Римма
rimma4
Римма

Девочки , вот если чувствуете что ребёнок начинает заболевать ! Какие ваши первые действия ??? Что даёте ?

Комментарии

olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына (1 год)

Промывка носа, на ночь под голову подушку, чтоб сопли не беспокоили, если заложен нос, то називин детский, если красное горло, то хлорофиллипт, частое проветривание и увлажнитель, но нашему уже кирдык 😁 надо новый купить

Нравится Ответить
tansya81
Таня Девятерикова·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Промываю нос физраствором, делаю компот из варенья малины, влажная уборка, и бывает капли "дыши" могу по квартире по капать

Нравится Ответить
oskolskih-v
Виктория·Мама дочки (3 года)

Ничего

Нравится Ответить
oksanasolt322
Оксана·Мама сына (3 года)

Иду варить компот, включаю увлажнитель.

Нравится Ответить
natalya92
Наталья·Мама дочки (3 года)

Ничего, уже поздно что-то делать 🤷это же вирус, он сам проходит, хоть давай что-то, хоть ничего не давай

Нравится Ответить
ksusha_krd
·Мама сына (2 года)

Ничего не делаю... Ну вот если начал он заболевать, то он уже заболел. Лечу симптоматически. Если сопли - промываю. Если кашель - врача слушать лёгкие и там по ситуации.

Нравится Ответить
irochkain
Ирина·Мама дочки (2 года)

Уборка влажная чаще, проветривание, много воды, чай, промывание носа

Нравится Ответить
li888999

Много воды, чая, лимон, малина в чай, нос промываю. Девочки во дворе каланхое капают. Говорят вещь хорошая , не пробовала . Щас я купила витамины с айхерб, буду давать ударную дозу витамина с.

Нравится Ответить
li888999

Противовирусные не даю. Точнее когда ребенок болел часто в садике, поняла что они до жопы. Пару раз дала, и больше не даю. И раньше до 2,6 лет воодще не давала

Нравится Ответить
nastia.1
Настя·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мноого теплой воды, и чаи травяные, липу, березу, эхинацею

Нравится Ответить
rimma4

В аптеке обычной можно найти эти чаи?

Нравится Ответить
mwp433
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Сразу противовирусное , промывать носик и ещё можно в горло пшикнуть , ещё смотря какой возраст у ребёнка

Нравится Ответить
rimma4

А какие противовирусные даёте ?

Нравится Ответить
mwp433
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@rimma4, а сколько ребеночку ?

Нравится Ответить