Ольга
universe
Ольга·Мама сына (3 года)

Девочки, за последнее время я что то часто простуживаюсь, в основном горло и слабость, раз в 1-2 мес( У кого так было, что делали, что помогло укрепить иммунитет? Чеснок есть каждый день?😅 Кто что посоветует? А то все планы сразу рушатся(((((

Может, то что без шапки хожу?.. А то зима идиотская не туда/не сюда..

2

Лучший комментарий

susymum
Annaа·Мама дочки-младенца

У меня было так. Два последних месяца, перед тем, как забила тревогу, болела отитом и гайморитом поочереди на антибиотиках(( помогла нетрадиционная медицина. Сначала почистили желудок сбором трав, на фоне отказаться полностью от рафинированного сахара и муки и животного белка на три месяца чистки потом уже сама ПП. ..итог, сидела в офисе с мокрой головой под кондером раз пять и ничего😳 до нетрадиционной ходила по врачам туда-сюда по кабинетам Синево((

Нравится Ответить
rozoanna
Анна ·Мама дочки (2 года)

Ого, вы смелая, без шапки. Я даже в шапке болею. Мне советовали масло семян черного тмина. Пропила, лучше стало

Нравится Ответить

Комментарии

susymum
Annaа·Мама дочки-младенца

@susymum, @universe, @ladyoung, @beautylis, сбор антипаразитарный Лиано. Но я его сама себе побоялась бы, это с гомеопатом. К слову, у традиционного гастроэнтеролога мне нужно было пропить аптечные антибиотики с кучей побочек и никакой диеты на фоне них не надо было((. После всех этих недоврачей я «переметнулась» на сторону гомеопатии. Еще есть книга «очаровательный кишечник» маст-рд для понимания как все устроено

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (3 года)

Мы не так давно тоже прописали антипаразитарку, у натуропату заказывала:)

Нравится Ответить
susymum
Annaа·Мама дочки-младенца

@universe, простите, пока не могу. Она специфичная, я на приеме поинтересуюсь хочет ли она чтобы я контакты давала

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (3 года)

@susymum хм🤔Она не всех берет на консультацию? Она где то принимает или это только по знакомству?

Нравится Ответить
susymum
Annaа·Мама дочки-младенца

У меня было так. Два последних месяца, перед тем, как забила тревогу, болела отитом и гайморитом поочереди на антибиотиках(( помогла нетрадиционная медицина. Сначала почистили желудок сбором трав, на фоне отказаться полностью от рафинированного сахара и муки и животного белка на три месяца чистки потом уже сама ПП. ..итог, сидела в офисе с мокрой головой под кондером раз пять и ничего😳 до нетрадиционной ходила по врачам туда-сюда по кабинетам Синево((

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (3 года)

А вы к кому то ходили или сами все расписывали?

Нравится Ответить
ladyoung
Daria·Мама сына (2 года)

Расскажите как чистили желудок, какими травами

Нравится Ответить
ablerii
Valery·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Анализ на витамин Д. Мне очень помогает гулять в любую погоду. Когда много с ребенком гуляю, вообще почти не болею. Дома держать прохладный влажный воздух

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (3 года)

Дома у нас ночью проветривания всегда.., да и витамин Д начала пить не давно

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (3 года)

Сдайте анализ на витамин Д.щитовидка здорова?и пейте омегу

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (3 года)

Да, с щитовидной ок, вот пью сейчас витамин Д, не давно ток начала..

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (3 года)

@universe, надо время)омегу-3 ещё добавьте.

Нравится Ответить
agrassetto
Anna·Мама двоих (младенец)

Сироп бузины

Нравится Ответить
agrassetto
Anna·Мама двоих (младенец)

@universe, можно у неё посмотреть) но я перед этим покупала сироп от кашля с солодкой, алтеем и т д, мне очень понравился

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (3 года)

@agrassetto а какую именно sabucol, там их много🙈 И для взрослых?

Нравится Ответить
agrassetto
Anna·Мама двоих (младенец)

@universe, любой) у меня был детский но я тоже иногда пила

Нравится Ответить
arusha29
Ариша·Мама сына (3 года)

Ну вот Вы и ответили на свой вопрос ! 🙀 а почему без шапки 🧢 так круче 👎🤘🏽🤘🏽

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (3 года)

Таки да😄 У меня просто две теплых шапки, и в них жарко, они на зиму как бы😄 А та, что не совсем теплая, надоела(... Я капюшон при сильном ветре одеваю.. Ну вообще, сама виновата🙄🤦

Нравится Ответить
yuliua35
Юлия·В ожидании первенца

Ещё можно еребра по рассасывать для профилактики

Нравится Ответить
vikandre34
Viktoria ·Мама дочки (2 года)

Чай с мёдом+вит.Д+вит.С(Аскорбат натрия)=полтора месяца тьху тьху!до єтого чуть ли не каждую неделю насморк то простужена то горло першит(((тепло одеваться не люблю,всегда на легке!

Нравится Ответить
vikandre34
Viktoria ·Мама дочки (2 года)

@universe, да,сейчас пью суточную норму каждый день!

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (3 года)

@vikandre32 это сколько- суточная?

Нравится Ответить
vikandre34
Viktoria ·Мама дочки (2 года)

@universe, неправильно виразилась...едедневно я принимаю 0,25 ч.л аскорбат натрия...я гораздо лучше себя чувствую ,плюс тьху тьху не болею!перед тем как начать принимать общалась с диетологом нутрициологом(надеюсь правильно написала🙈)передозировка максимум может вызвать расстройство,в организме он не накапливается,питаюсь я не очень...поэтому сделала для себя вывод мне хорошо от него,принимаю!

Нравится Ответить
yuliua35
Юлия·В ожидании первенца

У меня такое же было, по 2 раза в месяц простуда посещала, сейчас перед тем как идти в магазин или любые людные места капаю нос назофортом и пока слава богу, все более менее, он идёт как против инфекционый. А то уже устала рассасывать таблетки от горла, и все начиналось с горла, потом насморк и с ледом уже начинался кашель.

Нравится Ответить
ira.tulubinskaya51
Ірина ·Мама дочки (1 год)

Антаксантин отлично помогает, + Омега3

Нравится Ответить
ddadecko
Даша·Мама дочки (2 года)

Полисол, аскорбат

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (3 года)

Аскорбат щас пью, а Полисол- не слышала🤔

Нравится Ответить
ddadecko
Даша·Мама дочки (2 года)

@universe пропиши в гугле, там надо 3банки вроде, детям тоже можно

Нравится Ответить
ab18
Анна Бойко·Мама сына (1 год)

У меня тоже всю зиму 2 раза в месяц горло болит и темп до 37.4. Шапку и шарф всегда ношу)

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (3 года)

Возможно недолеченная инфекция в горле... Что у вас, что у меня(

Нравится Ответить
malina_15
Malina·Мама двоих (младенец)

Шапка + ,шарф+ Много пью воды, чая с ромашкой ,ем мед. Пью рыбий жир(омега 3),кальций , ну и фрукты стараюсь есть каждый день.

Нравится Ответить
rozoanna
Анна ·Мама дочки (2 года)

Ого, вы смелая, без шапки. Я даже в шапке болею. Мне советовали масло семян черного тмина. Пропила, лучше стало

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (3 года)

О, у меня есть!) Забыла про него..

Нравится Ответить
rozoanna
Анна ·Мама дочки (2 года)

@universe пейте. Классная штука. И витамин Д можно тоже. А вообще в идеале конечно кровь сдать 🤪.

Нравится Ответить