Светлана Григорова
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама сына-младенца

Девчат, расскажите как правильно перейти с гв на смесь? Я честно только за чтобы кормить грудью, но обстоятельства складываются не в мою пользу, хоть и очень тяжело мне морально это осозновать, но по-другому ни как и прошу не нотации читать, а поделиться опытом перевода, так чтобы в год уже полностью отучить от груди.

1

Лучший комментарий

katerinka..
katya·Мама дочки (3 года)

Месяцам к 10 дочка отказалась от дневных кормлений, наедалась едой.

К году гв свернула,т.к ночью - подсосы не давали спать не ей,не мне.

По поводу смеси,не подскажу,т.к она ей не зашла, мы пили биолакт.

Совет,если получится давайте из поильника,а то потом от бутылки не отучить🤣

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·Мама сына (2 года)

Сначала кашу на смесь делала. Потом по 30 гр так давала, на сон, вроде. Потом 60,90 и т.д. На сон ночной начала давать по возрасту 200 или сколько там. Так и перешли в год на смесь. До 2 лет давала. Как перестала, сразу начались всякие мелкие проблемы, которые с авитаминозом связываю, т .к не смотря на нормальный такой рацион всё равно не получает он витамины необходимые.

Нравится Ответить

Комментарии

koshe4ka
Ирина·Мама сына (2 года)

Сначала кашу на смесь делала. Потом по 30 гр так давала, на сон, вроде. Потом 60,90 и т.д. На сон ночной начала давать по возрасту 200 или сколько там. Так и перешли в год на смесь. До 2 лет давала. Как перестала, сразу начались всякие мелкие проблемы, которые с авитаминозом связываю, т .к не смотря на нормальный такой рацион всё равно не получает он витамины необходимые.

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама сына-младенца

Оно то и понятно что грудное молоко смесь полностью не заменит, хоть и говорят что по иммунитету разницы у деток нет.

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·Мама сына (2 года)

@stydentsvetlana, я имела в виду как смесь убрали ) считаю, что до 2 лет обязательно давать смесь, если есть возможность.

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама сына-младенца

@koshe4ka спасибо!🌹

Нравится Ответить
ramina___ch
Ramina·Мама сына-младенца

Попробуйте дать и посмотрите возьмёт или нет ,просто он может выплюнуть пару раз ,но будет голодный ,съест ...Тяжело после груди на бутылку и смесь переводить ..

Нравится Ответить
anna.mk
Анна·Мама сына-младенца

Мой ночью уже не ест грудь (очень редко) , днём даю смесь. При этом он кушает хорошо еду , я ориентируюсь на международные рекомендации и ВОЗ , там рекомендуют , если нет груди , то оставлять смесь в качестве молочного продукта до 2 лет (не заменять на цельное молоко). Мы перешли на смесь спокойно , просто стала давать ее 🤷‍♀️

Нравится Ответить
karinka_olegovna
Karina·Мама сына-младенца

Мы не брали смесь вообще.

Но мать не остановилась и стала по ложке мешать с кашей утром. Потом с бутылки немного и так сейчас кушаем днём на сон, на ночь и ночью один раз.

Мы тоже были сосуны, но как-то днём он про нее забыл совсем, а ночью один раз могу дать, чтобы и у меня потихоньку уходило.

Может быть мы и ушли бы на биолакты и тд, но мой ребенок даже творог выплёвывает, дохлый номер )

Нравится Ответить
kuznez123
Кузнецова Алина·Мама двоих (младенец)

Я стала сначала допаивать смесью после груди , и смотреть реакцию , потом больше , и к концу недели были полностью не смеси !

Нравится Ответить
knyazevap
Полина·Мама сына-младенца

Выше пишут что не надо смесь. А я переводила в 9 , оставила смесь 2 раза в день все равно, хоть ест все. И каши хлопья большие порции, и овощи с мясными пюре и желтки и фрукты. Хоть консультанты говорят что после завершения если ребёнок все есть , не нужно вводить, я бы оставила, до года точно 2 раза в день. А после уже по факту посмотрю. Подруга в 1,6 завершила не добавляла уже смесь. А подружки на ив все до года смесь давали. Все так индивидуально...у меня легко перевёлся он уже всю взрослую еду ел, а про смесь он всегда знал, у меня всегда была пожарная пачка, когда оставляла его кормили, тут уже другой вопрос он может ее и не взять если в жизни не пробывал , тогда уже наверное не нужна она будет, если уже год будет. Тут главное что бы взрослую еду ел, потому что если не ест , я даже не представляю что делать.

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама сына-младенца

@um04ka111 да я сама все делаю, единственно баночки даю если в гостях целый день находимся.

Нравится Ответить
knyazevap
Полина·Мама сына-младенца

@stydentsvetlana, ну вы сами увидите когда ребёнок будет готов к переходу, пока конечно рано, можно попробовать ограничить дневные кормления может, я не знаю , ну что б обращал внимания на еду больше, ну или просто ждать как распробует)

Нравится Ответить
knyazevap
Полина·Мама сына-младенца

@stydentsvetlana, ну и можно одно кормление допустим смесью подменить, что б для него потом шоком не было что это такое, если вы уже решились на это)

Нравится Ответить
katerinka..
katya·Мама дочки (3 года)

Месяцам к 10 дочка отказалась от дневных кормлений, наедалась едой.

К году гв свернула,т.к ночью - подсосы не давали спать не ей,не мне.

По поводу смеси,не подскажу,т.к она ей не зашла, мы пили биолакт.

Совет,если получится давайте из поильника,а то потом от бутылки не отучить🤣

Нравится Ответить
catia.ivantzova2016
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А может уже не стоит вводить смесь?! К году введёте больше продуктов+молочка(Биолакт, йогурт).

Я б с констультантом по ГВ проконсультировалась. Уверена, что он даст дельные советы по завершению ГВ к году

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама сына-младенца

Я просто на гв знаю что он доедает, а так прикорм он ест не с особым упоением. Кашу 50гр, мясо с овощами гр 80, яблочное пюре тоже примерно 80гр, хоть он и не худой, да переживаю на счет годика

Нравится Ответить
catia.ivantzova2016
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@stydentsvetlana, у моего после года ГВ только на сон дневной и ночной. Думаю стоит обсудить это с консультантом и педиатром

Нравится Ответить
maryzolotoy
Мариам·Мама сына-младенца

А может в год он у тебя уже все кушать будет и зачем смесь ?)

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама сына-младенца

@maryzolotoy да каши ест, но не больше 50гр за раз, потом грудь требует.

Нравится Ответить
anna.mk
Анна·Мама сына-младенца

Смесь рекомендуют сохранять до 2 лет, если нет груди в качестве молочного продукта не менее 200 грамм в день , не заменять на цельное молоко. Поэтому в любом случае она будет нужна.

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·Мама сына (2 года)

Потому что даже взрослый человек не дополучает витамины и минералы. Надо есть сырые продукты, чтобы всё получать! В приготовленной пище практически нет ничего полезного. Или принимать добавки: омегу и т.д

Нравится Ответить