Стася
stasiie
Стася·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите, у кого у малышей были холодные ручки во время сна?

В комнате 20-21градус. Малыш в бодике, штанишках и носочках, укрыт детским одеялом, ручки сверху на него кладёт. Ножки тёплые, в сравнении с ледяными руками.

Что-то нужно предпринимать или это норма для 4.5мес?

#холодныеручки

Комментарии

thomson2
Натали ·Мама дочки-младенца

Мы спим в человечке или тоже бодик и штанишки, ручки всегда свежие в квартире тоже 20-21. Это отличная температура для детей) по крайней мере моя спит хорошо) ещё иногда могу открыть окно на кухне пока она спит что бы свежий воздух был

Нравится Ответить
stasiie
Стася·Мама сына-младенца

Я тоже так делаю)

Нравится Ответить
beautydia
Диана·Мама дочки-младенца

У нас такого не было, не знал норма ли

Нравится Ответить
kseniia0906
Ксения ·В ожидании первенца

Ручки и ножки еще не показатель, они могут быть холодными и когда ребенок перегревается. Носик если теплый, то все ок

Нравится Ответить
viksi.2020
Viksi·Мама сына-младенца

В сина постійно холодні ручки і ніжки, як би я його не вдягала. А сильно тепло вдіну ніжки потіють але все одно холоднющі😐

В нього атоп. і себор. дерматити, температуру вище 20 піднімаємо лише під час купання.

Вдягаю йому бодік, кофтинку з начосом всередині, повзуни і шкарпетки, або ж бодік, чоловічок, шкарпетки і кофтинку.

Нравится Ответить
maria.blishuk.2018
Masha·Мама троих детей

.Думаю стоит одевать человечек так как ручки у вас то не под одеялком.я всегда одевала еще тоненький человечек сверху и укрывала тоненьким пледиком

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама дочки (3 года), беременна (5 нед.)

У ребенка в этом возрасте еще нарушена терморегуляция, я бы одевала теплее

Нравится Ответить
ayyaa
Айя·Мама двоих (младенец)

24-25 комфортно для ребёнка, врач так говорила

Нравится Ответить
balwa2017
Маргарита·Мама троих детей

Та ну ребёнок в режиме покоя , я бы даже не напрягалась . 20 градусов это не так и жарко как по мне.

Нравится Ответить
stasiie
Стася·Мама сына-младенца

@balwa2017, мне настоятельно все доктора рекомендовали 21-23 и влажность 60-70

Нравится Ответить
balwa2017
Маргарита·Мама троих детей

@stasiie, ну в комнате должно быть в первую очередь комфортно. Если при такой температуре вам хорошо то нечего парится. Если нет то нужно довести до комфорта. А вообще это все так относительно. Я скажу вам как медик , не все врачи выполняют сами то что рекомендуют пациентам! Маме виднее как хорошо ее ребёнку.

Нравится Ответить
stasiie
Стася·Мама сына-младенца

@balwa2017, подняла до 23) самой стало комфортнее))

Нравится Ответить