Hanna
kytsiunia
Hanna·В ожидании первенца

Дівчатка, у кого є досвід , підскажіть, будь ласка, хорошого і перевіреного гінеколога -репродуктолога (Київ та область). Подруга уже 7 років не може завагітніти, багато де лікувалася, але поки що ноль...

Лучший комментарий

tania365
Таня·Мама сына-младенца

Прочитала ваши комменты и скажу со своего опыта: если ваша подруга не готова к Еко ( а она не готова, не созрела, ей еще не доказали что это бесплодие, и это нормально у меня так было), то ей НЕ к репродуктологу. Репродуктолог заточен на эко, и идет по протоколам эко. Репродуктологи могуд дать направление на проверку труб ( рентген, не помню как правильно называется, взять анализ на громоны, чтобы оценить, или она сможет выносить ребенка, но их конечная цель все таки эко. И деньги они не считают, так как эко это дорого, и если нет 3500 на диагностику - то о чем говорит ь дальше). Ей надо или г-эндокринолог ( тоже гормонами порегулирует), или включать мозг выключать обиды. Если не хочет пока эко - то срочно искать причину ( возможно даже делать диагностическую ларароскопию). Путь может быть длинным, но он проходимый :) просто эко этот путь сокращает. У меня бвло около 7 врачей, и в Исиде, и в Добробуте, и просто частники, и в гос.клиниках. В итогу забеременела без эко, но не думаю, что без гормонального лечения это бы получилось. Рекомендую в Исиде Турбанист: я взяла ее назначения лекарств, на анализы и обследования, но делала не у нее, а в более доступных клиниках ( рентген труб, анализы)

Нравится Ответить
69_abramovich_96
Абрамович·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Владыкина Наталья Владимировна просто самая лучшая! Принимает в Адонисе

Нравится Ответить

Комментарии

shulgaanna293

У мене особисто немає такого досвіду, бо народжувала сама, але у нашому садочку є дівчинка, яку народили з ЕКЗ, її мама цього не приховує. Відвідували Адоніс, знаю те, що хвалили Гульмамедову, вона чудовий репродуктолог, всіх тонкощів, на жаль, не знаю, пое можу уточнити за необхідності чи дати контакти

Нравится Ответить
natashawow

Так-так, ви вже і мені писали з цього приводу за цю лікарку))

Щиро сподіваюся, що мій досвід буде так само успішним, бо я вже записана наступного тижня на прийом))

Нравится Ответить
annachumachenko1987
Анна·Мама двоих (младенец)

И я за Уланову Веронику Валерьевну

Нравится Ответить
kytsiunia
Hanna·В ожидании первенца

Спасибо, девочки!

Нравится Ответить
semkristi201420
Христина·Мама дочки-младенца

Клініка Дахно на Багоутівській Київ,Сиренко Віра Юрівна!

Нравится Ответить
dasha.georgievna
Даша·Мама сына (1 год)

друзья вдвоем ходили лечились в Инстут брака. очень хвалили. у нее сложная была ситуация. но все получилось, родилась здоровая малышка

Нравится Ответить
lelya44
Alena ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lelya44
Alena ·Мама дочки (1 год)

И Камалия родила двоих с его помощью

Нравится Ответить
tania365
Таня·Мама сына-младенца

@lelya44 у Камалии точно эко она и не скрывает

Нравится Ответить
lelya44
Alena ·Мама дочки (1 год)

@tania365, ну да 👍

Нравится Ответить
tatyanasergeevna7
Tetiana·Мама дочки-младенца

Насташенко Марина Игоревна Гармония здоровья Черновола 12

Нравится Ответить
leonora7777777
Leonora Lotsman ·В ожидании первенца

Посмотрите клинику IPF,доктор Ольга,не помню фамилию,рыжая в очках,мы в восторге от неё,у нас только с ней все получилось,ни чего лишнего не посоветует☝️

Нравится Ответить
tania365
Таня·Мама сына-младенца

Прочитала ваши комменты и скажу со своего опыта: если ваша подруга не готова к Еко ( а она не готова, не созрела, ей еще не доказали что это бесплодие, и это нормально у меня так было), то ей НЕ к репродуктологу. Репродуктолог заточен на эко, и идет по протоколам эко. Репродуктологи могуд дать направление на проверку труб ( рентген, не помню как правильно называется, взять анализ на громоны, чтобы оценить, или она сможет выносить ребенка, но их конечная цель все таки эко. И деньги они не считают, так как эко это дорого, и если нет 3500 на диагностику - то о чем говорит ь дальше). Ей надо или г-эндокринолог ( тоже гормонами порегулирует), или включать мозг выключать обиды. Если не хочет пока эко - то срочно искать причину ( возможно даже делать диагностическую ларароскопию). Путь может быть длинным, но он проходимый :) просто эко этот путь сокращает. У меня бвло около 7 врачей, и в Исиде, и в Добробуте, и просто частники, и в гос.клиниках. В итогу забеременела без эко, но не думаю, что без гормонального лечения это бы получилось. Рекомендую в Исиде Турбанист: я взяла ее назначения лекарств, на анализы и обследования, но делала не у нее, а в более доступных клиниках ( рентген труб, анализы)

Нравится Ответить
natashawow

А что плохого в ЭКО, допустим, согласно исследованиям, дети родятся здоровее. Можно выбрать пол и сбочить наследственные заболевания. Да, это дороже и менее приятно чем беременеть естественным путём, но! Это же приговор. Я вот тоже ищу доктора и тоже уже перелопатила все, но не отчаиваюсь!

Всем девочкам, которые ждут деток, желаю удачи 🍀

Нравится Ответить
k.martynovova94
Катя·В ожидании первенца

В империал медика есть врач Верховец. Я у неё наблюдаюсь. А когда читала отзывы там как раз очень много девушек кто не мог забеременеть писали что она волшебница.

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына-младенца

В Надия подруга эко забеременела, 8 лет не получалось.

Нравится Ответить
evalinaggg

1. Пусть подруга регистрируется в этом приложении, 2. У каждого «свой» врач и она его обязательно найдёт - у меня, например, три врача и каждый внёс свою лепту, 3. Ей нужен не только хороший врач для неё, но и хороший врач для него. У нас и такой тоже был

Нравится Ответить
kytsiunia
Hanna·В ожидании первенца

Думаю так и сделаем, спасибо!

Нравится Ответить
69_abramovich_96
Абрамович·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Владыкина Наталья Владимировна просто самая лучшая! Принимает в Адонисе

Нравится Ответить
natashawow

А я вот хочу туда же, но в Гюльмамедовой, говорят, в Адонисе отличные врачи в этой области + генетик Галаган

Нравится Ответить
nnalenka
nnalenka·Мама дочки (7 лет), беременна (11 нед.)

Мне 2 раза помогала Севостьянова Оксана (клиника на Подоле МиниЭко - на щекавицкого). Это ее клиника, она гинеколог-эндокринолог. Благодаря ей 2 раза беременела. У меня знакомые, которых направляла к ней никто без аиста не ушел ))

Нравится Ответить
bonitka
Женя·Мама сына (2 года)

Уланова Вероника Валериевна , клиника Родинне джерело - IVMED

Нравится Ответить
alenka-pelionka
Алёна·Мама сына-младенца

Данкович Наталья Александровна, Мати та дитина , принимает на Макеевской

Нравится Ответить
tai_sa
Taisa·Мама двоих (младенец)

Была у нее, ничем она мне не помогла только довела до слез своими разговорами как все плохо. Отправила в первый же день консультации на 2 непонятные процедуры (магнит на живот и гель во во влагалище) стоимостью в 3500 грн даже не поинтересовалась, а вдруг бы у меня не было с собой такой суммы так как договаривались с ней только о консультации. Много рассказывала про эко если вдруг не смогу сама. Неприятный осадок остался после общения с ней я даже на некоторое время потеряла веру в то что смогу стать мамой. Больше я к ней не ходила.Но слава Богу через 4 месяца сама забеременела двойняшками. Это всего лишь мой опыт, возможно кому-то она и помогла.

Нравится Ответить
alenka-pelionka
Алёна·Мама сына-младенца

@tai_sa, очень жаль , что так вышло у Вас с ней (( я вот благодаря ей мамой стала . Ну главное, что в итоге всё хорошо и у Вас прекрасные двойняшки 🥰

Нравится Ответить
tai_sa
Taisa·Мама двоих (младенец)

@alenka-pelionka Да, это самое главеое))

Нравится Ответить