Оля
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

Девочки, вспоминала недавно свои роды. Как они у вас прошли?

Было больно или терпимо?

Мне вот было очень больно... Вот как будто мне медленно ломают все кости или отпиливают части тела, притом отпиливают очень медленно, по кусочку...

И особенно больно было на потугах, когда я порвалась и малышка вылазила из меня.

При том сейчас, спустя 4 месяца, пытаюсь вспомнить очень боль и трудно этот ужас представить! Кажется, что так больно быть просто не может... забываются эти ощущения. Кстати, второго хочу малыша ❤️ Но только кесарево 🙈😄

6

Комментарии

rovdo
Мария·Мама дочки-младенца

Все, конечно, настолько индивидуально. Выше писали страстей про кс.. «ужасно, что ковырялись внутри». Я не почувствовала вообще ничего из перечисленного. У меня в воспоминаниях появление на свет моей дочки - это праздник и феерия🥰🙈 было плановое кс. Все остальные роди возможны тоже только путем кс. Хотя чесгря я переживала и расстраивалась, что как это я не испытаю процесс ер. Но потом головой понимаю, что в таком случае гораааздо больше шансов получить проблемы и осложнения. Вы герой🙏🏼 дай бог крепкого здоровья вам и вашей малышке.

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

Спасибо ))) и вам и вашей малышке крепкого здоровья ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
natusik_so
🌟Natusik🌟·Мама троих детей

Согласна с вами. У меня 3 кс. Первое экстренное спустя 16ч родовой деятельности, второе и третье плановые. Ни разу не могу сказать, что кс это больно. Чем раньше начинаешь вставать после операции, чем быстрее все проходит. Я на второй день уже нормально ходила, бандаж это ванлав. А вот схватки и давление на пятую точку почти все 16ч забыть никогда не смогу🤦‍♀️ я отключалась в сознании. Блевала. 5 лет почти прошло, я эту боль и ужас никогда не забуду.

Нравится Ответить
florana
Светлана·Мама сына-младенца

Думаете кс это легко и весело? У меня было экстренное кесарево, оперативно повезли рожать, давление было под 180 уже. Голова была как колокол. Ребёнок глотнул лишнего, реанимация, 3 недели лечения потом в патологии. А я сутки в реанимации после операции, наркоз быстро отпустил, а следующий укол был только через 2 часа помню. И я лежала под окситоцином уже и плакала от нарастающей боли. И так первые сутки. Да и потом. Нормально ложится на кровать стала спустя 3 недели только. И то, на мне все хорошо зажило. У многих гораздо все хуже.

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

@florana, если заплатить, можно договориться о чем угодно ) но вообще, лучше найти хороших врачей, чтобы посоветовали как лучше поступить )

Нравится Ответить
florana
Светлана·Мама сына-младенца

@olyagintc я даже не прикладывала. У него не было сил сосать сначала. Питался через зонд. И лежал под капельницей. А когда силы появились, молоко уже ушло совсем.

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

@florana, даа! И у меня через зонд питалась дочка. Зонд это капец как ужасно((( страшно вспоминать. Я так рада, что и у вас и у нас с малышкой все это позади! Все будет хорошо!!! Мы с вами и нашими любимыми малышами прошли это испытание и жизненный урок!) и теперь только счастье впереди ❤️

Нравится Ответить
n_____v
Надежда ·Мама сына (1 год)

Каждый день вспоминаю 😞но уже отпускаю ситуацию потихоньку. Не ожидала такого поворота судьбы, хотя довольно предсказуемо все было.

удивляюсь ангельскому терпению врача. Когда я орала, что больше никогда не буду рожать, убейте меня (на одно мгновение была мысль выйти в окно, но не самое разумное решение - этаж низкий был), отпустите Меня домой с капельницей 😄, зачем я вообще ввязалась и тд. сейчас уже даже смешно становится 😁😁😁

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

Да, мне казалось, что я умираю)) просто жесть, конечно) как женщины решаются на такое 😂

Нравится Ответить
maria_blinova
Мария·Мама дочки-младенца

Я не думала, что это настолько больно. Причём потуги на фоне схваток фигня. Могу сравнить с пытками, адом и агонией) за вторым все равно пойду попозже, боль забывается

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

Точно ) ад и агония) боль забывается и я уже не помню этого 😂😂😂 и когда я раньше читала про ад и эти боли, все равно не возможно было это представить)

Нравится Ответить
evgeniademanenko73
Евгения·Мама двоих (младенец)

Второй раз было рожать сложнее чем в первый потому что сынок крепыш, доча меньше была. Хотя с дочкой схватки дольше были, но всё равно дочку кажется легко родила. Но если бы ещё собиралась родить, то только сама никакого кесарево.

Нравится Ответить
andruzhina
AnnaChudo·Мама дочки-младенца

Поделюсь впечатлениями от своего экс. Пузырь прокололи в 7 утра, вкололи окситоцин, зверские схватки, эпидралка, зверские схватки и экс в полночь. Экс было безумным счастьем..ну для меня. Я сразу же уснула, утром помогли встать и пройтись, потом отдали дочку. На след день уже ходила по лестницам-оформляла св о рождении( лифт долго ждать). Ни болей ничего не было. Был шок от скоб и шва-это шрам и страшно осознание, что тебя порезали и ковырялись во внутренностях.

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

Супер) хочу такое же кесарево) вот пугает только, что ковыряются в тебе, как вы говорите )

Нравится Ответить
anastasiya_golikova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Первые роды были сложные, 10 часов мучалась с очень болезненными схватками, хотелось просто лечь и умереть, в итоге экс, счастлива была что все это закончилось. Отходняк от операции больно, неприятно, но 2 дня и все проходит. Второе кс было сложнее и больнее, третьего боюсь как огня 😭

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

А почему второе кс было сложное? В моём понимание кс это намного проще чем ер, разрезали, достали))) потом потерпел ноющую боль и все)

Нравится Ответить
anastasiya_golikova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@olyagintc, обидно читать такое если честно) во время операции упало давление, потеряла больше крови чем в первый раз, час потом трясло всю от давления, ноющая боль не только в районе живота, но и по всему телу, больно даже дышать, в туалет без помощи двое суток не могла ходить, в первые сутки даже на судно не могла сесть, Медсестра подкладывала. С первым через 7 часов уже шла сама у туалет, долго правда шла. Так что глядя на девочек которые рожали сами, у меня не было ощущения, что кс это намного проще. И ребёнок попал в реанимацию, из-за того, что кесаренный, не прошёл родовые пути и лишняя жидкость осталась в лёгких, через час после рождения проблемы с дыханием были

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

@anastasiya_golikova, оо, а у меня дочка с ер попала в реанимацию( выдавливали ее, не смогла в итоге вытужить сама

Нравится Ответить
lapins.family
Нелля·Мама троих детей

А вы думаете после кесарева встали и побежали? У меня крайние роды были кесарево,все предыдущие естественные...лучше бы ещё три раза родила сама,чем кесарево

Нравится Ответить
lapins.family
Нелля·Мама троих детей

@olyagintc я после первых тоже не сразу хотела рожать,но второй раз был как по маслу 😁за два часа и родила

Нравится Ответить
andruzhina
AnnaChudo·Мама дочки-младенца

Я попала на экс. Рожала ночью, утром отдали ребёнка и в уходе и передвижениях проблем не возникло.

Нравится Ответить
lapins.family
Нелля·Мама троих детей

@andruzhina это же хорошо. А у меня были потом проблемы с сокращением,пришлось ложиться в гинекологию

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама дочки-младенца

Через 3 часа после отхождения вод уже сложно было терпеть боль, сделали ЭА, через 3 часа полное раскрытие, убрали ЭА и началось... Мне кажется, что во мне была заложена тонна динамита, и он каждые пару минут взрывался и с каждым разом всё сильнее. Это пизд*ц просто сумасшедший!!!! И так 3 часа. Потуги кажутся раем на фоне схваток, когда нельзя тужить. Потом 2 дня без сознания практически и ещё 2 дня с трудом передвигалась. Бррр. Никогда больше на ЕР не подпишусь!!!

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

Да, я тоже! Не думала, что так больно бывает, когда читала про жуткую боль в родах, не думала, что со мной может это случиться!

Нравится Ответить
winstony
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ничего не помню уже) хотя наверно больно- без эпидуралки дело было и были внутренние и внешние разрывы

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

Да, это быстро забывается, природа все продумала )

Нравится Ответить
sammy24
Sam·Мама двоих (младенец)

Старшего рожала 13 часов, с ЭА было очень больно.

Второго родила меньше чем за 5 часов. Хотела попросить ЭА тогда, когда не смогла бы больше терпеть. Попросила, а мне предложили укол (не помню название препарата) со словами "Вырубишься и сможешь поспать", я согласила.

Отключилась моментально, проснулась через пол часа, хотела ЭА, просила, но сказали, что поздно. Короче родила и поняла, что вторые роды не такими болезненными оказались, чем первые. Вероятно, мне так показалось, т.к. был опыт и настроилась морально, что это не "поход в магазин"🤷‍♀️

Нравится Ответить
sammy24
Sam·Мама двоих (младенец)

@olyagintc

К сожалению, ни ер, ни кс, ни платные роды или по контракту не гарантируют ничего. Это по сути лотерея.

Главное это настрой + вторые роды все же быстрее проходят+вы уже знаете как это.

Нравится Ответить
sammy24
Sam·Мама двоих (младенец)

@olyagintc так что постарайтесь увидеть в своих первых родах "пользу", проанализировать свои ошибки, если они были. Все будет хорошо) главное верить.

Здоровья вам и малышке!

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

@sammy24, спасибо большое !🥰🥰🥰 вообще хотелось бы очень родить самой) но пока рожать ещё некого ))

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама двоих (младенец)

Больно, но прям такой жести не помню))

Нравится Ответить
poli165
polik·Мама дочки (2 года)

Ужасно прошли. Помню все, как вчера) саму боль не помню, но помню какие эмоции испытывала от этого всего. 15 часов безводного периода, схватки начались через час после отхождения вод, сразу с промежутком в 1,5-2 минуты по 40сек-1мин и длились до конца, без эпидуралки с окситоцином и эпизио, адский ад 🤪

Нравится Ответить
tinakristina.27
Тина·Мама двоих (младенец)

@poli165, да что-то долго они ждали.у меня и в первые и во вторые роды ставили окситоцин спустя около 3,5часов после излития вод

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

@tinakristina.27, это роддом такой ужасный!!! У меня в итоге реанимация с дочкой случилась. Сейчас все хорошо, но я капец ужаса натерпелась. 20 дней в роддоме провели

Нравится Ответить
tinakristina.27
Тина·Мама двоих (младенец)

@olyagintc, ох..жесть🤦‍♂️

Нравится Ответить
mother_vulture
⚪Dandelion⚪·В ожидании первенца

Зачем вы это вспоминаете 😬это понятно,что такое на всю жизнь в памяти,но не эти больнючие моменты, а ваше чадо🤗

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

@sole.mio, ну если платно, то можно договориться )

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

@sole.mio, тут дело не в том, что тяжело переносится, а в том, что ребёнок может пострадать от моих ер(((

Нравится Ответить
sanoyan.liana
Лиана·Мама дочки-младенца

@sole.mio, полностью согласна. У меня было кесарево. Я ощутила все «прелести».

Нравится Ответить
tinakristina.27
Тина·Мама двоих (младенец)

У меня первые роды вообще легкие были,а вот на вторых сами схватки очень болезненные были,потуги не такие больные,как схватки

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

А говорят 2е легче)))

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

@sole.mio, 3 готовы рожать?)

Нравится Ответить
_alina_gk_355
Алина·Мама дочки-младенца

Вы без эпидуралки рожали ?😊

Нравится Ответить
_alina_gk_355
Алина·Мама дочки-младенца

Но мне муж очень помог без него бы сдохла там🤦🏻‍♀️до эпидуралки пока он не зашёл я там уже у окна стояла и орала от боли😖

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

@akim89718, схватки у Меня терпимые были, адская боль на потугах была! Когда эпидуралка уже кончилась, тужилась 2 часа

Нравится Ответить
_alina_gk_355
Алина·Мама дочки-младенца

@olyagintc, я орала пожалуйста порежьте 😅я час в потугах была )потом они порезали )и даже не заметила как доча вышла😄

Нравится Ответить
juliadentist
Юлия·В ожидании первенца

Зачем я это читаю ((((

Нравится Ответить
mother_vulture
⚪Dandelion⚪·В ожидании первенца

@olyagintc мне предстоят,но скорее всего кс, я даже голову не забиваю 🤭хотя слушаю у кого как🤪

Нравится Ответить
juliadentist
Юлия·В ожидании первенца

@olyagintc, я при месячных и скорую вызывала порой( первые 2 дня просто госпиталь, а не квартира была)

Нравится Ответить
olyagintc
Оля·Мама дочки-младенца

@juliadentist, я их вообще не чувствую физически! Только настроение портится при месячных и хочется спать постоянно )

Нравится Ответить