Ксюша
ksiyha_91
Ксюша·Мама дочки (1 год)

Девочки, знаю что первым вашим советом будет обратится к педиатру, но тем не менее... Кто сталкивался, или может среди нас есть специалисты? В общем у дочки на протяжении 4х дней опухают веки по утрам, в течении дня всё нормализуется. Были у педиатра, сказали либо вирусная инфекция либо почки, сказал сдать кровь и мочу, и УЗИ почек. УЗИ хорошее, моча тоже. В крови повышены моноциты и лимфоциты # . Другой врач в сообщении, рекомедовала сдать Анализ на аллерген и обратится к окулисту. Анализ на аллерген в норме. К окулисту не ходили. Что думаете? Какое лечение нам предстоит и можно ли в данном случае обойтись без похода к врачу?

P.S. Температуры, кашля, насморка у нас нет. Только по утрам зелёные сопли. К обеду всё проходит.

1

Лучший комментарий

kseniya110705
Kseniya Orlova·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

olesonchik88
Олеся·Мама сына (2 года)

Сильно повышены лимфоциты ? Вирусная инфекция.....у нас тоже опухают веки.....отечные, врачи тоже постоянно про них спрашивают, но у нас это видно особенность организма...

Нравится Ответить
ksiyha_91
Ксюша·Мама дочки (1 год)

@olesonchik88 ну блин, наш педиатр... Сами всё читали думаю выше)) Если только к платному обратится с нашим глазом. Может какие то анализы назначит, потому что так визуально всё в порядке,и покраснения возникают время от времени

Нравится Ответить
olesonchik88
Олеся·Мама сына (2 года)

@ksiyha_91 тут ток врач....или время. ..либо пройдет, либо вылезет все наружу...а давно уже так?

Нравится Ответить
ksiyha_91
Ксюша·Мама дочки (1 год)

@olesonchik88 ну вот как пост написала, до этого поста 4 дня ... С тех пор вот только позавчера веко опухо и прошло само собой

Нравится Ответить
ai-chan-kawai
Марина·Мама сына (1 год)

Это что-то аллергичное. Выше правильно написали, иммуноглобулин иногда может сохраняться в норме при аллергии на какой-то определённый продукт/химию/ вещество. Мне только не понятно, почему будучи у бабушки, вы разрешали пичкать ребенка всем подряд? Срочно это прекратите и вернитесь к обычному рациону и смотрите на реакцию. Если было аллергические- отек и сопли прекратятся. Повышенные лимфоциты тоже не хорошо. Обратитесь к третьему врачу. И посетите все же аллерголога

Нравится Ответить
ksiyha_91
Ксюша·Мама дочки (1 год)

Ну сопли по утрам у нас прекратились. А поводу кормления всем подряд, рано или поздно нужно вводить и давать пробовать разные продукты, если по чуть чуть. Поэтому я смотрю спокойно, первое время воевала, ругались очень сильно. Сейчас уже пусть делает что хочет. Из новых продуктов что она даёт сыр, пол конфетки, солёный огурчик, пряник, и т д, салат с майонезом она не даёт))

Нравится Ответить
ai-chan-kawai
Марина·Мама сына (1 год)

@ksiyha_91 вот вам и аллергены )) пряник и конфеты. Ну это к примеру, естественно

Нравится Ответить
lana-vrn
Лана·Мама сына (1 год)

Если иммуноглобулин е в норме, то не факт, что аллергии нет. Врач рассказывала, что у нее в практике было, что иммуноглобулин в норме, а аллергия на несколько позиций у ребенка присутствовала все равно.

Нравится Ответить
zhene4ka8
Евгения·Мама дочки (3 года)

Анализ на аллерген это какой вы сдавали?

Нравится Ответить
ksiyha_91
Ксюша·Мама дочки (1 год)

Иммуноглобулин е количественно

Нравится Ответить
zhene4ka8
Евгения·Мама дочки (3 года)

У нас была похожая ситуация, узи, анализы в норме. Причину точно не выявили, но склоняюсь к аллергической реакции. А точнее к пищевой аллергии в нашем случае. Также гастроэнтеролог говорила что может такая реакция на сладкое быть + количество жидкости выпитое на ночь. Одно точно могу сказать, по своему опыту, когда мы стали очень ответственно следить за питанием, такое перестало повторяться.

Нравится Ответить
ksiyha_91
Ксюша·Мама дочки (1 год)

Ну мы в момент появления отечности гостили у бабушки, а там пихают всё подряд из еды... Сейчас вернулись домой, посмотрю как будет

Нравится Ответить
karachiki2016
Нюся·Мама троих детей

Проверьте на чем спит, мебель, подушка(наполнитель), порошок, кондиционер.

Нравится Ответить
glyuk081819
Glyuk·Мама сына (2 года)

Попробуйте сменить подушку или порошок для постельного

Нравится Ответить
elena27101988
Елена🎀·Мама двоих (2 года, 3 года)

У моей подруги так глаза опухают на пух в подушке ...🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
kseniya110705
Kseniya Orlova·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
sasha_er
Александра·Мама сына-младенца

У меня аллергия на средства с ромашкой, опухают глаза.

Попробуйте сменить порошок и средства гигиены.

Или фенистил дать?

Нравится Ответить