Ульяна
sviderskaya_u
Ульяна·Мама сына-младенца

Девочки, привет! Подскажите, когда лучше вставать в очередь на садик, и как он выбирается, как то по прописке или по месту проживания, или куда удобнее... и вот кто уже в очереди стоит как «быстро»она продвигается.

К слову нам ещё месяц, но задаю такой вопрос уже сейчас. Заранее спасибо❤️

Комментарии

byleonteva
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Кто-то из родома уже едет ставить на очередь) кто-то в 2,6 идёт и в 3 им место предоставляют. В месяца 4 вроде дошла до мфц, адреса садиков не выбирала

Нравится Ответить
annet96
Анна·Мама двоих (младенец)

Я только поставила на очередь детей. Старший должен в сентябре этого года уже пойти, младшему как повезет, но указано с сентября следующего года. Садики по прописке дают, без нее даже на очередь не поставят. Когда вставать на очередь по мне дак значения не имеет. В 3 года все равно дадут сад. Вот только где, это уже другое дело.

Ставила на очередь в паспортном столе. Теперь жду путёвку, до нее мне больше никуда ездить не надо

Нравится Ответить
annet96
Анна·Мама двоих (младенец)

@zz555zz главное, что бы прописка была, а уж какая, не так важно

Нравится Ответить
zz555zz
·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@annet96 ну вот я и говорю что р временная тоже можно , просто не думаю что кто то вообще без прописки живет и идут на очередь)

Нравится Ответить
annet96
Анна·Мама двоих (младенец)

@zz555zz есть такие)) при мне хотели на очередь встать без прописки))

Нравится Ответить
diana.m
Диана·Мама двоих (младенец)

Если писать ещё заявление на группу короткого пребывания , то могут дать место в садике с 2х лет с 8 до 11 вроде время

Нравится Ответить
diana.m
Диана·Мама двоих (младенец)

Предоставление места Зависит от места проживания и свободных мест в садиках. Вообще дают в 3 года садик, лучше идите сразу в оо или мфц подавать заявление , так как после гос услуг , все равно туда идти , но в течении 10 дней

Нравится Ответить
zz555zz
·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Первое, смотрят по прописке садик, мест нет, смотрят те садики которые вы указали, мест нет , дают в какой нибудь жопе 😁как повезет

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей

Вам через три года в мае дадут путевку, пойдете в сентябре.

Нравится Ответить
krismom1611
Kri Dob·Мама двоих (младенец)

По прописке, на выбор три садика близлежащие, очередь в течении двух лет на наши выбранные садики не сдвинулась, но есть ещё общая очередь по району, т.к не факт что дадут в выбранные, вот там движения видны, за 2 месяца на 20 человек, кто то выбывает в другие районы\города, кто то ясли получает и т.д.

Нравится Ответить
adokychaeva
Анна·Мама сына (5 лет)

Встали в екб в 6 мес, в год уехали в пышму, встали там в 1,8. Стали давать с 1,10 в обоих городах стабильно раз в пол года. В тоге пошли в 4 года

Нравится Ответить
adokychaeva
Анна·Мама сына (5 лет)

@uuulianaaa никогда не сходила с ума по этому поводу, даже очередь не разу не проверяла 😂😂😂 закон подлости, кто громче кричит - тот дольше ждёт. И в очередях в отделе образования не бывала 😂😂😂 но вижу их из окна машины постоянно

Нравится Ответить
diana.m
Диана·Мама двоих (младенец)

@adokychaeva, у вас льгот не было ? А в екб где проживали ?

Нравится Ответить
adokychaeva
Анна·Мама сына (5 лет)

@diana.m льгот не было. Луначарского 21

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (2 года)

Распределение идёт одинаково по году рождения.

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (2 года)

Там выбрать можно 3 сада. Очередь не зависит от того когда вы встали. Просто кто раньше встал вроде есть возможность что выберут вам тот сад который указали вы. На госуслугах можно встать.

Нравится Ответить
sviderskaya_u
Ульяна·Мама сына-младенца

А вы на госуслугах подавали заявление?

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (2 года)

@uuulianaaa, да

Нравится Ответить
sviderskaya_u
Ульяна·Мама сына-младенца

@dariapurgina, спасибо

Нравится Ответить
leteminaulia
юлия·Мама дочки (1 год)

С рождения встали

По прописке ребенка сад дают. Стоим на очереди в 3 сада .

Нравится Ответить