Александра
sandra.z.1986
Александра·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Девочки, доброй ночи. Кто-нибудь сталкивался с вопросом по поводу укола Резонатива? У нас с мужем резус-конфликт. Предыдущая ( 3я ) беременность оборвалась в 27 недель, на следующий день в роддоме мне сразу вкололи Резонатив, сказали, чтобы не было проблем с последующей беременностью. Антител по анализам не было ни в той беременности, ни сейчас. Сейчас возник вопрос, колоть его в 28 недель или нет?

1

Комментарии

sandra.z.1986
Александра·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Буду колоть, выписала рецепт. 2 мл однократно. Ампула 195 рублей((( конечно на малыше экономить не будем, главное, чтобы с ним всё хорошо было)

Нравится Ответить
katya1748
Катя·В ожидании первенца

Это для всех большие деньги. Это треть моей зарплаты. Что поделаешь...потом еще в роддоме, если малыш с резус+, тоже нужно будет 2 раз колоть. Мало где бесплатно. Надо быть готовой еще раз потратиться

Нравится Ответить
1983molchanova
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Если врачи советуют,делайте без разговоров.Сами знаете,что бывает.Зачем рисковать?!

Нравится Ответить
zhene4ka3
Женька·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Не рискуйте! Делайте! Мы столкнулись с последствиями, но я в свое время не смогла сделать, тк титры появились на 2 недели раньше

Нравится Ответить
sandra.z.1986
Александра·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Поговорила с врачом, буду колоть. Извините за вопрос, а с какими последствиями вы столкнулись?

Нравится Ответить
katya1748
Катя·В ожидании первенца

@sandra.z.1986 последствия можно прочитать в интернете

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

В первую не колола , да и не предлагали 🤷‍♀️

Родилась + , после родов укололи .

Сейчас хз как будет . Решу ближе к тому времени , если гинь скажет колоть , что надо . Тогда буду делать

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Антитела появляются когда кровь мешается , при каких-то паталогиях . А не с пустого места

Нравится Ответить
katya1748
Катя·В ожидании первенца

Колоть обязательно! Есть большая вероятность появления антител с 28 недели. Не бойтесь, последствий никаких. Цена высокая, но не стоит рисковать жизнью своей и ребенка. И чтобы не было рисков в след. беременность

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Просто так они не появляются

Нравится Ответить
katya1748
Катя·В ожидании первенца

@titova_anna это понятно. Но у девушки не 1 беременность. В 1 беременность колят только после родов,в последующие с 28 недель

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@lena1743, да да, я знаю , что во вторую риск повышается .

Понятно если врач рекомендует , лучше сделать . Резус такая фигня , что хз , мало вдруг , что - отслойка или ещё че не дай бог.

Нравится Ответить
evgesha-borisov
Евгения·Мама двоих (младенец)

Конечно колоть!

Нравится Ответить
yulia170586
Юля·В ожидании первенца

У нас с мужем такая ситуация у меня отриц., Мужа положительная Первая беременность неразвивающая кололи резонатив. Вторая беременность сделали резус плода плод положительный мы в 30 недель калол и резанотив.

Нравится Ответить
natasha_solodkaya
Наташа·Мама двоих (1 год, 3 года)

При второй и последующих беременностях повышается риск, может случиться конфликт. При выкидышах, если ребенок родился с положительным резусом в обязательном порядке колят, что бы уменьшить риск конфликта. У меня первая беременность была неудачной - кололи, вторая дочь родилась с отрицательным резусом, не кололи, но постоянный контроль титров, до 30 недели раз в месяц, после 30 раз в 2 недели. При третьей беременности колола в 28 недель и после родов - малыш положительный, что бы уменьшить риск возникновения конфликта в след.беременность

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Колоть резонатив, вам адекватный доктор скажет также

Нравится Ответить
shman.91
Мария·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас с мужем тоже ресус конфликт. Обе дочки с положительным резусом. Резинатив только кололи после 1 беременности. Титров никогда не было. Только единственное что была замершая беременность и кололи Резанотив

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Резус конфликт это когда начали вырабатываться антитела . До этого никакого конфликта нет , есть просто разная группа крови и риски .

Нравится Ответить
nonna2212
Зульфия·Мама дочки (2 года)

Я б укол сделала. Раз такое случилось, что беременность оборвалась на таком позднем сроке. Для подстраховки. Хуже ведь от него не будет

Нравится Ответить
trepitashka
Елена·Мама дочки-младенца

Точно знаю, что есть анализы на определение группы и резуса у плода. Может стоит сделать и тогда решать?

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Стоимость анализа, что и стоимость Резонатива, анализ вероятность 98%, риск ошибки есть

Нравится Ответить
kristsynamaksimava
Krista·Мама сына (1 год)

А генетический паспорт не хотите сделать?

Нравится Ответить