Алия
alia-1996
Алия·Мама сына (1 год)
post image

девочки, кто мне подскажет?

с чем может быть связанно повышение эритроцитов в моче?

читаю в интернете, схожу с ума от не понимания

Комментарии

naivnaya
Аня·Мама сына (3 года)

Мы тоже лечимся и оперировались по урологии. В сентябре перенесли острый отит, высокой температурой и по сей день эти дурацкие эритроциты с нами. Были изначально 25 во время болезни, теперь до 5, но есть. Ездили даже в Москву к нефрологу, никто не может поставить диагноз. У меня уже скоро глаз будет дергаться 😩

Нравится Ответить
sofav

Здравствуйте, у нас такая же проблема, вам удалось найти причину

Нравится Ответить
naivnaya
Аня·Мама сына (6 лет)

@kristin22 к сожалению нет

Нравится Ответить
anu82
Анюта·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Вот мы сейчас с такой же проблемой!Готовились к прививке ,слали ,а там находка Успели съездить к двум докторам ( планово к инфекционисту) и по -моей инициативе на стационар св Марии и Магдалены ,правда осматривала педиатр. Вот что нам сказпли обе: эритроцитоурия может быть изолированной или после перенесенных вирусных болячек ( особенно ,если ребенок болел с высокой темпой накануне) ,но это при условии если остальные показатели в норме( мочи и клинической крови) у нас в норме.Но ! Нас через неделю, врач которая на стационаре ,просит сдать ещё раз мочу , сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и приехать на консультацию к нефрологу и урологу.План действий такой вот...

П.с.утром моча в поликлинике с эритроцитами до 10 в полезрения при микроскопии,а днём на стационаре эритроцитов не было....Зебра ,будем разбираться

Поэтому руку на пульсе ,но не паникуйте,не всегда это что то ужасное ,как вам успели написать выше

Есть люди которы всю жизнь живут с эритроцитурией в лёгкой степени ,с диагнозом изолированная проницаемость мембран....

Нравится Ответить
anu82
Анюта·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@alia-1996 тогда понятно,я не видела предъистории.Но о серьезности вашего диагноза в очень даже в курсе.Думаб ,вы сами знаете что нужно делать .

Нравится Ответить
alia-1996
Алия·Мама сына (1 год)

@anu82, благодарю🙏🏼

Нравится Ответить
sofav

Здравствуйте, у нас такая же проблема, вам удалось найти причину

Нравится Ответить
shindzhu
Shindzhu·Мама двоих (младенец)

Скорее всего ошибка. Попробуйте пересдать ибо эритроциты в моче это очень серьезная вещь и могут быть как проблемы с почками так и повреждения самого канала, какие-то микротрещинки.

Нравится Ответить
vistrawberry
Виктория·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

У меня были повышены лейкоциты однажды, уж не знаю почему, врач сразу сказала - «проблема в заборе» и отправила пересдавать!

Перед анализом подмыться, первую порцию мочи в унитаз, среднюю в емкость для сбора (баночка) если ставьте свечи какие либо, то влагалище прикрыть ватным диском 👍🏻

Нравится Ответить
alia-1996
Алия·Мама сына (1 год)

вот нам педиатр тоже сказал, что скорее всего я его сильно подмыла и начала собирать мочу. будем пересдавать

Нравится Ответить
vistrawberry
Виктория·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

По-моему хороший анализ 🤔

Нравится Ответить
id0808
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Все у вас гуд, не переживайте!

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Все у вас идеально

Нравится Ответить