Taisa
tai_sa
Taisa·Мама двоих (младенец)

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, как у ваших деток было с лежанием на животике, как вы их приучили ? Сыночка по 4 месяца, лежат на животике 1-3 минуты, не хотят, плачут, прям видно как сложно им это даётся, красные прям становятся.

Начала их выкладивать после 2-х месяцев, раньше педиатр не рекомендовала мы маленькие родились - 1.900 грамм

Комментарии

viviva
Віта·Мама дочки (1 год)

Терпеть не могла лежать на животе, пока сама не перевернулась. Особо не насиловали, лишь изредка выкладывали.

Нравится Ответить
shamankaa
Настя·Мама сына-младенца

До 3 х не любили

Часто выкладывала, плюс массаж делали и плаванье помогло

Сейчас руками тянется руками до игрушки, переворачивается

Нравится Ответить
kareglazayaya
Kareglazaya·Мама двоих (младенец)

Только сейчас начала

Нравится Ответить
alennna
Alena·Мама сына-младенца

У нас были страшные колики и лежание на животике было спасением. Выкладывать начали на 4день. Все детки индивидуальны..попробуйте себе на живот положить так поиграться

Нравится Ответить
lenamaryanna
Elen·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

моя не хотела лежать на животе т к мешала кривошея, хирург, невролог вас смотрели? хотя вы малюсенькие были, может вас это и не коснулось конечно

Нравится Ответить
tai_sa
Taisa·Мама двоих (младенец)

Смотрел нас и хирург и невролог, замечаний не было. Но к неврологу идем повторно так как были в 1 месяц она сказала,что это очень рано нас к ней направили.

Нравится Ответить
mkkmm
-·Мама сына (3 года)

Не выкладывала практически, потому что он заходился в истерике)

Нравится Ответить
nelsy1992
Екатерина·Мама дочки-младенца

Тоже самое.сначала капризнячала до 4х месяцев.но я перед ее глазами расставляла игрушки и с каждым разом все дольше.а счас сама переворачивается на животик.

Нравится Ответить
kalama
Юлия·Мама сына (1 год)

Не нравилось абсолютно лежать на животе!

Выкладывала и ор выше гор!

Нравится Ответить
yana_111
Яна·Мама сына-младенца

Перед каждым кормлением выкладывать хотя б на пол минуты, а потом когда сами начнут переворачиваться так на спину и не уложите😉

Нравится Ответить
tai_sa
Taisa·Мама двоих (младенец)

Так и делаю, перед каждым кормлением выкладываю. А переворачиваться вы когда начали?

Нравится Ответить
yana_111
Яна·Мама сына-младенца

@tai_sa, уверено в 5

Нравится Ответить