Ксения
xen.schardina
Ксения ·Мама сына (1 год)

Девочки привет, подскажите пожалуйста, есть те кто долго не менял водительское удостоверение по смене фамилии ( в связи с замужеством) ? Просто я не водила транспортное средство и забыла поменять, а сейчас решила купить, и что меня ждёт за то что я не поменяла во время ?

Комментарии

marina_agapova
Марина·Мама сына (3 года)

Я до сих пор не поменяла, а фамилию поменяла в 2015 году. Езжу так) на всякий случай свидетельство о браке копию вожу) а если решите менять, то через госуслуги, там даже штрафов никаких нет

Нравится Ответить
shenmue
Настя·Мама сына (2 года)

Тут проблема только в случае дтп как выше девушка написала или если вы собственник машины

Нравится Ответить
dino4kas
Дина Султанова ·Мама дочки (1 год)

Я меняла не сразу, а через несколько лет. Все нормально) им пофиг

Нравится Ответить
twin_mother
Яна·Мама двоих (2 года, 2 года)

А то что меняете не сразу ничего страшного.

Нравится Ответить
twin_mother
Яна·Мама двоих (2 года, 2 года)

Если попадёте в аварию то штраф от 5 до 15, сама не знала пока не попала в такую ситуацию, и агенты часто при страховке смотрят паспорт, у вас будет разная фамилия, так же если гаи остановят то могут выписать штраф.

Нравится Ответить
shenmue
Настя·Мама сына (2 года)

Сколько выписали штраф?

Нравится Ответить
twin_mother
Яна·Мама двоих (2 года, 2 года)

@shenmue, ни сколько, муж как-то договорился, но я сразу права поменяла, больше судьбу испытывать не хотелось.

Нравится Ответить
shenmue
Настя·Мама сына (2 года)

Не будет штрафа. Меняла сразу ,потому что машина в собственности, в страховке это видно было бы сразу две фамилии и несоответствие.

Нравится Ответить
albinho
Счастливая Мама·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

я долго не меняла, даже до Сочи и обратно скатались, св-во о браке показывала(свид о рег тс было с фамилией мужа), потом решила все таки поменять, не гневить судьбу😅

Нравится Ответить
mamageny17
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Я не меняла права, страховка на старую фамилию. Паспорт не просят когда останавливают, я его и не вожу с собой. А так вообще штраф предусмотрен за это.

Нравится Ответить
irina.angel
Ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Нууу, вроде как по-новому штраф. Если остановят

В случае ДТП, проблемки будут, страховка то как?

Нравится Ответить
dina07.10
Дина·Мама двоих (младенец)

Права получила в 2010, замуж вышла и сменила фамилию в 2014, а до ГИБДД так и не дошла.

В декабре 2019 меняла права в связи с тем, что прошло 10 лет. Обошлось без штрафа)

Нравится Ответить
avrorakat13
Екатерина·Мама сына (1 год)

О у меня такая же ситуация в апреле заканчиваются права,замужем с 16 года. А как у вас обошлось без штрафа или он не полагается?

Нравится Ответить
dina07.10
Дина·Мама двоих (младенец)

@avrorakat13 штраф вроде как полагается. Я через госуслуги записалась на приём, пришла получила новые права и всё.

Нравится Ответить
avrorakat13
Екатерина·Мама сына (1 год)

@dina08.2017 спасибо!!!

Нравится Ответить
alexandrovna342
Aлександра·Мама дочки-младенца

На сайте гос услуги заявление пишете, оплачиваете гос пошлину и потом выбираете дату и время получения новых прав... Только нюанс, если вы не проходите медкомиссию, то срок службы прав, не продлевается... Если хотите на 10 лет, то надо ещё медкомиссию пройти

Нравится Ответить
olya_briz
Ольга·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ничего не будет)

Нравится Ответить
alyona-a
Алена Абросимова·Мама сына (2 года)

Я меняла почти три года назад,при том,что замуж вышла в 2012!пришла,поменяла и все!

Нравится Ответить
eva2309
23092017·Мама дочки (2 года)

Послушаю.

Нравится Ответить