Юлия
ulyana12
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки, сын почти отказался от смеси днём-ест с утра кашу, в обед мясо с овощами, фрукты на полдник, может ещё мяса на ужин, смесь максимум перед сном и то 100мл максимум пару раз в день, ночью и на ночь пьёт по бутылке по 180мл 2 раза. Это ок или маловато и что то не так или мне наоборот радоваться, что распробовал еду ?) старший был на гв, поэтому не сталкивалась с тем как смесь постепенно заменяется нормальной едой)

Комментарии

maria.zuykova
Мария·Мама дочки-младенца

У меня и в 10 не ест так...

Нравится Ответить
letuleniash
Алина·Мама сына (2 года)

Мы в 6.5 только начали по ложечке прикорм вводить. Мне кажется, что рановато вы вот так на еду пересели. Проблемы могут возникнуть не сразу, а спустя время

Нравится Ответить
ulyana12
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы на ив, начали в 5 мес по совету врача..) я вообще на общий стол к году хочу перевести ребёнка, без смесей 🙄)

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 21 год), ждёт третьего

@ulyana12, почитайте реко ВОЗ у них все на сайте выложено ) раньше лет 20 назад так было можно и наши педиатры советовали и я этим реко следовала и мои в моче из за мяса были и аллергия и из за этого был ещё и рецедивирующий абструктивный бронхит в общем сейчас а только стала понимать сколько было проблем из за этой схемы прикорма

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 21 год), ждёт третьего

Рановато для почек мясцо

Нравится Ответить
ulyana12
Юлия·Мама двоих (младенец)

Почему? Если прикорм начали в 5, сейчас мясо только диетическое-индейка, кролик, курица..)

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 21 год), ждёт третьего

@ulyana12, для почек малышей это сложно) дело в белке а не в кол-все жиров если мясо диетическое )

Нравится Ответить