Эльмира
dns202328
Эльмира·Мама двоих (младенец)

Девочки на следующей неделе будем делать прививки сразу 2(превенар +инфанрис гекса).можно ли так?как перенесли ваши малыши?

1

Комментарии

natali85f
Наташа ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

В гексе и там много всего. Не надо сразу 2 ставить. Сложно ребёнку может быть. Через месяц превенар поставите.

Нравится Ответить
nasturciya
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Откуда Вы это берете? Не первый раз читаю подобный коммент у Вас🙄

Нравится Ответить
natali85f
Наташа ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@nasturciya, по собственному опыту. А так хоть по несколько ставят мне вообще без разницы

Нравится Ответить
nasturciya
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бутрий, например, пишет, что не тяжело. Мы по 2 обычно делаем

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Две можно спокойно. Иммунитет у это не тяжело)

В среднем в день иммунитет получает 2-6 тысяч различных антигенов из окружающей среды. Самая "тяжёлая" прививка - отечественная акдс даёт 3000 антигенов за раз. Гекса же даст всего 23 антигена, а превенар 14.

Но если иммунитет спокойно справляется с 6000 естественных антигенов, то 37 вакцинных-капля в море

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Даже в национальном календаре прививок акдс, полиомиелит, гемофильная палочка(группам риска) и пневмококк идут в одном возрасте.

У вас будет дополнительно гепатит в, который вообще 1 антиген. Практически погрешность)

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вгексе же итак дофига компонентов. Зачем ещё превенар

Нравится Ответить
oksanaefanova
Оксана ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Обе тяжелые, лучше отдельно.

Нравится Ответить
dns202328
Эльмира·Мама двоих (младенец)

Спасибо огромное всем 😘🙏

Нравится Ответить
kir.yanova
Кира Риелтор Уфа·Мама дочки (1 год)

Две очень ! Очень тяжело будет , вы ещё мелкие

Нравится Ответить
veronika9226
Вероника·Мама сына-младенца

Нам инфанрикс гексу поставили (и то потому что купила и принисла), а превенар сказали через месяц будут делать, и через 45 дней второй инфанрикс. Но по идеи надо было сначала второй превенар доделать потом инфанрикс начинать сказали. Вместе, думаю, слишком тяжело для ребёнка будет.

Нравится Ответить
dns202328
Эльмира·Мама двоих (младенец)

Спасибо так и сделаю. Доделаю лучше превенар

Нравится Ответить
l.shuplyakova
Лина·Мама дочки (1 год)

Маленькие вы не стоит так нагружать имунитет ребенка.

Нравится Ответить
l.shuplyakova
Лина·Мама дочки (1 год)

А не сильно тяжело будет ребенку, обе прививки не легкие.

Нравится Ответить
dns202328
Эльмира·Мама двоих (младенец)

Тоже так думаю 💁‍♀️отказаться 🤔

Нравится Ответить
l.shuplyakova
Лина·Мама дочки (1 год)

@dns202328 Я бы не стала.

Нравится Ответить
elviraa
Эльвира·Мама сына-младенца

@dns202328, конечно, малышу вашему 4 месяца всего. Успеете этот превенар. Сначала доделайте все и.гекса, потом сделаете превенар. Там у врачей по моему план

Нравится Ответить
olga21061993
Ольга Степанюк·Мама дочки-младенца

Ставили превенар, 2 дня хныкала день и ночь, спать не могла уложить до 2-3 ночи.

Нравится Ответить