Лена
rizhik123
Лена·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)
post image

Добрый вечер, девочки! Помогите советом. Загноился пальчик, вырвал видимо заусенец. Попарили с солью, приложила алое на ночь. Как думаете ехать завтра в хирургию или продолжать лечение?

Комментарии

rizhik123
Лена·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Девочки всем огромное спасибо за советы! Съездили в ЦДХ, почистили. Подскажите пожалуйста чем теперь обрабатывать? Отправили завтра в поликлинику на обработку, но планирую сама это сделать.

Нравится Ответить
polyakova1996aa
Анастасия·Мама сына-младенца

Нам помог ливомеколь

Нравится Ответить
kissy84
kissy84·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обязательно к врачу нужно!!! Я с лечением "народными" средствами в детстве чуть без фаланги не осталась,теперь палец на руке короче на пол сантиметра 😒это же гнойный процесс, инфекция

Нравится Ответить
b_adelia
Аделя·Мама двоих (младенец)

Недавно у меня это было. Мази не помогут. Нужно было сразу перекись и раствор хлоргексидина (это мне уже хирург сказал потом). Мне делали укол -лично я орала )) потом вскрыли, почистили. Перевязки сама дома делала

Нравится Ответить
kolyaski_baby_kam
Оксана·Мама сына (2 года)

Вы все равно сейчас никуда не поедите, мазь вишневского приложите на ночь, она должна вытянуть гной и воспаление уменьшить, если конечно такая есть

Нравится Ответить
mary_hair_56

Никогда не парьте нарывы🤦

Нравится Ответить
rizhik123
Лена·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Я обычно себе йодом мазала и все проходило, и тут мазала а с обеда резко увеличился гной

Нравится Ответить
ivanova84
Екатерина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Так запущено, теперь конечно только к хирургу. Я ихтиолкой спасаюсь всегда. 2-3 ночи максимум и всё ок

Нравится Ответить
mashama
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Езжайте

У старшего на ноге было ,врач его вскрыл,обработал,забинтовал, 1 раз ездили на перевязку, все быстро зажило

Нравится Ответить
rizhik123
Лена·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Без обезболивающего вскрывают? Родителей не пускают туда?

Нравится Ответить
mashama
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@rizhik123, один был в процедурной

Не знаю что там точно делали, но ниразу не пикнул и быстро все было

Нравится Ответить
mamkris
Кристина ·Мама сына (1 год)

@rizhik123, у меня лет в 5 такая херня была. Обезболивали не уколом, просто приложили на 5 минут лидокаин (как мама сказала). Тогда не пустили маму, сейчас думаю тоже вряд ли пустят, хотя может и наоборот

Нравится Ответить
natais2018
Натали·Мама дочки (1 год)

Я сама обращалась из за этого, а то ребёнок. Моей подруге ампутировали часть пальца, но там, конечно, все хуже было. Хирург на месте справится с гноем, потом только обрабатывать будете

Нравится Ответить
natais2018
Натали·Мама дочки (1 год)

Обязательно езжайте!

Нравится Ответить