Екатерина
katrin_91_91
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девчонки 😍 поделитесь своими самыми любимыми книжками, прям вот ТОП! Которые вы прочли и прям в восторге, как Гарри Поттер прочёл, хочется забыть и прочесть заново. Жанр любой. Просто хочется почитать что то увлекательное с интересом. Можно даже психологию про деток без разницы))

282

Лучший комментарий

mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (2 года)

Прям чтоб забыть хотелось и снова прочесть -для меня только Гарри Поттер)))) это прям любовь из детства )

Нравится Ответить
tnkarasyova
Татьяна ·Мама сына-младенца

Цветы для элджерона

Нравится Ответить

Комментарии

bar9hat_cat
Лина·Мама троих детей

Диана Машкова " Если б не было тебя", "Чужие дети"

Анна Берсенева "Серьезные отношения или флиртаника всерьез" , Девушки да Винчи", Стильная жизнь"

Нравится Ответить
snower
Ася·Мама сына (1 год)

Макс Фрай - Хроники Ехо и др. из этой серии. По ощущениям похоже на Гарри Поттера

Нравится Ответить
snower
Ася·Мама сына (1 год)

Акунин - цикл про Эраста Фардорина. Лукьяненко - всё)) Не время для драконов, Недотепа-Непоседа, Дозоры, Черновик-чистовик. У Бредбери рассказы нравятся.

Нравится Ответить
lazy_ma88
Александра·Мама сына (1 год)

Портрет Дориана Грея, Цветы для Элджернона, Множественные умы Билли Миллигана. Сидни Шелдон: Ничто не вечно, Расколотые сны, Утро День Ночь. Гарри Поттер вне конкуренции 😁

Нравится Ответить
lena-t-83
Елена Тихонова·Мама дочки (2 года)

Я больше по классике, но вот из последних, что зацепили это: Элен Ферранте «Неаполитанский квартет», Дикие лошади и Замок из стекла Джаннет Уоллс.

Нравится Ответить
_verun4ik_
Вера·Мама двоих (младенец)

Достоевский "Идиот"

Булгаков "Мастер и Маргарита"

Оруэлл "1984"

М. Семёнова "Волкодав" (куда сильнее Ведьмака понравилось)

Весь Брэдбери, Шекли

Дж. К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"

Ильф, Петров "12 стульев"

Гарри Поттер

Властелин колец

Песнь льда и пламени куда сильнее сериала цепляет)

Кир Булычёв "Посёлок"

"Танцующий с тенями" и вообще всего Пехова люблю)

О. Громыко "Профессия Ведьма" - тоже фэнтези, лёгкое и весёлое

Н. Абгарян "Манюня" - мужу зачитывала, оба хохотали без остановки)

Это из любимого, что сразу вспомнила. Раньше, до декрета, читала по книге в неделю 🙈

Нравится Ответить
iherbushka
Евгения Медведева·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

Цветы для Элджернона, убить пересмешника, татуировщик из Освенцима, бегущий за ветром

Нравится Ответить
nibler007
Ольга·Мама сына-младенца

"Ересь" автор Дж. Пэррис, очень увлекательно, про приключения Джордано Бруно

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

Серия романов Сидни Шелдон

Нравится Ответить
kallista
Алиса·Мама двоих (младенец)

Решат Нури Гюнтекин "Королёк- птичка певчая", Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", Маргарет Митчелл "Унесённые ветром" их зачитала, как Гарри Поттера. Рассказы Чехова, ещё Аркадия Гайдара перечитывала как-то, нравится прям) "Судьба барабанщика" и "Тимур и его команда"

Нравится Ответить
alikinca
светлана·Мама сына (2 года)

Американские боги Геймана

Белая гвардия Булгакова

Дети полуночи Салмана Рушди

Большие надежды Диккенса

Нравится Ответить
barrs
Варвара.·Многодетная мама (5 детей)

Расторжение брака ,

Нравится Ответить
barrs
Варвара.·Многодетная мама (5 детей)

Сумерки ,все части ,фильмы ужас ,а книги 👍👍

Нравится Ответить
sve_dolly
Svetlana Svetlana·Мама дочки (3 года)

Сто лет одиночества

Унесённые ветром

Нравится Ответить
krislisa
Кристина·Мама дочки (2 года)

Унесённые ветром, Два брата, Мод, Девушки Сирени, Моя гениальная подруга, Цветы на чердаке

Нравится Ответить
e_note
Оля·Мама дочки-младенца

Шантарам

Атлант расправил плечи

Зулейха открывает глаза

К востоку от эдема

Нравится Ответить
liyaaa8
Мама·В ожидании первенца

Манюня, Татуировщик из Освенцима, Шантарам

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама сына (2 года)

Да? Татуировщик прям заслуживает внимания?

Нравится Ответить
liyaaa8
Мама·В ожидании первенца

@sophieche, я читала «в захлёб». Она же написана со слов самого героя книги. Что тоже для меня вызывает большой интерес, А вот 2 брата никак не могу дочитать.

Нравится Ответить
sokolova_924
Ирина Соколова·Мама сына (1 год)

Мастер и Маргарита

Дерево растёт в Бруклине

Люди зимы

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама сына (2 года)

Мой личный топчик✅:

1) Небо цвета надежды, А.Траси

(Рыдала всю ночь)😭

2)Тысяча сияющих солнц☀️, Х.Хоссейни (очень зацепила, хорошо написана, хотя Хоссейни очень хорош во всех произведениях)

3)Мартин Иден,🔥 Д.Лондон (Перевернула сознание и подняла наверх те мысли, которые я боялась или не хотела думать)

4)Шантарам👳🏾‍♀️, Робертс (очень красивая, индийская, хороший сюжет, легко читается, узнала из нее много нового о черном рынке😅)

5)Похититель теней👩‍👦, М.Леви (во время беременности очень зашла, потом перечитывала)

6)Черные кувшинки 🌑

(Детектив. Вообще не мой жанр, но читала не отрываясь и хотела поскорей узнать, чем всё закончится)

Нравится Ответить
ae.slinina
Аня·Мама дочки (1 год)

Я читаю серию рассказов Акунина об Эрасте Фандорине, думала муть, а так увлекло, что оторваться не могу-в библиотеку хожу каждую неделю))а если нет - покупаю на Литресе.

Ещё так же кайфовала от собора парижской Богоматери, войны и мира (в школе вообще не тронул он меня), Анны Карениной, человек который смеётся (тяжеловат, но послевкусие долгое после него).

Ещё читала архипелаг ГУЛАГ, но не смогла(((на середине 2й части остановилась, просто слишком много эмоций, нельзя мамам читать такое!

Из мамского петрановскую хорошо читать и федиатрия (про доказательную медицину).

Про медицину и пананатомию «оборванные нити»тоже на одном дыхании.

Любовной любовью люблю русскую классику, но это на любителя!)

Нравится Ответить
katerina.nevorotova
Екатерина Неворотова·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Моэм (любое произведение), Фицджеральд (любое), Джейн Остин (любое)

Нравится Ответить
elena261226
Лена·Мама дочки (1 год)

Читаю периодически то Достоевского, то Булгакова (через один) - особенно понравилось его произведения Записки молодого доктора ❤️ , ночами не спала- читала))

Нравится Ответить
an.psy
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Опасные связи

Королева Марго

Граф Монте Кристо

Трудно быть Богом

Братья Карамазовы

Все произведения Чарльза Диккенса

О.Генри, новеллы

Тетя Мотя ,М.Кручерская

Нравится Ответить
alenawonder
Алёна ·Мама дочки (1 год)

Альфред Коин «Воспитание сердцем» и Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы», «Сто лет одиночества»,Достоевский «Униженные и оскорбленные»

Нравится Ответить
sofi_st
Софи·Мама дочки (3 года)

Я не часто читаю, но есть одна книга, перечитаная трижды- "Джейн Эйр" Ш.Бронте. это любовь 🧡

Нравится Ответить
iuliial
🅨🅤🅛🅘🅐·Мама двоих (младенец)

Цена нелюбви, Л.Шрайвер

Тысяча сияющих солнц, Х.Хоссейни

Записки юного врача, М.Булгаков

Повелитель мух, У.Голдинг

Милые кости, Э.Сиболд

Левый берег, В.Шаламов

451* по Фаренгейту, Р.Бредбери

Нравится Ответить
rrrrr23
Настя·Мама дочки-младенца

Граф Монте кристо

Мать

На дне

Бегущий в лабиринте

Нравится Ответить
iren-kowka
Irina Popova·Мама сына-младенца

Понедельник начинается в субботу

Трудно быть богом

Ещё в своё время очень зашла серия Правила волшебника (ещё ее называют Меч истины). Она как Игра престолов по жестокости, по почему-то завораживало, но и главный герой супер мужчина, прям мужа себе такого хотела😀

Нравится Ответить
nuta90
Аня·Мама двоих (младенец)

Гарри Поттер, Атлант расправил плечи, источник, унесённые ветром

Нравится Ответить
iren-kowka
Irina Popova·Мама сына-младенца

За Источник плюсую!

Нравится Ответить
kapitoshechka-ksu
Ксения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kapitoshechka-ksu
Ксения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
krislisa
Кристина·Мама дочки (2 года)

Читала и рыдала😢

Нравится Ответить
kapitoshechka-ksu
Ксения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kapitoshechka-ksu
Ксения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
an2023

Повелитель мух Голдинг,

Любовь во время чумы Маркес,

Бесы и Братья Карамазовы Достоевский,

Анна Каренина Толстой,

Скотный двор Оруэлл,

Мастер и Маргарита Булгаков,

Три товарища Ремарк (да и вообще весь Ремарк),

Королева Марго Дюма

Классика - моя ❤️

Нравится Ответить
katerina.nevorotova
Екатерина Неворотова·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Ох, какой список🥰 респект!

Нравится Ответить
katrin_91_91
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@katerina.sandalova, а список комментов видели? 😂 интересно если весь список читать на сколько хватит? Год?)))

Нравится Ответить
katerina.nevorotova
Екатерина Неворотова·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@mama-damira, думаю, что больше! Но я бы не все стала читать)) каждому своё ведь! я вот современных практически не знаю и не читаю🤷‍♀️ но вообще это очень круто, что мамочки столько читают!! На любой вкус можно подобрать рекомендацию!

Нравится Ответить
rusarmy93
Аня·Мама двоих (младенец)

Жутко громко и запредельно близко. Раз 5перечитывала. Сейчас не могу найти печатный вариант (моя книга у подруги в другом городе ((

Нравится Ответить
alenawonder
Алёна ·Мама дочки (1 год)

А фильм вам понравился?

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (2 года)

Одиночество в сети

Жизнь взаймы

Зулейха открывает глаза

Дом, в котором

Нравится Ответить
allezondance
Margarita ·Мама дочки (1 год)

Граф Монте Кристо, милый друг. Я люблю классическую литературу )

Нравится Ответить
irina-shalyapina
ирина·Мама дочки (2 года)

Адриана Тержинан "Жена Башмачника",все книги Дианы Чемберлен и все книги Сары Джио😍😍😍

Нравится Ответить
scg93
Кристина·Мама сына (1 год)

Вторая жизнь Уве

Нравится Ответить
husky
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так «Песнь льда и пламени» же, ну)

Нравится Ответить
irina.vargo
Ирина Варго·Мама двоих (1 год, 3 года)

Одиночество в сети

Гримум Салмана Рушди

Великий Гетсби

Нравится Ответить
svetusenok
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

А я обожаю по мимо Гарри Потного ещё и Анжелику Анн и Серж Голон. Прям вах

Нравится Ответить
katrin_91_91
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@svetusenok, лучше Росмен нет ничего. В продаже их нет уже, но на Авито или Юле можно купить всю серию за 3000₽

Нравится Ответить
katrin_91_91
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@svetusenok, я первую часть вообще не на русском языке смотрела, и тоже в Новый год потом вот помчалась в Библиотеку как она открылась после каникул новогодних

Нравится Ответить
svetusenok
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mama-damira не, у меня ещё своя, кровно собранная 😂😂😂

Нравится Ответить
v-vip1
Valentina·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ведьмак и Песнь льда и пламени. Три раза перечитывала . Люблю фэнтези ))

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына-младенца

Дом в котором. Зулейха открывает глаза. Цветы для Элджерона. Коллекционер. Человек, который принял свою жену за шляпу. Театр (Моэм). Театральный роман. Белая гвардия. Циники. Человек из ресторана. Контрабас.

Нравится Ответить
demavicky
Виктория·Мама сына (2 года)

Унесённые ветром

13я сказка

Девушка с татуировкой дракона

Код да винчи

Ангелы и демоны

О мой босс

Нравится Ответить
polina287404
Полина·Мама дочки (2 года)

Прочитайте «После» все части. Романтика 😍 в сочетании с грубостью. Сперва начала читать, думала бред какой то для малолеток, а потом не оторваться) если что, могу скинуть на электронку все части, я покупала 😁 мне не жалко 😉

Нравится Ответить
katrin_91_91
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Давайте katrin_91_91@list.ru заранее спасибо 😊

Нравится Ответить
lenkapet
Леночка·Мама сына-младенца

Орудия смерти. Касандра Клер

Нравится Ответить
brightness1986
Юлия Тихонова·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

«Зулейха открывает глаза»,

«С неба упало три яблока»

Нравится Ответить
viktoria.t
Виктория·Мама двоих (младенец)

Граф Монте-кристо, Портрет Дориана Грея

Нравится Ответить
tmasha
Мария·Мама сына (1 год)

Искусство слышать стук сердца ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Это прям любовь!

Бегущий за ветром

Нравится Ответить
sashashalusha
Марми ·Мама сына (2 года)

@tmasha, Спасибо ❤️

Нравится Ответить
v-vip1
Valentina·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@sashashalusha, расскажите мне про фэнтези пожалуйста)) очень люблю этот жанр, как раз ищу что почитать

Нравится Ответить
sashashalusha
Марми ·Мама сына (2 года)

@v-vip1, я несколько страниц прочитала

Нравится Ответить
happy_mama_32
Счастливая Мама·Мама сына (1 год)

Танцующий с тенями. Правда это жанр фэнтези, но это ж вообще не оторваться. Много юмора, классно написан

Нравится Ответить
marina_ahm
Марина АМА·Мама дочки (1 год)

Записки невесты программиста Алекса Экслера, Голодные игры вся серия зашла, Гарри Поттер зачитан до дыр🙈 ещё очень люблю «Президент каменного острова» и продолжение «Президент не уходит в отставку» - «советская» литература для юношества, но это самая любимая книга до сих пор ❤️

Нравится Ответить
o-umi88

Терри Пратчетт)

Фаулз «Волхв»

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (2 года)

Прям чтоб забыть хотелось и снова прочесть -для меня только Гарри Поттер)))) это прям любовь из детства )

Нравится Ответить
tnkarasyova
Татьяна ·Мама сына-младенца

У меня ещё властелин колец туда же

Нравится Ответить
sunny_rowan
Софа Попова·Мама двоих (младенец)

Мефодий Буслаев)

Нравится Ответить
svetusenok
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Таня Гроттер ещё 😂

Нравится Ответить
del_1772567559__o

Почти все у Сомерсет Моэма (особенно Разрисованная вуаль, Театр)

Богач, бедняк

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ведьмак, танцующая с ауте, дом в котором, манюня, роддом, приёмный покой, американские боги, никогде

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@sashashalusha 13 сказку читала, очень хорошая, но перечитывать не тянет))) Дом стоит дочитать и перечитать, он удивителен до самого конца. Я его люблю нежной любовью))) его стоит перечитывать, каждый раз открывается что-то новое

Нравится Ответить
sashashalusha
Марми ·Мама сына (2 года)

@kumysai, я дочитала дом 😭😭😭 божееее, какая книга 😍

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@sashashalusha завидую!!! Первый раз, он самый самый 🥰🥰🥰

Нравится Ответить
tanya_smorchik
Tanya·Мама дочки (4 года)

Билли миллиган

Цветы для Элджернона

Убить пересмешника

Книжный вор

Унесённые ветром

Идиот

❤️❤️❤️

Нравится Ответить
seliaselia
Селия·Мама дочки (3 года)

"Соловей"

"Один в Берлине"

"Я исповедаюсь"

"Два брата"

"Тень ветра"

Нравится Ответить
sashashalusha
Марми ·Мама сына (2 года)

13 сказка, никогде (там от перевода зависит, героиню зовут дэ Верь, а не дверь) женщина в белом, гордость и предубеждение

Нравится Ответить
yanatak
Яна·Мама сына (1 год)

Мне также как Гарик зашла вся серия Голодных игр, намного интереснее фильма. Также очень понравилась книга "Ещё одна из рода Болейн". Люблю серию Анны и Сержа Голон про Анжелику

Нравится Ответить
tnkarasyova
Татьяна ·Мама сына-младенца

Цветы для элджерона

Нравится Ответить
sashashalusha
Марми ·Мама сына (2 года)

Да, хорошая 👌

Нравится Ответить
klavda
Влада·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Только что прочитала Медвежий угол Бакмана. Очень рекомендую!

Нравится Ответить