Виктория
viktoriatoria
Виктория·Мама дочки-младенца

Дочь пустышку не берет ,меня это особо и не беспокоило ,а наоборот даже все устраивало ,одно но она начала сосать кулак ,и вот как быть ?приучать к пустышке ?пусть сосет кулак или же не то не то?

Комментарии

aiil
Айгуль ·Мама двоих (младенец)

С 10 недели кулак начинают сосать абсолютно все здоровые малыши........они так познают мир.

Нравится Ответить
slnce999
Regina·Мама дочки (2 года)

Ручки изучает, зубки на подходе) это нормально .. мы Тоже не Сосали соску ) я рада этому )

Нравится Ответить
chul09
Чулпан·Мама двоих (младенец)

Это нормально для 2х месяцев. Моя соску сосет, но и кулак сосала в вашем возрасте, с пальцем во рту засыпала, когда грудь сосала, рядышком пальчик пыталась просунуть в рот😅.

Просто аккуратно убирала ее ручки ото рта. Со временем она доросла до более интересных занятий и ручки ушли на второй план.

Нравится Ответить
ohjullie
Юлия·Мама дочки-младенца

Моя и соску сосет, и кулак 😃 не беспокойтесь так что

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (2 года, 4 года)

И с сосками сосут и кулаки и пальцы и ноги

Нравится Ответить
sencha
·Мама дочки-младенца

Это этап развития, радуйтесь, что сосет кулак! Почитайте как дети развиваются и про моторный онтогенез

Нравится Ответить
gulnaz.mag
Gul'naz M.·Мама сына (1 год)

Мой соску сосал с рождения, потом начал также кулачки. Потом перестал .Это у всех похоже дети так.

Нравится Ответить
kosmos636
Дина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Это нормально,моя младшая тоже насасывала я переживала потом перестала,это этап развития видимо такой.

Нравится Ответить
irina_and_timur
Irina·Мама сына (1 год)

Это очень быстро пройдёт, а вот от соски отучать мучительно. Мой кулак сосал месяцев до 6 наверное

Нравится Ответить
viktoriatoria
Виктория·Мама дочки-младенца

Я вот тоже не особо хочу к соске приучать .спасибо хоть стало ясно

Нравится Ответить
sweet_mommy_pp
Алина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Это нормальное явление сосать кулак в вашем возрасте)))

Нравится Ответить
b.e.s.t.i.y.a
b.e.s.t.i.y.a·Мама дочки (3 года)

Согласна) ребенок так изучает мир)

Нравится Ответить
nyamsik
Анюта·Мама дочки-младенца

у нас тоже начала недели 2 назад сосать кулак и пальцы.Но пустышку так и не берет

Нравится Ответить
viktoriatoria
Виктория·Мама дочки-младенца

Я борюсь не правильного прикуса из-за кулака,может я конечно ошибаюсь

Нравится Ответить
nyamsik
Анюта·Мама дочки-младенца

@viktoriatoria как жена стоматолога скажу,на прикус это никак не влияет)

Нравится Ответить
viktoriatoria
Виктория·Мама дочки-младенца

@anna0705, спасибо я теперь спокойна

Нравится Ответить