Ольга
olyctyka
Ольга·В ожидании первенца

Ферритин 13 мгк\л , гемоглобин в пределах нормы. Стоит ли бить тревогу ?

1

Комментарии

juliaashab
Юлия·Мама дочки (12 лет)

У нас нормы занижены. Нормальное самочувствие ближе к 50.

Конечно без битья тревоги, но железо пить нужно. Только в хелатной форме. Чтоб безопасно и быстро усваивалось.

ссылка

Нравится Ответить
yana64
𝕐𝕒𝕟𝕒·Мама дочки-младенца, беременна (20 нед.)

Поднимать конечно

Нравится Ответить
umm_khanifa3012
·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Поднимайте Ферритин , у вас дефецит

Нравится Ответить
riga333
Регина·В ожидании первенца

У комаровского в инсте посмотрите , буквально недавно он пояснял. Если ферритин низкий, говорит об отсутствии запасов, что сказывается на ребёнке. У меня также, ферритин 22, гемоглобин норм. Врач сказала пить мягкое железо.

Нравится Ответить
prelestkati
Екатерина·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

А аскорбиновую кислоту пьёте вместе с железом ? Или просто Солгар железо и все ?

Нравится Ответить
riga333
Регина·В ожидании первенца

@prelestkati, не пью, съедаю сразу киви или цитрус. Пью ферумлек.

Нравится Ответить
natalia_si
Наталья·Мама сына-младенца

Даже не проверяла его

Нравится Ответить
kristinkaa
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Поднимать обязательно ! Едой ферритин сейчас не поднимете . Спросите у своего врача . Многие пью железо солгар

Нравится Ответить
mariys87
Синякова Мария_Psy·В ожидании первенца

Лучше бы пить железо,оно долго поднимается,я начала пить в 16 и еле еле поднималось и до сих пор сказали пить

Нравится Ответить
olyctyka
Ольга·В ожидании первенца

А что пьёте ?

Нравится Ответить
mariys87
Синякова Мария_Psy·В ожидании первенца

@olyctyka сначала пила одно,не помню название,но вообще за месяц не поменялось и сейчас уже Сорбифер дуралес.но мне кажется с айхерб солгар должен быть лучше,но мне не охота заказывать уже и ждать

Нравится Ответить
mariys87
Синякова Мария_Psy·В ожидании первенца

А железо вы сдавали?

Нравится Ответить
olyctyka
Ольга·В ожидании первенца

Да, тоже ближе к нижней границе нормы

Нравится Ответить
svetka_konfetkaa_
Wicked🧟‍♀️·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

Нужно поднимать

Нравится Ответить
olyctyka
Ольга·В ожидании первенца

Да, но оттого, что я стала есть больше говядины( субпродукты не ем), а также принимать железосодержащую добавку, он не растёт (((

Нравится Ответить
svetka_konfetkaa_
Wicked🧟‍♀️·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

@olyctyka, надо ещё поверить значит белок по-моему, спросите у врача, он может не усваиваться по многим причинам

Нравится Ответить
kattriin
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Стоит. Норма ферритина граница вашего веса

Нравится Ответить
kattriin
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@olyctyka, референсные значения лабораторий в данном случае это не норма ) я сама сталкивалась и изучала информацию и вам советую ) а там смотрите сами. Взять его из препаратов железа. Я пила солгар

Нравится Ответить
olyctyka
Ольга·В ожидании первенца

@kattriin, как то по-кривому прочла ваш первый комментарий :) да, я тоже считаю , что нужно поднимать ! Как вам солгар?

Нравится Ответить
kattriin
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@olyctyka, мне понравился. И что главное побочек никаких наоборот нормализовалось а то сложности были с 🚽. У меня был 14 ферритин пила около двух месяцев (банку в общем) пересдавала анализ недели через 3.5-4 поднялся до 83 ))! Пила еще дополнительно вит С и нельзя совмещать с кофе/чаем, молочкой во время приема. Ну и соответсвенно не по 1к пить если мы говорим о солгар. Я пила сначала по 4 потом по 3

Нравится Ответить
annasim13
Анна·В ожидании первенца

У вас все в пределах нормы

Нравится Ответить
olyctyka
Ольга·В ожидании первенца

Я вижу , что норма , нос рок то растёт и потребление железа малышкой растёт, а откуда ей его брать, если он и так уже предельно низкий ?

Нравится Ответить