Юлия
yuliya0507
Юлия·Мама дочки-младенца

Стоит ли приглашать массажиста на дом без рекомендации врача?

Девочки, без рекомендаций врача приглашали массажиста на дом после месяца для прохождения курса массажа?стоит?или можно обойтись?

Комментарии

kira...
Кира·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Можно самим делать массаж.

Нравится Ответить
yuliya0507
Юлия·Мама дочки-младенца

Я делаю сама по всяким видео из инст и тд, но это больше поглаживания пока, и я ведь не специалист🙆‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
kira...
Кира·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@yuliya0507, я никому не приглашала массажистов все сама делала все живы и здоровы) в книгах показаны упражнения.Я не понимаю зачем так крутить детей и доставлять им боль 😖

Нравится Ответить
h_m_v
Екатерина·Мама сына-младенца

Мы отходили сегодня первое занятие... На дом не стала приглашать массажиста, ходим в нашу поликлинику на горького. Массажист на дом - 1000р/надо 10 раз, в поликлинике 300р сеанс стоит.... Разница очевидна) и малыша минут на 25 хватает, потом устаёт и сильно капризничаем)) час массажа точно не выдержит , а отдавать 10 тр на неполные сеансы мне жалко. Месяцев с 3 хочу в басик начать ходить

Нравится Ответить
yuliya0507
Юлия·Мама дочки-младенца

Спасибо большое🤗только боюсь, в моей близлежащей поликлинике нет такого(даже на месячную комиссию ездили в другое место😕

Нравится Ответить
bzinfira
Zinfira·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы делали старшей по рекомендациям Врача, а младшей без. Начали с 1,5 месяцев

Нравится Ответить
yuliya0507
Юлия·Мама дочки-младенца

Какие-то изменения после массажа были?)может, лучше спать стали или мышцы окрепли?)

Нравится Ответить
bzinfira
Zinfira·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yuliya0507, у нас мощные изменения были. В 10 месяцев пошла в итоге после 4 курса

Нравится Ответить
ekaterinazavitinsk84
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Кстати и сон после занятий с массажистом и ванне у малыша был отменный

Нравится Ответить
yuliya0507
Юлия·Мама дочки-младенца

Вот это вообще огромный аргумент в положительную сторону!))Спасибо))

Нравится Ответить
ekaterinazavitinsk84
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Делали после комиссии в месяц, без всяких рекомендаций, сейчас нам ровно три, на следующей неделе проходим 2 курс. Массаж, занятия на мече и в ванне. Нам очень нравится, результаты занятий видно сразу

Нравится Ответить
anastasiya.alex
Анастасия·Мама сына-младенца

До 3 месяцев без рекомендаций не советуют . Малыш только пришёл в этот мир , для него это будет стресс

Нравится Ответить
oksanaefanova
Оксана ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Если без, то 3,6,9,12 можно, до если только есть проблемы, в месяц мелкие еще, гимнастки с мамой вполне достаточно

Нравится Ответить
yuliya0507
Юлия·Мама дочки-младенца

Возникли сомнения после общения с девочками, очень многие курсы проходили после месяца, специалиста приглашали))задумалась вот)

Спасибо🤗

Нравится Ответить
oksanaefanova
Оксана ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@yuliya0507 лучше рассмотрите вариант с грудничковым плаванием

Нравится Ответить
yuliya0507
Юлия·Мама дочки-младенца

@oksanaefanova раздумываю и над этим тоже))

Нравится Ответить
mamamaryanna
Алёна·Мама дочки-младенца

Мы делали тоже без рекомендации в 3 месяца,видимых изменений не было,перевернулась дочка например только ближе к 5 месяцам.. но в целом уверена,что массаж это хорошо) в 9 месяцев еще хочу сделать

Нравится Ответить
katerinka55555
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мы без рекомендаций, но делали в 3, 6, 9 и 12.

Нравится Ответить