Анастасия
nastyaland
Анастасия·Мама сына-младенца

Девочки привет, у ребёнка температура 38,0 и сопли белые ручьём бегут, он капризничает плачет. (Думаю что не зубы, т.к. сама с соплями) Что ему можно дать? Температуру сбивать нельзя? А от сопелек что капаете?

Комментарии

baybay
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

До 38,5 не рекомендуют сбивать, но я в таком возрасте при 38 находилась рядом с малышом и наблюдала за его состоянием, снимала памперс, лёгкую одежду оставляла, в носик морскую воду и аспиратором отсасывали, на ночь сосудосуживающие если совсем плохо спал.

Проталгор, о нем пишут выше, назначается только врачём и только при "зелёном насморке"

Нравится Ответить
rybalkina-89
Рыбалкина Анна ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Почему не зубы. У нас всегда сопли в период когда зубы лезут)))

Нравится Ответить
nadya32
Надя·Мама дочки (1 год)

Вызвать врача, раздеьб, дать нурофен по весу.

Нравится Ответить
talalushka
Мария·Мама сына (1 год)

Сегодня можно вызвать дежурного врача)) температуру сбейте и ждите.

Нравится Ответить
diana1991
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я бы сбила температуру !

Нравится Ответить
pinkjgyhvhh
Fly·Мама сына (1 год)

Если заложенности нет то промывала только носик физ раствором и сопли аспиратором убирала. Если нос заложен то сосудосуж капаю,минут через 10 промываю и капаю протаргол/альбуцид. В вашем возрасте 38 уже сбивала и не рисковала .

Нравится Ответить
egorova_21
Юлия·Мама сына-младенца

Нам выписывали називин бэби,промывать носик физ.раствором.

Проталгор еше выписывали. Если выше поднимается, я бы вызвала скорую(((

Выздоравливайте

Нравится Ответить