Юлиана
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (1 год)

Девочки, такой вопрос. В ноябре 2018 года ушла в декрет и получила крупную выплату по БИР. Сегодня с работы забрала справку о доходах и там январь, февраль, март 2019 указаны суммы около 20.000 тысяч. Я так поняла типо эту сумму разбили. По факту ведь в эти месяца я ничего не получала . У подруги например,она в сбере работает все одной суммой указано. Это нормально что так разбили сумму??)

Просто на путинские сегодня подала, теперь думаю вдруг из-за этого откажут(

3

Комментарии

selena11.02.80
Елена·Мама сына (1 год)

@yulianaalex Вам сделали неправильно, пусть переделывают справку и указывают суммы когда вы их реально получали... что из-за дурацкой бухгалтерии теперь от 10т отказываться бред

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
leno4ka_kovalenko_1997
Елена·Мама дочки-младенца

Больничный Бир не прописывается в справки,так как платит та ФСС а не работа.Но в доход считается эта выплата

Нравится Ответить
leno4ka_kovalenko_1997
Елена·Мама дочки-младенца

@yulianaalex идите разбирайтесь в бухгалтерии,так как в МФЦ сделают запрос и вам ещё от ФСС эта сумма прийдёт в доход.И фиг что докажита, что не получали

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (1 год)

@leno4ka_kovalenko_1997 пипец. А бухгалтерия в городе Москва. С ними не связать нормально.

Нравится Ответить
leno4ka_kovalenko_1997
Елена·Мама дочки-младенца

@yulianaalex один вариант связаться,так как в МФЦ они проверяют сами все больничные,единовременные и т.д.Страннл что вам их в зп включили

Нравится Ответить
yulya-stepan2018
Юлия ·Мама сына (1 год)

На путинские учитывается все... и даже если в справке не указано, они все видят.... и больничный по бир и за рождение и тд

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (1 год)

Что учитывают все это понятно. Но у меня в справке за январь,февраль, мартуказан доход которого по факту не было.

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (1 год)

@yulianaalex по справками по доходам все таки прошли, впритык. Вот думаю могут ли отказать из-за того что за год в реале я меньше получала, типо данные не соответствуют

Нравится Ответить
a.tutu
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Заказывайте 2-ндфл. Эти выплаты должны отразить в том периоде, когда они получены

Нравится Ответить
motomoto1195
Ксюшка ·Мама дочки (3 года)

2 ндфл и справка о доходах это разные справки

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (1 год)

В 2ндл этих сумм нет и быть не может, тк они не облагаются налогом

Автор, все верно, доход полученный за длительный период, делится пропорционально этому периоду. Либо закажите справку в ФСС, там все водном месяце будет)

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (1 год)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
alena_shu
Алена ·Мама дочки (1 год)

Они разбили на те месяца когда вы ни чего не получали. Как мне моя бухгалтер объяснила , что надо чтоб эти строки заполнены. Мне так же делали

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (1 год)

@alena_shumilova_94 отп банк)

Нравится Ответить
kawerina.vikt
Виктория·Мама сына-младенца

@yulianaalex, я тоже там до декрета работала) так же разбивали сумму, кстати отпуск по Бир, но это в прошлом году было, посмотрим что в феврале напишут в этом году. Вам сумму пособия по уходу как указали?

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (1 год)

@kawerina.vikt ну по месяцам сумма расписана как и получаю. Например в апреле май 10000, июнь 10000 и тп

Нравится Ответить
turkina-94
Анастасия·Мама дочки-младенца

Сумма бир в 2ндфл не указывают . А 20 тр может за рождения ребенка ? Материальная помощь ? Какой код стоит ?

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама двоих (младенец)

@turkina-94 я вас поняла прекрасно) у мужа деньги от работы давали и ни куда не учитывали ,а не от государства) 20 т.р за рождение от государства я на своей работе получала

Нравится Ответить
turkina-94
Анастасия·Мама дочки-младенца

@marisko значит ему в конверте дали а не через бухгалтерию

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама двоих (младенец)

@turkina-94 ну возможно я там в их тонкости не вникаю 🙈😁

Нравится Ответить
alkolotova2014
Анастасия Колотова ·Мама дочки (1 год)

Странно, вообще эта сумма от ФСС идёт и в справке о доходах ее не должно быть

Отказать могут, если только не пройдете по доходу

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (1 год)

Ну вот, и из за этих денег доход увеличился. Меньше нормы на 300 рублей получилось. Могут отказать еще же?)

Нравится Ответить
a.tutu
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Видимо как больничный. Но нельзя на периоды разбивать

Нравится Ответить
alkolotova2014
Анастасия Колотова ·Мама дочки (1 год)

@yulianaalex там хоть 20 рублей будет больше, откажут

Я бы обратилась в бухгалтерию и узнавала, что это за выплаты указаны

Нравится Ответить