Ольга
olgamax
Ольга·В ожидании первенца

Девочки, подскажите пожалуйста, какие препараты вы принимали для повышения гемоглобина при беременности?? А то немного анемия (( спасибо.

Комментарии

viktoriya235
Вика·В ожидании первенца

Мне назначали сорбифер, но так как у меня проблемы с желудком я его пить не стала. Выписали сантеферру. За 20 дней гемоглобин поднялся с 104 до 118

Нравится Ответить
annakuripta
Anna·В ожидании первенца

Тардиферон

Нравится Ответить
sveta1724
Светлана·Мама дочки-младенца

Сорбифер месяц пила

Нравится Ответить
annadmitrieva2504
Анна·Мама сына-младенца

Я ела гематоген вместо шоколада и потом на всех анализах гемоглобин был повышен

Нравится Ответить
k.r.i.s.t.i.n.a
Кристина·В ожидании первенца

Ferrobio

Нравится Ответить
lady.al
Aлла·Мама сына-младенца

Тотема подняла очень быстро, но была побочка, пришлось перейти на Сорбифер

Нравится Ответить
lina36183
Ангеліна·Мама сына-младенца

Я їла курагу і родзинки, чудово підняла собі гемоглобін.

Нравится Ответить
leonora7777777
Leonora Lotsman ·В ожидании первенца

Попробуйте для начала гранатом и яблоками а уж потом тотема

Нравится Ответить
fursik
Anna·Мама сына-младенца

Врач назначила сорбифер, принимала как раз на Вашем сроке, эффект был)

Нравится Ответить
olgamax
Ольга·В ожидании первенца

Спасибо за ответ, наверное выберу этот препарат )))

Нравится Ответить
nastyashcherbatiuk
Анастасия·В ожидании первенца

Сорбіфер, 2 тижні приймала. Піднявся зі 109 до 122

Нравится Ответить
cukermand185
Olga ·Мама дочки (4 года), беременна (6 нед.)

Тотема

Нравится Ответить
marina.ipone7
Marina ·Мама двоих (1 год, 40 лет), ждёт третьего

Гино тандеферон

Нравится Ответить
melman1708
Юлия Бойко·В ожидании первенца

Я проверила ещё ферритин когда упал гемоглобин.Он упал катастрофично за три месяца.Назначили Мальтофер и пью Хлорофил

Нравится Ответить
ukr.vey19
Вероніка·Мама сына-младенца

Сорбифер, ферсинол. Текнофер пила сразу же после родов

Нравится Ответить
joanna_
Joanna·Мама сына-младенца

Тотема - 1 ампула в день, разбавлять в питьевой воде.

Нравится Ответить
joanna_
Joanna·Мама сына-младенца

@kukycy это уже дело каждого, как пить и разводить в воде.

Нравится Ответить
joanna_
Joanna·Мама сына-младенца

@kukycy, я знаю, что тотема окрашивает зубы)))

Нравится Ответить
tatjana.shela
tatjana.mart·В ожидании первенца

Если анемия «немного» то восполнить запас железа вы можете сами из натуральных продуктов питания) Гречка, яблоки, свекла) Остальное найдите в интернете

Нравится Ответить
olgamax
Ольга·В ожидании первенца

Ну 109, я думаю это немного)

Нравится Ответить
tatjana.shela
tatjana.mart·В ожидании первенца

@olgamax, у меня такой же был, мне участковая в жк сразу выписала железо. Но я знаю что оно тяжёлое на желудок и к тому же неприлично дорогое. Позвонила знакомой с больницы у которой буду рожать, а она женщина конкретная. Говорит это не критично. Кушай то что содержит железо и всё наладится. Так и было, на следующем анализе всё в норме.

Нравится Ответить
melman1708
Юлия Бойко·В ожидании первенца

@olgamax и у меня такой гемоглобин.Но ферритин упал с 90 до 6,5.Это уже катастрофа.Гемоглобин падает в самую последнюю очередь,когда все запасы железа истощаются.

Нравится Ответить
elen_qw
Elena·В ожидании первенца

Гинотардиферон приписали, пью)

Нравится Ответить
galo4kahom
Логопед-дефектолог·В ожидании первенца

Гинотардиферон.

Но он тяжелый на желудок, я немного попила и забросила.

Начались боли в животе.

Нравится Ответить
olgamax
Ольга·В ожидании первенца

Ого, спасибо за ответ)

Нравится Ответить