Ольга
olga.t
Ольга ·Мама сына (2 года)

Девочки, у кого был ротовирус?

Ребёнок 2й день не съел и сухарика. Урчит живот, раза 3 в день рвет, понос слабый. Вялый очень, постоянно лежит.

Это действительно так протекает ротовирус?

Комментарии

kristy_shar
Кристина·Мама сына (1 год)

Ой вот только только от этого отходим😢 водичку по глоточку, но часто. Чтоб обезвоживания не было🙏 бульончик куриный варила. Первый день несколько ложек только съел, а на второй уже проголодался. Рисовую кашку.

От рвоты хорошо помог энтеродез пакетик. И мотиллиум. Как только их выпили, сразу улеглось все и больше не рвало.

Но и смотрите.... если из ребёнка все выходит, а воду он не пьет-вызывайте скорую🙏🤞

Нравится Ответить
belochkann
Белочка·Мама троих детей

Да

Нравится Ответить
ludo4ka.
Людмила·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Мотилиум обязательно, нужно рвоту остановить

Нравится Ответить
tani-mihel
Tani·Мама сына (3 года)

Воды давать больше. Мой почти неделю не ел. На капельницах жили по 6 часов 3шт

Нравится Ответить
yakimova0107
Евгения Якимова·Мама сына (1 год)

У нас было, рвало от всего, даже от воды обычной,давала каждые пять минут по чайной ложке . Не ел двое суток. Максимум сушку- они усваивались.

Дада мотилиум на 3 день. И все прошло стал потихоньку бульон хлебать индюшачий.

Нравится Ответить
annybar
Анна ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ага. Если постоянно рвёт, лучше противорвотный укол сделать, либо мотиллиум

Нравится Ответить
belousovaksenia4
Ксюша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Поите побольше теплым питьем, восполняйте потерю жидкости. Мы тоже недавно переболели всей семьей.

Нравится Ответить