Елизавета
elizavetaurova74140
Елизавета ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Девочки, у меня истерика. С утра начал болеть живот. Потом начало схватывать живот. Вызвала скорую. Съездила. Говорят тренировочные. И посмотрели, шейка каменная. Сказали если не расслабиться до 39-40 недель. Будут кесарить. Может кто то колол уколы или таблетки пил для расслабление матки. Сейчас у меня срок 38 и 2 дня. Я не хочу кесарево.

1

Комментарии

jasliza2
Елизавета·Мама дочки-младенца

У меня была шейка твердая. Лежала в патологии. Но могла бы и не лежать. На 40 и 5 простимулировали. Потому что раскрытие 1-2 пальца и все. Не пробка ничего не отходило.

Ношпу пила для размягчения бесполезно.

Стимуляция была прокол - но мне тоже не помогло.

Потом окситоцин - два часа ада на схватках, лёгкие потуги и здоровая малышка. А главное после ЕР я сразу же чувствовала себя очень хорошо. Ничего не болело. Вообще. Как только родилась боль прошла и ее больше никакой не было))

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Это в каком роддоме вам такое сказали?

Нравится Ответить
elizavetaurova74140
Елизавета ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Ряжск, 1 роддом

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

@elizavetaurova74140 жестят товарищи(

Нравится Ответить
elizavetaurova74140
Елизавета ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Кесарить говорят, если не расслабиться шейка. Хоть родды и вторые а там так туго, срач говорит такое ощущение что ты не рожала не когда ((((

Нравится Ответить
amelia-ameli
Юля·Мама двоих (младенец)

Вот именно что это срач, а не врач. У Вас же только 38 недель, шейка может подготовиться за считанные дни. Зачем вас и вы сами себя накручиваете? Никто кесарить Вас не будет без необходимых на то причин, тем более в 39-40 недель.

Нравится Ответить
nvt

Они чего совсем что ли? Что значит кесарить? Оболдели? Каменная шейка не показания к кесареву. Пусть всё делают, чтобы размягчить

Нравится Ответить
nvt

@elizavetaurova74140 ужас просто. Ну пусть тогда назначают что то, что шейку размягчит. Бускопан свечи хорошие.

Нравится Ответить
elizavetaurova74140
Елизавета ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

@nvt завтра тогда их сама куплю и все. Буду вставлять

Нравится Ответить
elizavetaurova74140
Елизавета ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

@nvt можете в личку мне написать

Пару вопрос

Нравится Ответить
elizavetaurova74140
Елизавета ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Родды вторые. Тренировочные схватки больные не могу. И ребёнок уже готов, низко лежит. А открытия нет.

Нравится Ответить
sunnyday2587
Марина·Мама сына (1 год)

У меня такая же шейка была. С 37 недели ставила свечи бускопан. Они не помогли вообще никак. В 40.3 положили в больницу, там наблюдали несколько дней, изменений не было. Предложили стимулировать таблетками. Я отказалась. В 41.1 кесарево сделали .

Нравится Ответить
elizavetaurova74140
Елизавета ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

А почему отказались от стимуляции?

Нравится Ответить
sunnyday2587
Марина·Мама сына (1 год)

@elizavetaurova74140 ой,это мне так посоветовали из за того что ставили крупный плод, и ещё был обширный эндометриоз, лапароскопия, гормональное лечение (беременность 3 года не наступала) , ещё половина беременности на гормонах была.

Сказали, что рискована для меня стимуляция.

И ещё, у меня тоже самое было у сестры. Её таблетки стимулировали, но родовая деятельность так и не началась. В итоге КС

Нравится Ответить
sunnyday2587
Марина·Мама сына (1 год)

@elizavetaurova74140 но всё только с вашего согласия) вы не переживайте раньше времени)

Нравится Ответить
gelucci
Ольга·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Расслабьтесь и ждите. Вам ещё 2 недели никто ничего не будет делать

Нравится Ответить
vaselina98
Васелина·Мама дочки-младенца

Свечи бускопан ректально 2 раза в день для размягчения шейки

Нравится Ответить
info_nastyawb

С чего этого Кесарить сразу,они совсем что ли? По протоколу можете спокойно до 41 недели ходить. Ребёночек сам запустит процесс, зачем искусственно создавать условия или Кесарить без показаний. Успокойтесь, всё будет хорошо. Время же есть ещё.

Нравится Ответить