Жаннур
aliaila
Жаннур·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Добрый день, девочки! Сыну 1.3 самостоятельно не ходит еще😫Только за ручку, отпускаешь пару шагов сделает и садиться.С года ходит толкая машинки но сам не хочет.У невропатолога ,ортопеда Чикинаева были, сказал полностью здоров.Но вот не ходит, ползает куда надо или на коленях доходит если в руках что то.У кого так было? #первыйпост

Комментарии

aliaila
Жаннур·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@darina04 @kyzya.84 ждем 🙏🙏

Нравится Ответить
triplee
mom·Мама троих детей

Мы пошли в 1.7

Нравится Ответить
aliaila
Жаннур·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Тоже боялся?

Нравится Ответить
triplee
mom·Мама троих детей

@aliaila, в 9 месяцев уже вовсю ходил вдоль дивана или кроватки. Перевалило за 1.2 начал бояться, но у нас еще были факторы. Он начал поджимать ноги, просто брал и поджимал их. Мы его хотели научить ходить.

1. Вам надо подушки поставить себе и супругу и превратить в игру, и пусть идет от вас к нему , потихоньку расстояние увеличивайте , так и научится. Может боится боли, упасть болезненно.

2. Началось лето , он увлекся, так хотел бегать как дети, и поэтому пошел.

Нравится Ответить
aliaila
Жаннур·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@momoftwohearts спасибо, да по разному пытаемся научить.Будем дальше учить

Нравится Ответить
alteka01
Darina·Мама сына (1 год)

Мой в 1.3 пошёл, вообще до 18 месяцев это норма, не переживайте) хотя я вас понимаю, тоже напрягалась)

Нравится Ответить
aliaila
Жаннур·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@nara1325 @zhadyra3088 будем дальше ждать 🙏

Нравится Ответить
adiamina_
Жансая·Мама дочки (1 год)

Это он готовится, чтоб потом уверенно зашагать:) не переживайте🤗

Нравится Ответить
aliaila
Жаннур·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Спасибо большое

Нравится Ответить
zhadyra3088
Жадыра ·Мама дочки (1 год)

А мы в 1.2 пошли за 1 день даже за ручки не ходили

Нравится Ответить
nara1325
Нара·Мама двоих (младенец)

Мой старший тоже поздно начал после 1.3и ниче нормально

Нравится Ответить
mmscosmic
Мира·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

У вас спортивный интерес:)

Скоро побежит:) мой сын ровно в 1,4 побежал в прямом смысле:)) за детьми побежал, сам не заметил.

Нравится Ответить
mmscosmic
Мира·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@aliaila понимаю вас. У нас также было)) самый высокий, и ползал за остальными сверстниками))

Нравится Ответить
lilypus3
Твори добро и наслаждайся💝·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@aliaila, вот в этом и дело.

высокий, поэтому чуть позже пойдет. почему то так очень часто по природе.

главное вовремя спецов прошли, проблем нет, осталось чуть подождать🙏🏃🏽🏃🏽🏃🏽

Нравится Ответить
aliaila
Жаннур·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@lilypus3 да, спасибо🙏

Нравится Ответить
aaa0756
А.07·Мама сына (2 года)

Не переживайте, мальчики всегда позже начинают, мой тоже с помощью толокара начал ходит, а так не хотел

Нравится Ответить
aliaila
Жаннур·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Спасибо,будем ждать

Нравится Ответить
aaa.zzz
Aaa Zzz·Мама сына (1 год)

Мы тоже начали ходить только месяц назад) у всех были, сказали от ребенка тоже зависит. Если спокойный то может позже ходить) у всех по разному)

Нравится Ответить
aliaila
Жаннур·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Он как будто боится упасть,буду ждать)

Нравится Ответить
babyblack
Mononoka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это нормально. Некоторые в полтора ходят только

Нравится Ответить
babyblack
Mononoka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Племянница просто стояла, но шаги не делала, у знакомой дочь так же к полутора

Нравится Ответить
aliaila
Жаннур·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@babyblack спасибо,значит дальше буду ждать

Нравится Ответить