ljudmila
milla4ka
ljudmila·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

Доброе утро, девочки.

Совсем замучала бессонница, просыпаюсь в три или четыре часа ночи и не могу больше уснуть и такое происходит уже довольно долго, почти с самого начала беременности😔 скоро выходить на работу , а с утра я совсем из-за этого разбита. У кого-нибудь была бессонница и как долго она продолжалась? Может какие витамины посоветуете? Днём уснуть тоже не могу, чтобы восполнить немного ночной сон...

5

Комментарии

elenaki
Елена·Мама сына-младенца

Всю беременность была. Как выше уже посоветовали, магний вечером и прогулки перед сном немного помогают.

Нравится Ответить
facetspera
Olga·Мама подростка, беременна (36 нед.)

У меня часто бессонница( Сегодня вообще всю ночь не спала... и сейчас как вареная, но не уснуть всё равно🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
milla4ka
ljudmila·Мама дочки (7 лет), беременна (13 нед.)

Вот и мне не уснуть, могу лежать пол дня, так как сил нет, но не могу уснуть😔напасть какая-то

Нравится Ответить
jelena27
JELENA·Мама дочки-младенца

Принимайте магний. Он расслабляет. Еще хорошо погулять перед сном.

Нравится Ответить
milla4ka
ljudmila·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

А если я принимаю витамилы для беременных магний не повредит? В витаминах 1,0 миллиграмм уже есть

Нравится Ответить
jelena27
JELENA·Мама дочки-младенца

@milla4ka уточните у своего врача, но думаю нет. И лучше берите тот, который в гранулах. Его сразу на язык, запивать не нужно

Нравится Ответить
asvallda
Jevgenia·В ожидании первенца

У меня с начало беременности началось и что-то не заканчивается 😭прям бесит.

Нравится Ответить
milla4ka
ljudmila·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

Вот и меня бесит, только у меня первый триместр заканчивается, а перспектива бессонницы совсем не радует

Нравится Ответить
asvallda
Jevgenia·В ожидании первенца

@milla4ka, мне помогает 20 минут днём и сразу как огурчик. Не всегда конечно получается 😉😉

Нравится Ответить
irtcik
ирина·Мама двоих (12 лет, 20 лет), ждёт третьего

Мне врач разрешила таблетки пустырника принимать. Leonuri forte. Помогали слегка.

Нравится Ответить
milla4ka
ljudmila·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

Почитаю отзывы, спасибо большое🌷

Нравится Ответить
amina.shakirova
Амина·Мама сына-младенца

Меня бессонница только в декрете стала мучать с 30 недели.. ничего не помогало. 😩

Нравится Ответить
milla4ka
ljudmila·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

Это очень тяжело, как я вас понимаю😔

Нравится Ответить
aboimova
Вика·В ожидании первенца

Тоже бессонница была и есть иногда до сих пор ,но она сама пройдёт ,ну если прям очень нужно то да спроси у своей акушерки и попей чайку мятного/мелиса перед сном 😉

Нравится Ответить
milla4ka
ljudmila·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

Самое время начать пить такой чаёк👍

Нравится Ответить
lada_or_lova
Лада·В ожидании первенца

Посоветуйтесь со своей акушеркой, она может сказать какие снотворные можно принимать..

У меня месяца с третьего постоянная бессонница по 2-3 часа сплю и потом в потолок гляжу.. но решила тк не работаю с самого начала , ничего не принимать, есть возможность спать 24/7 ..но акушерка сказала что если прям мне ооочень надо будет она посоветует так скажем витаминкм для гармона сна

Нравится Ответить
milla4ka
ljudmila·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

Обязательно спрошу, хорошо, если что то и беременным можно принимать для сна, а то в рабочем ритме боюсь не выдержу нагрузки😂😂а поработать ещё всё таки хотелось бы

Нравится Ответить
tarassova
Jekaterina·Мама двоих (младенец)

Почти всю беременность была 🙄 прошла под самый конец только

Нравится Ответить
milla4ka
ljudmila·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

Вот это дааа🙈

Нравится Ответить
tarassova
Jekaterina·Мама двоих (младенец)

@milla4ka да уж кайф кайфический 🙄😁

Нравится Ответить
milla4ka
ljudmila·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

@tarassova не то слово😔

Нравится Ответить