Tatiatallae
tatiatallae
Tatiatallae·Мама сына (1 год)

Посоветуйте пожалуйста стоит ли учиться на воспитателя ? Вообще работа с детьми это призвание? Мне трудно найти общий язык с детьми. Точнее я не знаю о чем с ними говорить 😁, но мне нравится заниматься с ними, делать поделки и тд. Есть здесь воспитали? Расскажите пожалуйста +и- работы 😊

1

Комментарии

eaydarova
Катя·Мама сына (3 года)

Воспитатель-это гиперответственная работа, за каждого ребёнка отвечаем"головой". Ведь если что-то произойдёт с ребёнком, то могут и посадить. Зачастую у Воспитателя неблагодарная работа, он и дворник, подметает, чистит дорожки, убирает мусор на участке, он и маляр и строитель, красит на участке постройки, в группе делает ремонт летом. А сколько к Воспитателю предъявляют разных требований, очень много документации и т. Д.

Нравится Ответить
mavleika18
Настя·Мама сына (2 года)

Одногруппница работает воспитателем, тяжело. Все на них висит.не пожелала бы такую работу. Хотя сама тут думала няней пойти.

Нравится Ответить
mavleika18
Настя·Мама сына (2 года)

Работа как и описали выше тяжёлая. Лучше мб просто досугом детским заняться, можно кружки же вести обще развивающие, для этого достойно педколледж наверно.

Нравится Ответить
tatiatallae
Tatiatallae·Мама сына (1 год)

Отучиться на воспитателя все равно придётся я так помаю? Чтобы кружки вести

Нравится Ответить
mavleika18
Настя·Мама сына (2 года)

@tatiatallae мб организатор досуга в том же педучилище.у нас кто занимается с малышами а развивашке имеют высшее педагогическое всеравно.

Нравится Ответить
constantly_me
💖·Мама сына (3 года)

Ответственность, огромная нагрузка, профдеформации. У меня мама воспитатель. С любым ребенком находит общий язык. Кроме своих) Я бы не советовала, раз сомневаетесь.

Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама дочки (2 года)

Может проще пойти аниматором? В свое время 5 лет отработала на детских праздниках

Нравится Ответить
tatiatallae
Tatiatallae·Мама сына (1 год)

А там нужно какое-то образование?

Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама дочки (2 года)

@tatiatallae нет, при агенствах есть школа аниматоров, где всему обучают. Я сама работала в индустрии развлечений и знаю что в весёлой семейке тоже практикуют школу аниматоров. Про другие агентства хз, нужно узнавать

Нравится Ответить
pena
Ekaterina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не в обиду, но слово "поделка" с 1 "д". По существу вопроса могу сказать, что работа чрезвычайно ответственная. Вставать придется очень рано. Детей сейчас в группе в среднем по 30 человек. Представьте всех одеть на прогулку, потом раздеть, спать уложить... Следить при этом, чтобы не подрались, не упали. Родители сейчас нервные, так что готовьтесь. При этом дети есть дети: найдете подход станете для них настоящим другом. Если всерьез решили, желаю вам удачи. Без работы точно не останетесь, воспитатели очень нужны.

Нравится Ответить
tatiatallae
Tatiatallae·Мама сына (1 год)

Спасибо, исправила ошибку 😊

Нравится Ответить