Екатерина
ekaterina_astapenka
Екатерина·Мама дочки-младенца

У малышки попа очень сильно преет, Бепантен не особо помогает 🤷 только пройдет опрелость, она раз покакает и снова попа красная, и там появляются небольшие волдыри.. чем можно мазать такое? Кому что помогало?

1

Комментарии

kliptemnestra
Любовь·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Дочери помогло больше голопопить, судокрем немного подсушивал, но резкий прогресс был при смене марки подгузников: попа не прела совсем в меррисах и ловулар. Если сам анус прям красный, то это ещё мб пищевая аллергия

Нравится Ответить
ekaterina_astapenka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Вокруг попы и около писи

Нравится Ответить
dasha.brest123
Дарья·Мама дочки (1 год)

Спасает только судокрем

Нравится Ответить
alexandra-miga
Alexa·Мама дочки (2 года)

А как с прикормом обстоят дела? Если после того, как покакает красная попа - это один из признаков неправильного ввода прикорма? Как часто ходит по-большому? Проблем нет?

Нравится Ответить
ekaterina_astapenka
Екатерина·Мама дочки-младенца

От каш либо от пюрешек немного запорит,.. когда есть целый день одну смесь, то вечером очень хорошо покакает. А когда за день и каши и пюрешки то на след день может покакать

Нравится Ответить
alexandra-miga
Alexa·Мама дочки (2 года)

@ekaterina_astapenka, вот когда запор, тогда и попа краснеет. Возможно, были проблемы с вводом прикорма. Вы главное не торопите малышку с прикормом)

Нравится Ответить
katerinkadudareva90
Катерина·Мама дочки (2 года)

Судокрем и поменяйте памперсы, мы тоже сначала покупали хагис, но они как на ватеой основе у нас жопа прела, а как купили памперсы на гелевой основе больше не мучались

Нравится Ответить
olgakrivets
Оля Кривец ·Мама двоих (младенец)

На гелевой это зеленые памперс?

Нравится Ответить
ekaterina_astapenka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы тоже пользуемся хагисами эли софт

Нравится Ответить
katerinkadudareva90
Катерина·Мама дочки (2 года)

@ekaterina_astapenka вам они могут не подходит, у нас прела попа, купите например памперсы попробуйте

Нравится Ответить
ekaterinaanasovich
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Цинковая мазь или бюбхен. До сих пор иногда пользуемся, особенно после поноса.

Нравится Ответить
mariyka09
Марийка·Мама двоих (младенец)

Цинковая мазь👍

Нравится Ответить
kachan10
Елена·Мама троих детей

Присыпкой только спасались.

Нравится Ответить
busel.81
Елена·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Крахмал обычный или судокрем

Нравится Ответить
ekaterina_astapenka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Ну сегодня на ночь мазала крахмалом, может хоть чуть-чуть прошло..

Нравится Ответить
blondamama
...............·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Если уже волдыри то лучше к дерматологу ,нас спасал адвантан но это гормональная мазь ,лучше консультация врача .И да смените подгузники какими пользуетесь ?

Нравится Ответить
ekaterina_astapenka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Хаггис эли софт

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мне кажется от бепантена будет преть в подгузе больше, нужно подсушивать, судокрем к примеру. Я в ситуации высыпаний (а у нас аллергии все на писе вылезают) или опрелости пользуюсь кремом под подгузник. Вот просто супер он, даже когда судокрем не помогает, с этим кремом все проходит

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
ekaterina_astapenka
Екатерина·Мама дочки-младенца

@green_eyed спасибо за совет, если не поможет судокрем то попробую этот крем

Нравится Ответить
olgakrivets
Оля Кривец ·Мама двоих (младенец)

@ekaterina_astapenka мы тоже им пользуемся. Я уже второму сразу все этой серии купила. Никакие причыпки и крохмал. Это намокает и лежит в складках а потом потеет. Судокрем и этот крем тупо не пропускают мочу на кожу. Они не впитываются рросто защитным слоем лежат на коже. И ничего не голопопили. Намазала одела памперс и через пару часов все гуд. Бюбхен тоже неплохой крем но мне саносан ро консистенции больше нравитсяй

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

Судокрем и голопопить.Были тоже на попе такие волдыри,потом долго проходили.

Нравится Ответить
zoyan

Гель с Алое Вера.

Нравится Ответить
volga901
Ольга·Мама сына-младенца

У нас прошлой весной так же было! Нам помог судокрем( я его называю чудокрем). И голопопие

Нравится Ответить
kristinaalekseenko27
Кристина ·Мама троих детей

Вот только цинковая мазь помогла нам.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Судокрем на ночь и на дневные сны, остальное время бепантен - нам так помогало.

Нравится Ответить
kulich8
мария·Мама троих детей

Если там волдыри, может кислотность кала повышена ? ( Или что-то в этом роде, я точно не помню) у сына было , что прям кожа слазила , пока не пропили курс Бифидумбактерин никакие мази не помогали.

Нравится Ответить
ekaterina_astapenka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Там не большие, кода немного такая грубоватая.. и там где красные пятна, там ещё мокро..

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама сына (1 год)

Всегда судокрем выручает. Лучше него пока что ничего не нашли

Нравится Ответить
nina.kalinina.2018
Нина ·Мама дочки-младенца

Я цинковой мазью спасалась и голопопила малышка

Нравится Ответить
natalya07052018
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Почаще без подгузника и только присыпка вместо крема.

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

Снимайте подгузник полностью, подмывайте сразу после туалета и бепантен или судокрем

Нравится Ответить
sasha6789
Александра·Мама дочки (5 лет)

Нам зелёнка,да была зелёная,но первый,второй попис и даже зелёнка стиралась,но она помогала,и очень быстро сходила,хотя все знают какая зелёнка зараза,не отмыть,но в памперсе она через день пропадала, а то и раньше

Нравится Ответить
sasha6789
Александра·Мама дочки (5 лет)

Или крахмал

Нравится Ответить
k.lagun
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Держите без подгузника чаще, и я никогда не использовала крема, только крахмал.

Нравится Ответить
sasha31
Александра ·Мама дочки-младенца

Судокрем

Нравится Ответить
nastysha_bohushevich
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Присыпка нам очень помогала либо судокрем

Нравится Ответить
usenia
Natali Usenia·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Судокрем

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Судокрем

Нравится Ответить
amarch84
Анна С ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Драполен

Нравится Ответить