Надюша
nadya.pavlo2020
Надюша·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Девочки , кто был в подобной ситуации? Два кесарево. Беременна третьим срок 22 недели. Сегодня прошла 2 скрининг,сказали рубец на матке очень тонкий 1,1мм. Это критично? Написали госпитализация. Теперь жду понедельника и пойду к своему гинекологу. У кого такое было? И чем всё закончилось? Меня так перепугали. Наревелась уже. 😭 #первыйпост

2

Комментарии

nina715
Нина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Подскажите, пожалуйста, как выносили с таким рубцом? Как он себя дальше вёл?

Нравится Ответить
nadya.pavlo2020
Надюша·Мама троих детей

Так и выносила)) Как врачи сказали - одному Богу известно, как я доходила до такого срока. В 38 недель последнее УЗИ было , 0.8 мм. А до этого через каждые 2 недели делала УЗИ, было без изменений. 2 раза лежала в больнице по недели, наблюдали и отпускали домой)) в сроке 22 недели и 34 недели.

Нравится Ответить
nina715
Нина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@nadya.pavlo2020 спасибо)))

Нравится Ответить
cseniya20081988
КСЕНИЯ·Мама двоих (младенец)

Главное даже не плачьте,чтобы тонуса не было!!!

Нравится Ответить
cseniya20081988
КСЕНИЯ·Мама двоих (младенец)

Не хочу пугать но это очень тонкий.у меня изначально был около 4 потом начал истончаться,прокесарили был меньше мл.теперь главное вообще тяжелее пушинки ничего не поднимайте и лежите и лежите.ну и вас наверное да госпитализируют и будут раз дня в 3 УЗИ шва делать.главное не волнуйтесь!

Нравится Ответить
karinanedov
Кариша Недовенченая·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я в том году забеременела через 4 мес после кесарева.В 26 нед рубец 1,4 мм,пролежала до самых родов в Даре.Вот к этому и готовьтесь

Нравится Ответить
alice_m
Alice·Мама дочки (1 год)

Вам не страшно, что не доносите ?

Нравится Ответить
karinanedov
Кариша Недовенченая·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@milk_princess страшно

Нравится Ответить
s_asya
Asya·Мама сына (2 года)

По мимо размера рубца, смотрят состоятельный или нет, поэтому не переживайте, состоятельный, это когда рубец состоит из мышечных тканей и они растягиваются по мере роста плода. Положат в роддом, будут наблюдать, главное не накручивайте себя

Нравится Ответить
karinanedov
Кариша Недовенченая·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Рубец не растягивается

Нравится Ответить
s_asya
Asya·Мама сына (2 года)

@karinanedov

Полноценный рубец – сформированный, он сохраняет способность к растяжению в случае наступления беременности.

Это не я придумала

Нравится Ответить
karinanedov
Кариша Недовенченая·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@s_asya ну не будем спорить.Мне так гинеколог все время говорит

Нравится Ответить