vikki
vshivtseva_86
vikki·Мама сына-младенца

Девочки здравствуйте 👋Подскажите пожалуйста , что давать малышу лучше от коликов ? Нам три недели сегодня . Вчера весь день висел на груди , плакал , ножки поджимал . Вечером сильнее . Не давал ничего сделать . В животике бурлило . Покупали , дали капельки эспумизан беби , особо не помог , плакать продолжал . Дала 10 капель укропной водички . Вроде успокоился на груди и уснул . Проспал до 6 утра , опять ножками сучил , покормила и дала эспумизан . Уснул . Мне кажется он на особо ему помогает . Посоветуйте пожалуйста какое средство в нашем возрасте лучше ? И какая схема приема

Комментарии

marmazaruslan
Руслан ·Мама дочки-младенца

Боботик, эспумизан, укропная вода

Желательно каждые 2 недели менять препарат, нам так невролог посоветовал, они вроде бы одинаковые по состову и принципу действия, но в то же время и разные, чтобы ребёнок не привыкла к одному и эффект не пропадал, советуют чередовать

Нравится Ответить
vshivtseva_86
vikki·Мама сына-младенца

Спасибо всем за помощь 😊 пьём биогая и бэби калм . Если случается приступ коликов , то снимаем боботиком и грелкой

Нравится Ответить
ketiwht
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Биогая только помогла

Нравится Ответить
olga_annet
Ольга·Мама двоих (младенец)

За раз ничего не поможет! Давайте перед каждым кормлением.мы пьём бэбикалм

Нравится Ответить
neyo.ol
Евгения·Мама дочки-младенца

Эспумезан

Нравится Ответить
zheltyakova_n87
Анастасия·Мама сына (1 год)

Согласна с тем, что все симитеконы имеют накопительный эффект, мы давали эспумизан месяцев до 3х, но даже он особо не помогал, полторы недели, в одно и то же время у нас были они-колики, это просто нужно пережить. На фитболе укачивали и становилось легче, причём как приступ так сразу качать, ну и беруши в уши, так намного легче воспринимать крик и контролировать свои эмоции👌🏼все пройдёт, время нужно 🙏🏼

Нравится Ответить
yuliya_8
Julia·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Сабсимплекс , эспумизан

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама сына (3 года)

Все симитеконы (боботик, эспумизан и т. Д.) оказывают отличный эффект, но они накопительный. Надо пить строго 3-4 раза в день. И через несколько дней будет эффект. А если прям сейчас же надо, то только газоотврдная трубочка. Всё что через рот идёт (перорально) требует времени

Нравится Ответить
vshivtseva_86
vikki·Мама сына-младенца

Девочки , а эспумизан может закрепить стул малышу ?

Нравится Ответить
mama_v__2
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Эспумизан перед каждым кормлением. Он накопительный.

Нравится Ответить
lis_olesya
Олеся·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бейбикалм ( укр вода, плантекс) плюс боботик ( сабсимплекс , любой симетикон) постоянно ( накопит эффект) плюс тепло на живот. Плюс пробиотики могут помочь

Нравится Ответить
alena_28.11
Алёна·Мама сына-младенца

Нам ничего не помогает, перепробовали все что писали выше и даже больше.... Только массаж облегчает... Видимо это надо пережить..... У нас колики вообще с 10-го дня начались🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
leven
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Эспумизан месяц пил, были пару раз колики, две недели без него и вообще ни разу не было их. Надеюсь и дальше обойдёт стороной нас это )

Старшему ничего не помогало

Нравится Ответить
yulia_kulakova
Юлия·Мама сына-младенца

Есть проще путь от коликов. Эспумизан и прочее г.

Бак сет бэби курс+ раз в день по 5 капель биогая. Через 5 дней забудете что такое колики.

Я биогаю вместе с бак сет давала курсом

Нравится Ответить
vshivtseva_86
vikki·Мама сына-младенца

@yulia_kulakova, уже поняла . Прочитала про биогая . А по какой схеме вы давали бак сет и биогая ? Одновременно или как ?

Нравится Ответить
yulia_kulakova
Юлия·Мама сына-младенца

@vshivtseva_86, в одно кормление бак сет, в другое биогая, все это раз в день

Эффект увидите уже через 5-7 дней

Нравится Ответить
vshivtseva_86
vikki·Мама сына-младенца

Спасибо большое за совет 😊

Нравится Ответить
purplejule
Yulia·Мама сына-младенца

У эспумизана накопительный эффект, перед каждым кормлением можно давать, ну 4-5 раз в день

Нравится Ответить
evelina_kostetskaya
Эвелина·Мама сына-младенца, беременна (19 нед.)

Давала эспумизан чисто для профилактики и планеткс , но я вот не знаю , либо у нас не было коликов , либо лекарства их убирали 🤷🏼‍♀️ просто этого ада , как некоторые описывают , мы не ощутили

Нравится Ответить
valizerkatya
Екатерина·Мама сына-младенца

Я бак сет беби давала (курс пропил), Боботик. Плантекс.

Массаж животика, ножки по разному подгибала, на живот выкладывала. Еще брала на руки так, чтобы лежал на левой руке вниз животом и ладошкой потихоньку массировала живот

Нравится Ответить
alenasibiraykova
Алена·Мама сына-младенца

Попробуйте Боботик ,по 8 капель после еды ,4 раза в день ,ну и соответственно обязательно перед кормлением выкладывайте на животик чтоб газики старые отходили ,эспумизаны могут провоцировать запоры , и совет,пейте сами укропную водичку через молоко будет доходить ,я лично сама выпивала стакан в день ,ребеночек пукал я была спокойна))))ну и массаж конечно же животика

Нравится Ответить
vshivtseva_86
vikki·Мама сына-младенца

А боботик можно давать с 3 недель?

Нравится Ответить
alenasibiraykova
Алена·Мама сына-младенца

@vshivtseva_86 можно ,по 8 капель только

Нравится Ответить
alenasibiraykova
Алена·Мама сына-младенца

@vshivtseva_86 вообще написано с 28 дней жизни ,но я консультировалась с врачем мы с двух недель пили по 8 капель ,он безвреден в жтк он не всасывается выходит с калом)

Нравится Ответить
marina.bm
Марина·Мама дочки (2 года)

Нам лучше всего помогала игрушка-грелка , и тёплая пеленочка) и массаж к животика

Нравится Ответить
starodubceva_
Алена·Мама сына-младенца

Укропная вода перед каждым кормление давала , в крайних случаях если уж никак уже использовала газоотводную трубочку

Нравится Ответить
dashylia829
Dasha·Мама двоих (младенец)

Давали боботик

Нравится Ответить
glotova.swetlana2015
Светлана·Мама сына-младенца

У нас была схема: эспумизан 10 капель до еды, грелка на живот во время и после кормления, после еды укропная вода 10 капель. Массаж живота во время бодрствования и выкладывания на живот. Нам помогала грелка. И все в системе, каждый день. Через пару дней будет результат

Нравится Ответить