Нравится Ответить
mnogo-mama
СчастливаЯ·Многодетная мама (5 детей)

@izalera2012, нет), но я себе не верю)))

Нравится Ответить
avelamentable
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Было, неделе на 28. Но несильное и ничего не делали.

Нравится Ответить
alpcat12
Катерина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У меня был на пару недель меньше, ничего не назначали, родился 3100, здоровеньким. УЗИ часто ошибается в размерах...

Нравится Ответить
charmante
Маруся·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня было, но обнаружили поздно, делали много процедур , но уже ничего не помогло, отставание было на 5 недель( родила в срок но вес 2200((

Нравится Ответить
cherrymarry
Helga·Мама дочки (9 лет)

А как сейчас? Ребёнок в чем-нибудь отстаёт?

Нравится Ответить
charmante
Маруся·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@cherrymarry, врачи говорят мне очень повезло что она вообще выжила ...она позже чем другие повернулась проходили курсы массажей, лекарств и физиотерапии к году всех догнала...а сейчас ей 5 лет и не отличишь что было что то не так, уже читает и считает ))) единственное она у меня слаба физически, но так как девочка мы не паримся)))

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (2 года)

Мне гинеколог постоянно хотела поставить задержку развития плода. Узист сказал, что она слепая походу, тк во мне и не может быть большого ребенка😅

Родился 2690)

Нравится Ответить