Анюта
ann.vincha20
Анюта·Мама дочки-младенца, беременна (1 нед.)
post image

Девочки, милые добрые) подскажите. У этого жулика скоро день рождение, и все начинают заваливать меня вопросами "а что вам подарить?".. кто-нибудь составляет список желаемых подарков ? Или говорите дарите на свое усмотрение?

И если список , то как вы это делаете. "Вот у меня есть список,выбирай!"😀😀 мне почему-то не ловко . И поэтому не знаю как правильно поступить, чтобы и фигни не надарили и подарков одинаковых, или того что у нас уже есть.

21

Комментарии

ann.vincha20
Анюта·Мама дочки-младенца, беременна (1 нед.)

Спасибо всем за ответы!!😘

Я решила сделать так,как делает наша знакомая (кстати очень толковый вариант).

Она всем говорит дарить деньги , а сама заранее покупает полезные подарки. Если ребенок уже в возрасте ,когда может принимать подарки , то она просто незаметно дает подарки гостям при входе)

Нравится Ответить
kotik1985
Катюша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Лучше ссылки и пусть сами покупают... мне бы не комфортно было тащиться без ничего) а вдруг что то пойдёт не так. И прятать кучу подарков дома- ай)

Нравится Ответить
ann.vincha20
Анюта·Мама дочки-младенца, беременна (1 нед.)

@kotik1985 ну просто цены подарков тоже разные и распределять кому что купить еще сложнее, чем спрятать подарки)) хотя конечно кому как

Нравится Ответить
irga_nails_by
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы простм денежку дарить, хотим бизидом купить на них)

Нравится Ответить
dasha.brest123
Дарья·Мама дочки-младенца

Я сказала деньги, а потом поедем в польшу и купим ей там машину, велосипед, что бы ее возить на нем, с одежды что на лето

У подружки ребенка увидела игрушку собаку в сумочке. Она гавкает и танцует. Мне понравилось. Она предложила такую и нам подарить. Я согласилась. Невестка позвонила и спросила, есть ли у нас платье нарядное. Она увидела и ей понравилось. Я сказала что только за.

Потому что именно надо моему ребенка, я не знаю. У нее все есть. А дарить какие безделушки, что бы потом лежали, мне не хочется

Как то так 🤷‍♀️

Нравится Ответить
orioshka5
Наталья·Мама дочки (1 год)

Сами купили толокар очень зашёл

Нравится Ответить
orioshka5
Наталья·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anechka_ra
HannaZ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Всегда сама спрашиваю, если собираемся на д.р. И своим соответственно тоже говорю, что купить. Или деньги.

Нравится Ответить
alexandra-miga
Alexa·Мама дочки (2 года)

На годик мыслей не было) а вот на 2 года - честно распределила подарки))

Нравится Ответить
viki270395
Виктория·Мама сына-младенца

Я говорю размер одежды и подгузов, все)

Нравится Ответить
alia123456789
Alia·Мама дочки-младенца

Почитала - комментарии - 👍 спасибо!!

Потому что, когда меня спрашивают, что подарить, я в ступоре... Мне неудобно, всегда говорю, ничего не надо, на свое усмотрение..

А вот ведь иначе и лучше можно поступить

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама дочки-младенца

Ну у нас бабушки сами что-то предлагают, например, кто-то будет дарить вигвам, кто-то коника-качалку, крёстная - ортопедические коврики, с крёстным пока не решили. Но всегда есть беспроигрышный вариант дарить деньги, тем более, что детки ещё маленькие и подарков особо не понимают, а родители за подаренные деньги купят то, что нужно ребёнку.

Нравится Ответить
kotik1985
Катюша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Всегда говорю) могу с кумой договориться и добавить баблишек, сейчас такие цены к сожалению( а так, я лучше знаю, что понравится детям🤷‍♀️ так что ничего такого в этом нет. И им голову ломать не нужно

Нравится Ответить
mama_ket
Алеся·Мама дочки (1 год)

Список для себя приблизительно пишу. Когда "раздаю" подарки,кому что купить,всегда учитываю матер.возможности человека на данный момент. У кого-то сейчас проблемы-не дорого,у кого все ок,то конечно приличнее подарочки))))

Нравится Ответить
tatsiana.nesuschastie
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Когда спрашивают, всегда решаем в кругу семьи, что нужно. И нам хорошо, а дарителю ещё проще. Или же говорю деньги, а там сами купим.

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (3 года)

Я обожаю, когда спрашивают/говорят, что дарить. Могу освоить любой бюджет и довольна, что дома не копится хлам)

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Говорю всегда что купить. Друзья вообще просят - скинь сразу ссылку или сама закажи и мы оплатим. Зато именинники всегда довольны.

Нравится Ответить
demenkova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нас тоже спрашивали и я просто каждому говорила что купить. И нам полезно и человек не ломал голову над подарком

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ничего тут такого нет.

Напишите список с разными ценовыми категориями и давайте по очереди, чтобы смогли выбрать.

Лучше так чем ыигю подарят или одинаковое. Я так делаю. Или говорю 3 вещи на выбор, типа, вот ему/ей это нужно или он/она хочет. Если список желаемого небольшой, то переспрашиваю, что решили, типа ещё спрашивают, не хочеться чтобы одинаковое попалось. Многие очень рады и просят скинуть ссылку)

Нравится Ответить
thats_my_girl
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Деньгами принимаем от свекрови. Обе счастливы)!

Нравится Ответить