Татьяна Темнова
tatyakor13
Татьяна Темнова·Мама дочки (2 года)

Добрый вечер, девушки, подскажите, есть тут из Вас кто получал налоговый вычет за квартиру, купленную в ипотеку, или может кто работает в налоговой?

Нужно узнать какие доки нужны? Времени ни на что не хватает, а уже третий год пошел, как бы не пролететь вообще...🙄

Комментарии

kamilla.gardieva
Камилла·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kristina_frash_nalog_buh
Кристина Бухгалтер физ.лиц·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Здравствуйте.

Если понадобится помощь в заполнении декларации, пишите. Я заполняю дистанционно. Быстро и качественно. 300 рублей 1 год.

Ватсап/вайбер 89506540790

До декрета работала в налоговой

Нравится Ответить
marinapancenko14
Марина Копий·Мама двоих (1 год, 2 года)

Здравствуйте, по документам 2 НДФЛ за года, которые хотите вернуть налог, выписка егрн, договор купли продажи (акт приема передачи если ДДУ,) документы, подтверждающие расходы (расписка, платёжка), выше написали верно сначала забираете имущественный вычет,потом только по процентам, если понадобится помощь в заполнении декларации, обращайтесь, 300 руб за 1 год) ссылка веду страницу в Инстаграм, там все о вычетах рассказываю)

Нравится Ответить
anastaz
anastaz·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

У нас ещё просили акт приёма передачи , расписки если есть

Нравится Ответить
tatyakor13
Татьяна Темнова·Мама дочки (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
mama_llena
Елена·Мама дочки (4 года)

Позвоните по телефону на сайте налог ру, там все подробно расскажут. Перед этим лучше прочитать на сайте налог ру в разделе имущественный вычет перечень документов.

Нравится Ответить
tatyakor13
Татьяна Темнова·Мама дочки (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
yukofa
sssss·Мама двоих (младенец)

По ипотечной квартире просили договор на квартиру, платежку по оплате квартиры, договор по ипотеке, акт приема-передачи. Реквизиты карты в заявлении на возврат.

Нравится Ответить
tatyakor13
Татьяна Темнова·Мама дочки (2 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама сына (5 лет)

У меня просили ещё акт приёма передачи и реквизиты карты, куда деньги перевести

Нравится Ответить
tatyakor13
Татьяна Темнова·Мама дочки (2 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
juza
Юлиана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я получала. Изначально получаете выплаты на квартиру, только потом можно вернуть процент по ипотеке. По документам: договор купли-продажи, подтверждение собственности (выписка из росреестра), справка 2-НДФЛ, ну и декларация. Подать можно онлайн через личный кабинет налоговой

Нравится Ответить
tatyakor13
Татьяна Темнова·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое, а декларации там же скачать можно?

Нравится Ответить
juza
Юлиана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tatyakor13, там у них в режиме «анкеты» можно заполнить все данные и онлайн отправить. Ну или если решите в бумажном виде подавать, то распечатать можно)

А, ещё прикладывали подтверждение оплаты (приходно-кассовый ордер)

Нравится Ответить