Светлана
svetlanadiab
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Девочки, поясните мне, если заключаешь контракт на роды (дежурная бригада, скорее всего), то:

🍼Можешь приехать, несмотря на мойку?

🍼Скорая не повезет туда, где контракт или шанс есть?

🍼Если не успею доехать, соответственно, рожаю не там, где контракт, что будет с деньгами? Их не вернут?

Будут интересны отзывы и любые важные, на ваш взгляд, нюансы 😇❤️❤️❤️

4

Комментарии

madam.katerin
Екатерина·В ожидании первенца

2. Скорая повезёт в районный/дежурный/ближайший, как-то так. Но шанс есть, если договоритесь, но они не обязаны.

Нравится Ответить
tatianapashutina1985
Татьяна ·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Вы бы в самом роддоме это выясняли

В нашем городе роддом во время мойки принимает экстренно, а плановые госпитализации отправляют в другой город.

Нравится Ответить
tatianapashutina1985
Татьяна ·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Санобработку проводят поэтажно, всегда открыто приёмное отделение, родблок, оперблок, есть дежурный врач, анестезиолог, детский врач.

Нравится Ответить
annavikaheg
Анна·Мама дочки-младенца

1) на мойку роддом закрыт

2) скорая повезёт туда, где ближе.можно на такси спокойно доехать

3)успеете в любом случае, если поехать не за тридевять земель и по нарастающим схваткам. процесс не быстрый. ну а если нет, то деньги не возвращают

Нравится Ответить
starodubceva_
Алена·Мама сына-младенца

@lanao, у нас в другой город соседний отправляют либо заранее , либо скорые туда везут

Нравится Ответить
lanao
Светлана·В ожидании первенца

@starodubceva_, у нас на севере ближайший город это 300 км. А зимой часто на трассу не пускают из за Морозов 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
starodubceva_
Алена·Мама сына-младенца

@lanao, хм, может ваш роддом не закрывают в таком случае на мойки?)

Нравится Ответить
lanao
Светлана·В ожидании первенца

Что такое мойка?

Нравится Ответить
lanao
Светлана·В ожидании первенца

@aw_annie, у нас один в городе 🤪 его получается вообще никогда не проветривают...

Нравится Ответить
annieareuokay
Ann·В ожидании первенца

@lanao, а вы туда позвоните и спросите, планируют ли они это мероприятие или нет)

Нравится Ответить
2mom
Mom 🥥·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

@lanao да должны быть сан дни какие-то...странно так . У нас на месяц закрывают и драят все,чистят и тд

Нравится Ответить
angelina.musina
Ангелина·В ожидании первенца

На мойку роддом закрыт полностью . С Вами не заключат контракт если ПДР на мойку попадает

Нравится Ответить