Виктория
vika9
Виктория·Мама сына (3 года)

Девочки, объясните идиоту чем отличается изотонический раствор от гипертонического. Почитала и поняла что разница в концентрации соли. Но меня интересует именно разница в действии. раньше брызгала аквамарис норм а муж купил хумер форте. Можно ли его брызгать🤔

Комментарии

mila_gr
Людмила·Мама сына-младенца

Гипертонический раствор более солёный, и при попадании на слизистую подсушивает и снимает отёк. Изотонический - это по сути "водичка", им промывают чтобы не пересушить

Нравится Ответить
vika9
Виктория·Мама сына (3 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Гипертонический на более густые, желтые сопли. Изотонический - для промывания прозрачных соплей, после него можно сосудосуживающие капать

Нравится Ответить
vika9
Виктория·Мама сына (3 года)

Супер, спасибо. Походу он нам как раз и нужен.

Нравится Ответить