Здравствуйте, мамы! Дочь отказывается пить магний б6 в ампулах( понятно, я бы его и сама не пила🤢) Может подскажите, что нибудь альтернативное, ну или как можно залить то что есть, очень нужно! Нам 1,3 г.
Может кто из-за границы возит что-то подобное?
У нас был в ампулах с вишневым вкусом, заходил на ура)
Лучше всего покупать хелат магния или хелированный магний, через кожу он усваивается также хорошо, как внутрь, поэтому если проблема дать ребёнку магний, то попробуйте ванны, или продукты давайте богатые магнием
У нас был в ампулах с вишневым вкусом, заходил на ура)
@ra_beauty я разбавляла с водичкой и через шприц-соску или обычный маленький шприц
@omm_maria, Вот, именно его, она пить наотрез отказывается(
@ra_beauty разные вкусовые восприятия 🤷♀️ попробуйте может добавить в несладкий компот... у нас была маленькая дозировка и при смешивании с водой было неприторно, а приятно) я сама каждый раз пробовала 🤷♀️
Я заказывала с айхерб магний в бутылке, он без вкуса и запаха
@ra_beauty внутрь, сейчас заказала и масло в ванную, раньше не знала, что магниевые ванны не менее полезны чем магний внутрь
Можно делать магнитные ванны, не менее эффективно, чем внутрь магний
Магнелек невролог выписала, мешаю с ноофеном в сок, хорошо все выпивает
Моего тошнило даже от разведённого с водой и любой другой жидкостью.
Перестала мучать его и себя.
Невролог ничего альтернативного не предложила. Сказала, мол, бывают детки, кому он идёт и всё.
Вот и мою, хоть не тошнит, но он ей явно не по вкусу, как запах услышит, сразу рот зажимает.
@ra_beauty порошок в воде развести, но есть еще вроде и в сиропе этой фирмы с 2 лет.
Это самая легкоусвояемая форма, в отличие от таблеток и прочего. Добавляйте в сок, воду, компот. Или из шприца, как писала @annbelkina
Мой с удовольствием пил я разбавляла с водичкой он очень вкусненький, сладенький 😍самой нравится
@dinario, спасибо! Посмотрю ещё. Я не нашла, кроме sanofi, жидкого, почему-то.
@ra_beauty ссылка
Он в Зелёных аптеках. Нам врач сразу сказала, что в таких искать. Вот я ссылку кинула, где в Минске есть
Сейчас дочке как раз давала магний, удобнее всего за щеку шприцом от ибуфена
Тоже так делаю, но это похоже на пытку😆 да и переживаю насчёт того, что нужно разводить по инструкции, а столько жидкости шприцом не зальёшь, насильно. А в чистом виде, он такой концентрированный, что этот мерзкий запах весь день изо рта у ребёнка чувствуется(
Я в компот и в воду добавляла! Так и пили
@ra_beauty, вы лучше с врачом проконсультируйтесь ! Скажите, что не может то пить и нужен другой препарат !
Сейчас дочке как раз давала магний, удобнее всего за щеку шприцом от ибуфена