Polina
polina8888
Polina·Мама дочки (3 года)

Мамы, до скольки лет сосал ребёнок соску?? Как отучить?

Комментарии

mama_nastusha
Анастасия·Мама сына (3 года)

До 2,2. Просто забрали сказали что мышка забрала. Когда плакал сказали что завтра пойдем новую купим. Тяжело было. Долго прятали.

Нравится Ответить
koreandr
Александра ·Мама троих детей

В 2 года, мой отец психанул и выбросил соску, сказал позорище....

На этом все , больше не вспомнил

Нравится Ответить
kristina855
Кристина·Мама дочки (4 года)

До 2.10 соска была только на ночь , отучились за один день буквально, сосу подарили маленьким деткам 😊я так объяснила дочке , что она уже большая и что сосу только маленькие детки сосут , все как бабка отшептала

Нравится Ответить
polina8888
Polina·Мама дочки (3 года)

@dunyash, тоже самое 🤦‍♀️

Нравится Ответить
epetrowa82
Елена·Мама троих детей

Старшие соску вообще не брали, а маленький до полутора примерно, может до двух и только на ночь. Я отрезала резиновую часть соски, а пластиковую отдала сыну и сказала, что волк съел. На следующий день про соску не вспоминали )

Нравится Ответить
tihonkaty
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сына не приучала. Дочь в полтора года потеряла соску и каждый раз когда она у меня её просила, я ей отвечала что это ты же её потеряла вот сама и ищи, она пару дней вспоминала,и в итоге забыла🙏Так просто все так прошло, я и сама не ожидала🤭

Нравится Ответить
orangebembi
liverpool ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

сын около 1,5 бросил. дочь ещё сосет ночью, планирую забыть где-то скоро.)

Нравится Ответить