Настенька
nastya1608
Настенька·Мама троих детей

Девочки приветик!

Дочка на ИВ (кушаем пептикейт) но пару дней давала по 1 разу нэнни по 30мл.

Счас вечером сходила в туалет, а там как прожилки ниточки чёрные...

Впервые такое вижу 😳

Что это может быть?

Понаблюдаю за состоянием, и сдам Капрограмму

Комментарии

almazova_permanent
almazova·Мама дочки-младенца

Я сейчас даю аминокислотную , до этого фрисопеп ас. Хочу перейти на пептикейт и пробовать тоже нэнни

Нравится Ответить
almazova_permanent
almazova·Мама дочки-младенца

Скажите , как вам пептикейт ? Вес как идёт ?

Нравится Ответить
kubalibra
Мaria Evseeva ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Смеси на козьем молоке ещё более тяжелые, сильно давят на поджелудочную малышей. Категорически нельзя после гидролизатов на неё, если есть желание переводить то после гидролизата надо вводить частичный гидролизат, я давала Humana , но и на неё через время полезла реакция. Оставила аминокислотную до окончания ИВ.

Нравится Ответить
nastya1608
Настенька·Мама троих детей

Спасибо Машенька 🌸

Нравится Ответить
almazova_permanent
almazova·Мама дочки-младенца

Скажите , как долго были на аминокислотной ? Почему ?

Нравится Ответить
kubalibra
Мaria Evseeva ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@almazova2505, постоянно пока кормила смесью , до 1,5 года примерно. Не видела смысла переводить на молочные , нагружаться организм. У нас аллергия на БКМ но Сейчас уже переросла.

Нравится Ответить
marymerelin
Грунвальд Марина·Мама дочки (2 года)

Чёрные прожилки это может быть железо в кале

Нравится Ответить
nastya1608
Настенька·Мама троих детей

А откуда?( со смеси???

Нравится Ответить
nastya1608
Настенька·Мама троих детей

Нам же 2 месяца только 🤷‍♀️и мы не пьём железо

Нравится Ответить
kubalibra
Мaria Evseeva ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@nastya1608, вообще чёрные прожилки да, это железистые соединения, которые не усвоил организм. С прикормом такое часто на бананы бывает. Ничего страшного , просто часть железа в смеси не усваивается. Но вообще лучше пейте гидролизат, реакция на козью смесь может быть и позже.

Нравится Ответить
anastasiya8708
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мы кушаем пептикейт с 4-ёх месяцев, прошли очень сложный путь,прежде чем нашли то что нам подойдёт

Нравится Ответить
anastasiya8708
Анастасия·Мама дочки-младенца

@almazova2505, начали кушать с 4-ёх месяцев, вес у нас средний, на данный момент почти 9 кг, но дочь и родилась маловесная, тут ещё генетика играет роль, большой ей быть просто не в кого

Нравится Ответить
almazova_permanent
almazova·Мама дочки-младенца

@anastasiya8708, а как долго кушали и почему вам ее назначили ?

Нравится Ответить
anastasiya8708
Анастасия·Мама дочки-младенца

@almazova2505, мы до сих пор едим эту смесь, и будем есть скорее всего до 1,5 лет. У дочери аллергия на БКМ и лактазная недостаточность

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)

А почему полный гидролизат едите?

Нравится Ответить
anastasiya8708
Анастасия·Мама дочки-младенца

У нас аллергия на БКМ и лактазная недостаточность

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)

@anastasiya8708 у БКМ многие такие же белки как в козьем 🤷🏻‍♀️ рано ещё переходить

Нравится Ответить
anastasiya8708
Анастасия·Мама дочки-младенца

Думаю из за Нэнни, по составу эта смесь на 90% схожа со смесями на основе белка коровьего молока и лактоза там тоже присутствует

Нравится Ответить
anastasiya8708
Анастасия·Мама дочки-младенца

Пептикейт кушаете я думаю не просто так, так вот смешивать с другой смесью её нельзя, и есть её надо как минимум пол года, если не больше, а после пробовать переходить на другую смесь (либо частичный гидролиз или ГА смесь)

Нравится Ответить
nastya1608
Настенька·Мама троих детей

Гастроэнтеролог разрешила😔думаете из-за нэнни? Хорошо я немного совсем дала 😰

Нравится Ответить
aleks_kristo
Александра·Мама дочки-младенца

А зачем давали вторую смесь

Нравится Ответить
nastya1608
Настенька·Мама троих детей

Попробовать перейти

Нравится Ответить