Малика
malika8
Малика·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кто превратил планету в мусорный бак?

post image

Когда превратили прекрасную планету в мусорный бак ...

конечно легко жить и не думать об этом ,чем приучать себя отсеивать мусор .

Не ублажать себя вкусным мусором ,

Не окружать себя мусором

Особенно когда мусора 90%!!!

Пишу и ком в горле ,когда нас до такого довели ? Даже не за 100 лет ,меньше .

А разгребать и ста лет не хватит ,да и кто будет этим заниматься ?

#дляразмышляющих

162

Комментарии

manilog
Марьям ·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

И пластик есть разный, который перерабатывается и не перерабатывается

Нужно знать

Нравится Ответить
sailey
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я собираю пластик, который можно сдать в экопункт, но столько много неперерабатываемого пластика в нашей жизни(( пакеты вот эти все, кроме целлофановых не перерабатываются. Вся тара, которая используется при доставке еды и упаковке выпечки например.. это все невозможно переработать 😭😭😭когда говоришь об этом, многие отмахиваются, типа если об этом думать с ума сойти можно.. но закрывать глаза бесполезно( хотя бы минимальные усилия надо прикладывать. Переходить на тканевые сумки например, сдавать тот пластик, что можно использовать вторично

Нравится Ответить
manilog
Марьям ·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

@leilamy, да,вы правы

Итак уровень жизни упал сильно. Свежего воздуха не осталось

А люди так и отмахиваются. Мол зачем тебе все это

Нравится Ответить
manilog
Марьям ·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

Очень гложет меня эта тема!((

Стараюсь отказаться по максимуму

Нравится Ответить
aminash575

И ещё вещи такие дешевые стали многие ,люди покупают много одежды и обуви ,и выбрасывают сразу 😕а эта обувь и одежда тоже изготовлена не из полезного сырья ,даже сжигая ее сколько химии в воздух попадает.А подгузники🙄🤯и норм экологичные продукты тож нелегко найти ,вон домашние молоко и мясо ,откормленны на мусорках 🤦🏻‍♀️что делают коровы в городе -это отдельная тема😞меня тоже вот все эти темы оч волнуют и ещё много всего к этому

Нравится Ответить
aminash575

А как оградить себя от пластика ?бытовая химия вся в пластиковых тарах ,я сама иногда реально не понимаю зачем в супермаркетах продукты упаковывают в пластик ,даже сухофрукты 🤦🏻‍♀️ну пускай сами наберут в пакет и взвезят 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️и игрушки почти все пластиковые ,ванночки ,тазики 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
frauaiza04
Ayzanat ·Мама четверых детей

Так что девоньки ✊😂рожаем пока подаётся , а так я тоже если че за минимальный расход пластика , но его так много в повседневной жизни 🤷🏻‍♀️как его избегать ?

Нравится Ответить
frauaiza04
Ayzanat ·Мама четверых детей

Вспомнила сериал «рассказ служанки»

Нравится Ответить
nanami
ななみ♡ももぞの·Мама троих детей

Тоже сразу он в голове всплыл

Нравится Ответить
login3

Все итак уже идет к концу

Нравится Ответить
sailey
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Об этом надо говорить на каждом углу, делать из защиты экологии тренды.. все что угодно делать, но не сидеть сложа руки.. ситуация критическая.. смешно слышать фразы типа: откуда столько болезней, все болеют кругом.. Да мы ведь живем в условиях экологической катастрофы((( найти норм продукты целый квест

Нравится Ответить
fainagasanova
Faina·Мама сына (3 года)

Есть фильм на тему вымирания людей «дитя человеческое»

Нравится Ответить
malika8
Малика·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вчера умерла знакомая

Я задумалась о том что жизнь стала очень короткой (

Посмотрю

Спасибо

Нравится Ответить
ammii88
Zum..·Мама троих детей

Просто надо всю эту беду взять в какие то рамки...

а то страшно за детей наших 😞

Выставлять огромные штрафы за мусор итд

Перестать производить этот пластик

.... глупо конечно

Нравится Ответить
malika8
Малика·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дело не только в пластике

Мы и едим мусор (

За детей,да

Очень страшно ((

Нравится Ответить
ammii88
Zum..·Мама троих детей

@malika8, ой... ну это вообще, то что на прилавках у нас, горько очень

Нравится Ответить
iherb.mom
Сабина·Мама двоих (младенец)

Муж Хочет дома от пластика отказаться

Нравится Ответить
malika8
Малика·Мама двоих (1 год, 3 года)

С игрушками нелегко (

Нравится Ответить
iherb.mom
Сабина·Мама двоих (младенец)

@malika8, покупаю деревянные , но все таки все не заменишь (((((((( много игрушек из пластика. Стараюсь хотя бы Польское брать. На ванночке детской и кухонных тазах написано без BPA

Нравится Ответить
nanami
ななみ♡ももぞの·Мама троих детей

@iherb.mom все заменить вряд ли получится, но можно попробовать сделать многоразовый оборот. Игрушки не выкидывать, а отдавать тем, кто будет еще какое то время пользоваться (тем самым им не придется покупать и увеличивать количество пластика в обиходе) или же сдавать на вторичное производство. Также и с одеждой, обувью, техникой. Но есть большое неудобство в том, что в нашей стране нет условий для нормальной сдачи вторсырья, многим придется ехать к черту на кулички, везти с собой огромные баулы мусора. Неудобно конечно, это и останавливает многих

Нравится Ответить