Jane
theatreofmilk
Jane·Мама дочки-младенца

🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Идёт 8-й месяц.

Укладываем в 21. Просыпается ночью по разному. Может в 1 час ночи или в 4, а может вообще до 6 спокойно спать, но это редко.

И стабильно потом просыпается с 4 утра через каждые пол часа.

Досыпает до 8:30 и стабильно каждый день в это время, кушает титю, гуляет 2-2,5 часа и спит, и всё заново.

4 раза в день спит примерно по 30 минут +-... В норму дневного сна укладываемся, вроде. Спит в своей кроватке.

Узнала, что 4 раза в день - это много, но как быть если ребёнок сам стабильно через 2 часа трёт глаза и просится спать? Заставлять ее не спать что ли?!

Подскажите, пожалуйста, что с этим дклать🙏🏻

Комментарии

mamasita02052019
Sleepmammy·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте могу вас проконсультировать или добавить в чат сна в вацап😉

Нравится Ответить
polina.sakharova.02
Полина·Мама дочки-младенца

У нас вот 2 сна по 1,5 часа, но я все время сижу с ней и подкачиваю, лучше так чем будет по 30 минут спать и орать потом все вб

Нравится Ответить
theatreofmilk
Jane·Мама дочки-младенца

Эх, моя то не орет. Мы активно играем всё вб, но вот спит мало😬

Нравится Ответить
belle_esther
Инна·Мама сына-младенца

Есть ощущение что она недогуливает днём, и из-за этого и ночью начинает рано просыпаться и дневные сны поэтому такие короткие.

Я бы сократила ночной сон за счёт более раннего подъёма, и потихоньку старалась бы увеличить время бодрствования между дневными снами. Для начала за счёт спокойного времени перед сном. Понемногу,каждый день хотя бы по нескольку минут прибавлять. Дневные сны по возможности продлевала, сделала бы 3 сна по часу +/-

В общем чтобы в конечном счете получилось бы ночной сон примерно 10,5 часов, а дневные 3-3,5 часа. С перерывами между ними в 2.30-3 часа

Нравится Ответить
theatreofmilk
Jane·Мама дочки-младенца

Попробую, спасибо 🙌🏻

Нравится Ответить
theatreofmilk
Jane·Мама дочки-младенца

Просто очень странно. Мы очень активно играем в вб и она спустя два часа просится спать.

Нравится Ответить
belle_esther
Инна·Мама сына-младенца

@theatreofmilk, возможно она устаёт или ей просто нужно сменить деятельность. То есть если вб например 3 часа, после двух переходить к спокойному бодрствованию, чтобы готовиться ко сну. И тянуть вб нужно именно засчет спокойного бодрствования

Нравится Ответить
_napisat_
Омарова Написат ·Мама сына (1 год)

В 7 месяцев у нас было 2 сна по 1,5; 2 часа, месяцев с 10 уже 1 сон по 2,5 ;3 часа

Нравится Ответить
theatreofmilk
Jane·Мама дочки-младенца

Как этого добиться?😃✨

Нравится Ответить
_napisat_
Омарова Написат ·Мама сына (1 год)

@theatreofmilk мой сам не засыпает, пока я не уложу, либо с сисей засыпает, либо на люльке, реже и реже укладывать стала так и сон длиней стал и количество укладываний уменьшилось..

Нравится Ответить
kleo04
Анюта·Мама двоих (младенец)

4 раза спит, так как все по 30 минут. Если бы один сон был бы длиннее, тогда спала бы 3 раза. Смотрите по ребенку, роль так же играет активность и питание ребенка.

Нравится Ответить
theatreofmilk
Jane·Мама дочки-младенца

Кушает хорошо прям и играем мы с ней всё вб активно🤔

Нравится Ответить
natalyaabdrahmanova
Наталья ·Мама дочки-младенца

Похожая ситуация

Нравится Ответить
theatreofmilk
Jane·Мама дочки-младенца

Беда-беда😫

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (1 год)

Продлевать сны никак не получается?

Нравится Ответить
theatreofmilk
Jane·Мама дочки-младенца

@marusya7777, как вы это сделали?😃

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (1 год)

@theatreofmilk, никак, сам)

Нравится Ответить
theatreofmilk
Jane·Мама дочки-младенца

@marusya7777, у меня в 5 месяцев тоже сама сократила сны и увеличила себе вб.

Вот даже не знаю..

Нравится Ответить