Амаль
amal.hasanovna
Амаль·В ожидании первенца

Девочки с опытом расскажите, что лучше использовать кокон или пеленки с самого начала?

Вроде по отзывам кокон очень удобная вещь. Но хочу послушать тех у кого реальная практика есть :)

1

Комментарии

melnimouse
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мне кажется все индивидуально у каждого человека. С первоц дочкой пеленали до 2х месяцев. Вторую максимум 2 недели ибо выворачивается и всячески высказывает недовольство. Спит и не будит себя ручками

Нравится Ответить
gooselyu-mama-zhivyh-i-zdorovyh-docherei-varvary-i-esenii
Гузель Ю.·Мама дочки-младенца

Пеленки. Но быстро отменили из-за гипотонуса ребенка

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

Нам ни то, ни то не понадобилось.

Нравится Ответить
sorge
Настя·Мама дочки-младенца

В целом вообще не пеленали, но бывали периоды повышенной возбудимости, тогда спасала пеленка на липучке, мне больше понравилась, чем кокон на молнии, поскольку регулировать можно силу сдерживания)))

Нравится Ответить
svetlana_si
romanova_si_·Мама дочки-младенца

Кокон на молнии дочка не воспринимала

Нравится Ответить
nushik_nushik
Анна·Мама сына (1 год)

Кокон на молнии не зашел

Нравится Ответить
stefs
Саша·Мама дочки (1 год)

Смотря какой кокон вы имеете ввиду. У нас был red castle и это было чудо чудное, я нарадоваться не могла.

Пеленки коконы дочь не оценила вообще.

Были ещё просто муслиновые пелёночки, но я не пеленала прям сильно, а скорее придерживала ими ручки когда нужно было, плюс чтобы было тепло, когда перекладываешь в кроватку (она засыпала на руках)

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама сына (1 год)

@momof2sons, а мне подруга отдала ) я ей потом оду пела насчёт этого наряда )))

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама двоих (младенец)

@anastasiya04.02.1990 👍 папам оч удобно переодевать 🤣

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама сына (1 год)

@momof2sons, мой когда увидел , сказал: это что ещё за конструкция? Как его оттуда достать ? У человека паника началась 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
cristinka1985
Кристина ·Мама двоих (1 год, 2 года)

С любого кокона мой высовывал руки . Без закутывания плохо спал , так что старый метод работает лучше всего . Будете смотреть по ребёнку некоторые дети не любят спать закутанными .

Нравится Ответить
olya25121986
ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нам например кокон не понравился (малая в нем крутилась и умудрялась руки вытаскивать). А вот пеленки хорошая вещь

Нравится Ответить
sashulik.91
Саша·Мама дочки-младенца

У меня есть кокон, но он нам не зашёл. Дочка не хотела там лежать.

И не пеленала ее.

Нравится Ответить
sashulik.91
Саша·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
amal.hasanovna
Амаль·В ожидании первенца

@sashulik.91, лапуля какая 😍😍

Нравится Ответить
sashulik.91
Саша·Мама дочки-младенца

@amal.hasanovna, спасибо))

Нравится Ответить