Александра
alex_fr
Александра·Мама сына-младенца

И ещё вопрос, девочки♥️

Уролог сказала отодвигать крайнюю плоть каждый день в ванне у малыша. Обязательно ли это делать? Немного боюсь повредить ему что-нибудь и в воде этой инфекцию занести.

Делали ли вы так и что будет если не делать??

#уролог

Комментарии

grafdiznatali
Натали 🖤·Мама двоих (младенец)

Нет, нельзя трогать

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына (1 год)

Будете «туда» лезть и вымывать, больше как раз и можете занести всего

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына (1 год)

Посмотрите Комаровского на эту тему - хорошо объяснено все, и особенно про фимоз

Нравится Ответить
lyalka_19.88
Юлия ·Мама сына (2 года)

Мне хирург сказал: до года немного отодвигать в ванной. После года можно сильно оттягивать. Иногда замечаю белые массы там скапливаются, мою раствором марганцовки.

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына (1 год)

@irinasergeevnakalko, а если мне надо к врачу, то иду к нормальному, и уж тем более не бьюсь в двери, по себе не судите

Нравится Ответить
irinasergeevnakalko
Ирина ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@katunchik_a полегчало?😀

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (2 года)

@irinasergeevnakalko делать нужно если возникли проблемы, а лезть туда просто так, это идиотизм(простите, но это так). Природой все предусмотренно.

У ребенка может быть психологическая травма от того что ему туда просто так лезут и натягивают.

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (2 года)

Не ходите никогда в жизни к этому мудаку.

Писюн не трогайте!

Нравится Ответить
alex_fr
Александра·Мама сына-младенца

Это была женщина в ДДЦ😹

Спасибо))

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (2 года)

@alex_fr малому 2,1г вообще туда не лезу. Просто многие путают физический фимоз с патологическим.

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

Не говорили ничего такого и я не лезу туда. Просто каждый день мою сына тщательно и там тоже.

Нравится Ответить
alexa9123

Нельзя этого делать!

Нравится Ответить
irinasergeevnakalko
Ирина ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Добрые мамочки можете закидать меня тапками 😘

Нравится Ответить
irinasergeevnakalko
Ирина ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Да что вы говорите, у моего сына там собралась бяка,прям шишки были. Сказал хирург отодвигать, иначе будут резать и вычещать. Автор поста,отодвигайте(только без фанатизма)до упора.Со временем плоть растянется и все будет норм.

Нравится Ответить
alex_fr
Александра·Мама сына-младенца

Да, мне хирург тоже говорил это делать

Просто уже не от первого врача слышу😄

Нравится Ответить
irinasergeevnakalko
Ирина ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@annaburdina ближе к 6 месяцам

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

Не стоит

Проконсультируйтесь с другим врачом

Нравится Ответить
alex.alex93
Alex·Мама сына (2 года)

Никуда не лезу. Хирург мне еще так говорил, но и без того я считаоа, чтотлезть не нужно

Нравится Ответить
lena.krasnodar
Елена·Мама сына (1 год)

Не ходите больше к этому урологу. Ничего там трогать не надо. Скажу даже больше. НЕЛЬЗЯ!

Нравится Ответить
2mach
V·Мама сына (1 год)

Не стоит туда вообще лазить

Занести инфекцию очень легко

Природа уже обо всем позаботилась сама

Нравится Ответить
almagri100
Яна·Мама двоих (младенец)

Сколько я интересовалась этой темой, уяснила ещё с первым сыном, что пока сам не начнет открывать головку, лучше туда не лезть.

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама сына (2 года)

Вообще не делаем. Позже думаю ближе к 5 годам наверное буду

Нравится Ответить