Катерина
bermamakotika
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Девочки, пост отчаяния. Сыну 2 года, отказ от еды, ест только то, что вкусненькое. Сыр, хлеб, фруктовые пюре, может творожок скушать. Мясо, первые и вторые блюда, полный отказ.

Надеюсь ни у кого такого не было, но если было, поделитесь опытом что делать и когда придёт здоровый аппетит?

Комментарии

g.kseniya
Ксения·Мама дочки (2 года)

Не заставляю, когда проголодаться говорит, что пора бы и покушать 😃

Нравится Ответить
g.kseniya
Ксения·Мама дочки (2 года)

@bermamakotika ну у нас овощи / фрукты в свободном доступе, если вижу,что тоскает ,допусти бананы наша слабость, один съела тут сразу второй ,то уже договариваемся ,что второй банан после супа , может всплакнуть ,тк банан забрали, но поест суп , пусть даже немножко

Нравится Ответить
bermamakotika
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@g.kseniya если мой товарищ скушает банан, то ни о каком супе в течении суток и речи быть не может))

Нравится Ответить
g.kseniya
Ксения·Мама дочки (2 года)

@bermamakotika 😃😃 значит надо по расписанию кормить , не захотел , жди следующего приема пищи, второй раз откажется , поголодает потом сам попросит ,а там уже суп, а потом вкусняшки

Нравится Ответить
zenya31
Евгения·Мама сына (3 года)

У нас тоже также питается

Нравится Ответить
viktoriya_zubkova
Виктория Зубкова·Мама сына (2 года)

Было тоже самое , убрала все вкусности и сказала все что нету ) сейчас ест нормально завтрак , обед и ужин а потом уже фрукты печенье и тд.

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына (2 года)

@bermamakotika, убирайте перекусы пока не наладите питание ,не ест утром ,то пусть ходит до обеда ,в обед поест

Нравится Ответить
bermamakotika
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@alenaa1 да вот кишка пока тонка у меня, собралась. Сделаю.

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына (2 года)

@bermamakotika, ничего не случится 😀 захочет есть -поест

Нравится Ответить
bermamakotika
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Девочки, кому помогло то что вы не даёте ничего совсем кроме основной еды?

Нравится Ответить
mirol65
Юлия ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Дети привыкают как и взрослые. Главное не поддаваться на истерики и крики

Нравится Ответить
viktoriya_zubkova
Виктория Зубкова·Мама сына (2 года)

Ни чего . Утром сегодня спустя неделю строгостей встал и попроси чай с кашей ) покушал потом печенье

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама дочки (1 год)

Я вообще против перекусов и кусков, максимум яблоко после еды, а не до.

Нравится Ответить
vukkku
Виктория·Мама двоих (2 года, 2 года)

Бывает периодически, я не сильно настаиваю

Нравится Ответить
aleksandatrofimova770
Александра Трофимова·Мама сына (2 года)

У нас так, моё мнение, захочет есть-будет есть! Часто просто спрашиваю-будет ли кушать....

Нравится Ответить
mirol65
Юлия ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Не идти на поводу и давать еду. Не хочет пусть не ест.... день , два и начнёт по чуть-чуть есть. Главное не жалеть его и давать хоть что-то. Моё мнение

Нравится Ответить
viktoriya_regia
Виктория ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Было конечно. И у моего ребенка и у детей друзей. До сих пор едят избранное количество продуктов. Хлеб в тренде. Читала недавно статью, что это нормально.

Нравится Ответить
yulika_p
Юлия·Мама сына (3 года)

У нас так же после визитов к бабушке и поблажек папы. Не даю ничего,никаких вкусняшек, не ешь суп в обед-жди ужин

Нравится Ответить