Юлия
mamasitta.khanukaeva
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки ПАМАГИТЕ. 29.01.20 я стала мамой прекрасного мальчика.рожала почти 30 часов с ложными схватками,и долгим раскрытием 3 эпидуралки но итог мой красавчик появился на свет)сегодня была наша первая ночь дома ,сейчас проснулась к налитой и красивой грудью 3-4 размера но ужасно болит что приковаться по бокам больно.что делать теперь постоянно сцеживаться?

Комментарии

larik2087
Лариса ·В ожидании первенца

А где рожали, если не секрет?

Нравится Ответить
mamasitta.khanukaeva
Юлия·Мама сына-младенца

20 роддом

Нравится Ответить
mnyamka-nyamka
Мария·Мама дочки (9 лет), беременна (21 нед.)

Не допускать окаменения груди, по чуть-чуть сцеживать. Главное не полностью! Малыша прикладывать почаще.

Нравится Ответить
krasova.linara2016
Линара·Мама дочки-младенца

Сцеживать после кормления, до облегчения, и часто ребёнка к груди

Нравится Ответить
notflyingbat
Диана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Посмотрите видео на ютубе Нины Зайченко про нагрубание груди.

Нравится Ответить
mamayana12541
Яна·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Одну титьку ребёнку, вторую сцеживайте до облегчения. Но только до облегчения!!!

Нравится Ответить
mama26062018
Святославна·Мама дочки (1 год)

Прикладывать ребенка к груди постоянно, он рассосет

Нравится Ответить
tonia75

Пока не установиться лактация это примерно 1-2 мес надо сцеживать

Нравится Ответить
mamasitta.khanukaeva
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо🙏

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (1 год)

ребенка кормите как можно чаще, если постоянно сцеживаться запустить гиперлактацию можно

Нравится Ответить
iamnastasia
Настасья·Мама дочки (1 год)

Постоянно не нужно лучше, иначе получите гиперлактацию. Почаще просто прикладывайте ребенка к груди

Нравится Ответить