Ольга
helha
Ольга·Мама дочки (3 года)
post image

Мамы, поделитесь, пожалуйста.

Как укладываете человеков 3х лет спать?

Надоела эта история по 2 часа укладывания каждый вечер. Забить и уснёт когда хочет тоже такое себе. Все же хочется вечер тишины и покоя.

Какие у вас лайфхаки?

1

Комментарии

lela_u
11111·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

Ритуал перед сном - книга и колыбельная Брамса

Нравится Ответить
olchikbog
olchikbog·Мама дочки (3 года)

Режим. Четкое время для сна

Любимая игрушка. Хочешь-сказка. Комфортная температкра. Теплая пижама. Кстати пижаму заранее чуть надеть чтоб морально был готов ко сну

Не беситься не бегать до сна

Нравится Ответить
olchikbog
olchikbog·Мама дочки (3 года)

@mama-fame нет не жарко. Если дома +18 а ты мерзляк

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

@mama-fame у нас такая же температура воздуха, но малыш не укрывается совсем, поэтому ножки ледяные, вот и надеваю пижамки)

Нравится Ответить
olchikbog
olchikbog·Мама дочки (3 года)

@mama-fame скорее потому что вы разумно с детства закаляли. Я в мечтах об этом

Нравится Ответить
kirana
Кира·Мама двоих (2 года, 3 года)

Есть дети, у которых такой характер, вот тип сознания, мозга, если хотите, которые два часа будут укладываться и это максимально комфортно для их организма, и нежелательно идти против их природы. Так что одного два часа, а второго быстренько укладываю)

Нравится Ответить
helha
Ольга·Мама дочки (3 года)

Ну вот месяц назад такого не было. Быстро засыпала

Нравится Ответить
ms.skv
ms.skv·Мама двоих (младенец)

Если не положить спать днем, то вечером уснёт быстро, а может даже и рано 😂😂😂 но возможен побочный эффект в виде капризов во второй половине дня.

⛔ Для ежедневного использования категорически не подходит ❗

Нравится Ответить
kirana
Кира·Мама двоих (2 года, 3 года)

Все детки индивидуальны) у меня один не спит с 1,10 до трёх лет вот днём, и все гуд, ещё и два часа на ночь укладывается 😂

Нравится Ответить
aleksa_olivia
Саша·Мама дочки (4 года)

Режим.. она четко в 21 ложится, 30 мин мультиков и засыпает сама

Нравится Ответить
anet.3112
Анна Грек ·Мама дочки (3 года)

Какой у вас вообще график? С самого утра..

Нравится Ответить
helha
Ольга·Мама дочки (3 года)

Подъем в 7:30-8:00, дневной сон 13:30-15:00. А вот вечером... Ещё месяц назад начинали укладываться 20:30 и до 21:30 она засыпала. Сейчас во сколько не пытаешься уложить, засыпает по 2 часа.

Нравится Ответить