Екатерина
ra_beauty
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Как дать магний Б6 ребенку, если он отказывается пить?

Здравствуйте, мамы! Дочь отказывается пить магний б6 в ампулах( понятно, я бы его и сама не пила🤢) Может подскажите, что нибудь альтернативное, ну или как можно залить то что есть, очень нужно! Нам 1,3 г.

Может кто из-за границы возит что-то подобное?

1

Лучший комментарий

annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

Сейчас дочке как раз давала магний, удобнее всего за щеку шприцом от ибуфена

Нравится Ответить
omm_maria
Maria·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

У нас был в ампулах с вишневым вкусом, заходил на ура)

Нравится Ответить

Комментарии

belkarus
alisa·Мама двоих (3 года, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
ra_beauty
Екатерина·Мама дочки (1 год)

А до трёх лет его можно принимать?

Нравится Ответить
belkarus
alisa·Мама двоих (3 года, 3 года)

@ra_beauty не знаю

Нравится Ответить
belkarus
alisa·Мама двоих (3 года, 3 года)

Такой в ванную

Нравится Ответить
belkarus
alisa·Мама двоих (3 года, 3 года)

ссылка

Нравится Ответить
belkarus
alisa·Мама двоих (3 года, 3 года)

Такой сейчас заказала

Нравится Ответить
belkarus
alisa·Мама двоих (3 года, 3 года)

ссылка

Нравится Ответить
belkarus
alisa·Мама двоих (3 года, 3 года)

Лучше всего покупать хелат магния или хелированный магний, через кожу он усваивается также хорошо, как внутрь, поэтому если проблема дать ребёнку магний, то попробуйте ванны, или продукты давайте богатые магнием

Нравится Ответить
omm_maria
Maria·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

У нас был в ампулах с вишневым вкусом, заходил на ура)

Нравится Ответить
omm_maria
Maria·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@ra_beauty я разбавляла с водичкой и через шприц-соску или обычный маленький шприц

Нравится Ответить
ra_beauty
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@omm_maria, Вот, именно его, она пить наотрез отказывается(

Нравится Ответить
omm_maria
Maria·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@ra_beauty разные вкусовые восприятия 🤷‍♀️ попробуйте может добавить в несладкий компот... у нас была маленькая дозировка и при смешивании с водой было неприторно, а приятно) я сама каждый раз пробовала 🤷‍♀️

Нравится Ответить
belkarus
alisa·Мама двоих (3 года, 3 года)

Я заказывала с айхерб магний в бутылке, он без вкуса и запаха

Нравится Ответить
ra_beauty
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Это который для ванн, или внутрь?

Нравится Ответить
belkarus
alisa·Мама двоих (3 года, 3 года)

@ra_beauty внутрь, сейчас заказала и масло в ванную, раньше не знала, что магниевые ванны не менее полезны чем магний внутрь

Нравится Ответить
belkarus
alisa·Мама двоих (3 года, 3 года)

Можно делать магнитные ванны, не менее эффективно, чем внутрь магний

Нравится Ответить
aniutochka
Анна·Мама сына (4 года)

Магнелек невролог выписала, мешаю с ноофеном в сок, хорошо все выпивает

Нравится Ответить
sokolovavarvara.83
Варвара·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Моего тошнило даже от разведённого с водой и любой другой жидкостью.

Перестала мучать его и себя.

Невролог ничего альтернативного не предложила. Сказала, мол, бывают детки, кому он идёт и всё.

Нравится Ответить
ra_beauty
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Вот и мою, хоть не тошнит, но он ей явно не по вкусу, как запах услышит, сразу рот зажимает.

Нравится Ответить
marietadetyam
Tatsiana·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
ra_beauty
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Да, вопрос... А он тоже сироп, или таблетки?

Нравится Ответить
marietadetyam
Tatsiana·Мама дочки (6 лет)

@ra_beauty порошок в воде развести, но есть еще вроде и в сиропе этой фирмы с 2 лет.

Нравится Ответить
hoooliganka96
Настя ·Мама дочки-младенца

Пили его в виде сиропа. Так он вкуснее

Нравится Ответить
vpyatnica
Таня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это самая легкоусвояемая форма, в отличие от таблеток и прочего. Добавляйте в сок, воду, компот. Или из шприца, как писала @annbelkina

Нравится Ответить
ra_beauty
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Не с чем не пьёт, как запах услышит, зажимает рот😞

Нравится Ответить
ozya
Ольга·Мама дочки (2 года)

Мы с водой пьём, ребёнку нравится.

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (младенец)

Разбавляла с водой и давала, а то очень приторный

Нравится Ответить
emiliaananeva2
Эмилия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Мой с удовольствием пил я разбавляла с водичкой он очень вкусненький, сладенький 😍самой нравится

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ra_beauty
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@dinario, спасибо! Посмотрю ещё. Я не нашла, кроме sanofi, жидкого, почему-то.

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (1 год)

@ra_beauty ссылка

Он в Зелёных аптеках. Нам врач сразу сказала, что в таких искать. Вот я ссылку кинула, где в Минске есть

Нравится Ответить
ra_beauty
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@dinario, спасибо!)

Нравится Ответить
olunchik25
Ольга·Мама двоих (младенец)

Добавляла в компот и смесь.

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

Сейчас дочке как раз давала магний, удобнее всего за щеку шприцом от ибуфена

Нравится Ответить
ra_beauty
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Тоже так делаю, но это похоже на пытку😆 да и переживаю насчёт того, что нужно разводить по инструкции, а столько жидкости шприцом не зальёшь, насильно. А в чистом виде, он такой концентрированный, что этот мерзкий запах весь день изо рта у ребёнка чувствуется(

Нравится Ответить
akvakent
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Я в компот и в воду добавляла! Так и пили

Нравится Ответить
kristsynamaksimava
Krista·Мама сына (1 год)

А я в смесь добавляю,все супер

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Магнефар растолочь и пить можно

Нравится Ответить
ra_beauty
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

@ra_beauty, вы лучше с врачом проконсультируйтесь ! Скажите, что не может то пить и нужен другой препарат !

Нравится Ответить