Liya L
renilans
Liya L·В ожидании первенца

Пост - сплошной вопрос в студию⁉️

У меня близиться день посещения женской консультации и постановка на учёт.

Знаю что затянула с этим. Но так сложились обстоятельства 😫

Хочется по максимуму собрать необходимые анализы и провести требуемые обследования до этого великого дня. (дабы сильно люлей не получить 😅 и времечко сэкономить)

✅Вопрос - каких именно?

Мои размышления на этот счёт:

1. Скрининг 1 триместра (УЗИ+биохимия)

2. ВИЧ , сифилис, гепатит Б

3. Анализ на группу крови и резус фактор.

❗️нужен ли такой анализ от отца на случай резус конфликта?

4. Общий анализ мочи.

5. Биохимический анализ крови.

❗️эти два анализа делала на территории Кореи. Примут ли их в нашей РФ консультации или пошлют лесом?

6. Ну мазок я думаю они возьмут там сами ❓ или нет 🤦🏼‍♀️

1

Комментарии

ssseman.a
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Я пришла за 3 дня до конца первого триместра, сдала все на след день, платно, по направлению

Нравится Ответить
annshe11
Аня·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Сходите в ближайшее время на скрининг , и вставайте на учёт , а там уже вам скажут , что сдать , ничего страшного , что пришли на таком сроке )) там впринцепи делать нечего раньше 😀только по анализам затаскают ) и врачей всех пройти можно и позже , ни кто вас торопить не будет ) не тратьте деньги , чтобы эти анализы сейчас все платно сдать , зачем )

Нравится Ответить
kotletka681
kotletka681·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Самое главное сделайте платно первый скрининг, чтобы по срокам успеть, в консультации уже не успеют бесплатно записать. А все остальное там при постановке сдадите, ничего страшного. Я встала в 13 недель из-за того, что на сохранении лежала. Про резус, когда сдадите в консультации на него, тогда нужно будет резус мужа принести.

Нравится Ответить
grishenko.1991
Аня·В ожидании первенца

Анализы мужа на группу крови, резус-фактор, спид, вич, сифилис и его флюшку отнесла только вчера на приём. До этого и не требовали.

Нравится Ответить
grishenko.1991
Аня·В ожидании первенца

Не думаю, что вы сильно затянули. Я ходила вставать на учёт с 6 недель, но меня сначала записали на приём. На приеме сдала мазок и кровь. Потом ещё через пару недель приём назначили, ну а на учёт поставили и карту беременной завели уже в 10 недель. Вам вот со скринингом разобраться нужно-это единственное о чем я бы переживала на вашем месте. Просто его сделать нужно до 13-14 недель. Идите в консультацию и узнавайте. Думаю сильно ругать не будут) срочно просто по анализам прогонят. Если платно все, что вы написали сдавать будете, то вам в хорошую такую сумму все выльется.

Нравится Ответить
betybox
Екатерина·В ожидании первенца

Вот это я сдавала плюс кал и моча

Нравится Ответить
betybox
Екатерина·В ожидании первенца

Проходила Лора, офтальмолога, стоматолога, терапевта и делала экг. От мужа только флюорография

Нравится Ответить
betybox
Екатерина·В ожидании первенца

Мазок на ак ещё сдавала

Нравится Ответить
betybox
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
betybox
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
elize-baby
Лиза·Мама сына (2 года)

На резус сдаете сами, если положительный то мужу сдавать не надо.

Вич, сифилис, гепатит, а еще на краснуху, цитохренкакой-то там вирус)))) не помню точно. Короче анализ на заболевания опасные для беременных.

Так же нужны справки от стоматолога, лора, окулиста

Нравится Ответить
elize-baby
Лиза·Мама сына (2 года)

а, еще кардиограмму надо сдать

Нравится Ответить
renilans
Liya L·В ожидании первенца

Ну я знаю что у меня отрицательный 👻

Нравится Ответить
elize-baby
Лиза·Мама сына (2 года)

@renilans значит мужу надо сдать

Нравится Ответить
oiii_lena
Elena·Мама дочки (1 год)

Я на учёт вставала на таком же сроке. Пришла только с результатами скрининга.

Нравится Ответить
lesechka0606
Олеся Лутошкина·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

У нас на вострецова есть больница, где ведут эко после кореи, там можно и все сдать и наблюдаться у врача

Нравится Ответить
mamaolga35
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

От мужа ничего пока не надо. Если нет флюшки, и не надо. Посылайте лесом, делать её вам нельзя.

Нравится Ответить
zhenichkaal1990
Евгения·Мама дочки (1 год)

Самое главное пройдите скрининг😊

Нравится Ответить
eva1084
Евгения ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

От отца флг и анализ вич, сифилис и гепатит,.. Вы это все за свой счёт будете сдавать.? Если уж раз так получилось, там вам дадут направления на бесплатное сдачи крови

Нравится Ответить
lobova_vdk
Арина·В ожидании первенца

Кстати да, анализы не из дешевых 🤷🏼‍♀️

Никто из врачей ругаться не будет, что пришли поздно

Некоторые ещё позже приходят на учет вставать

Нравится Ответить
lobova_vdk
Арина·В ожидании первенца

Честно так не помню уже 🙈

Нужна последняя ваша флюорография

Флюорография мужа и тех, кто проживает с вами в квартире

Далее, мне мужу тоже давали анализы с ЖК на кровь, врать не буду, тоже уже не помню на что именно, вич точно был

Кровь у меня брали в 6 разных пробирок, соответственно это 6 разных анализов

Потом после первого посещения ЖК, для того чтобы поставили на учет, нужно было пройти врачей

Стоматолог, окулист, терапевт

Так же назначали анализ на стафилококк

ЭКГ

Ну и моча + ккал

Это все что я помню 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить