Екатерина
frolovakn
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Вопросов про путинские много, но как то не нашла ответ на свой, в итоге сейчас я так понимаю подтверждать надо каждый год их? Соответственно если до этого не получали, то оформлять лучше уже ровно в год идти? Или за две недели до др тоже можно оформить и получить какие то хоть Деньги? А потом получается опять продлять? 😩я запуталась

1

Комментарии

yulialisichka
Юлия·Мама сына (1 год)

Я оформила два дня назад) сказали подтверждать в 2 теперь)

Нравится Ответить
reginasid
Регина ·Мама дочки (1 год)

Подруга подавала в 10 месяцев. Им платят до сих пор, до 1.6, в 1.6 теперь пойдет продлять. Вам должны до 1.11 назначить по идее. Позвоните в соц защиту. Правда потом придется на месяц все же продлить, в 2.11))) я так поняла эту систему

Нравится Ответить
ksyumarova
ксения·Мама дочки (1 год)

Нам год был 30 ноября. На путинские я подала 20 ноября. Спрашиваю нужно ли подавать повторно чтобы на следующий год платили мне ответили что если что-нибудь надо будет донести то мне позвонят скажут. В итоге ни кто не позвонил. В конце декабря пришли за 10 дней ноября и + декабрь, В январе уже тоже приходили. Соответственно заново я не подавала документы.

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (1 год)

@frolovakn вам нужно идти в год. @e.trubakova продляла, а не оформляла первично. Поэтому и сказали идти заранее.

Нравится Ответить
vika_st
Вика·Мама сына-младенца

Вы можете подать сейчас, чтобы вам выплатили за эти 2 недели, оставшиеся до года, в т.ч.

Но ровно в год (в ДР или на следующий день) вам придется сдавать все те же документы ещё раз, чтобы продлить выплату.

Нравится Ответить
zvksuol
Ксения ·Мама сына (1 год)

Продлевать день в день. Максимум за день. Продлевать не через год, а по достижению ребёнком года и двух лет

Нравится Ответить
alex_bukreeva
Александра·Мама дочки (1 год)

День в день рождения ,мне так говорили

Нравится Ответить
mamaulyashi_2019
Марьяша·Мама дочки-младенца

Мне сказали прийти на следующий день после дня рождения, так как назначение будет со дня обращения.

Нравится Ответить
nastyanastya91
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Мне тоже на след день сказали . Я так и сделала

Нравится Ответить
e.trubakova
Евгения·Мама дочки-младенца

Мне сказали, чтобы я переоформляла их не ровно в год, а в 11 месяцев. Ну это в Астрахани так

Нравится Ответить
frolovakn
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

О как, а потом продлять уже в два года надо будет только? Это в соцзащите или в мфц

Нравится Ответить
e.trubakova
Евгения·Мама дочки-младенца

@frolovakn, этого уже не знаю)) Наверное каждый год так) А в друг ты найдёшь супер работу с зарплатой в 100 тыс. за это время)) я оформляла в мфц

Нравится Ответить
frolovakn
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@e.trubakova, ох, найти б такую, даже не думала бы подавать тогда на эти путинские 😀

Нравится Ответить