Калина
kalina787
Калина·Мама двоих (младенец)

Девочки 🌺 поделитесь опытом. У кого лётки были на смешанном кормлении гв и смесь. Мало молока в этот раз. Приходится докармливать. Уже пять месяцев, а колики не проходят 😩 Связываю это со смешанным кормлением((( думаю переходить только на смесь, но предрассудки наверное, что ребёнок на смеси будет с плохим иммунитетом и тд. И видеть как мучается с животиком, плачет тоже больно 😢

Комментарии

madam.vv
Валерия·Мама сына-младенца

Иммунитет и способ кормления никак не связаны между собой. У меня сын с 1,5 месяцев полностью на ИВ. Ни разу не болел за все время. А на счёт коликов мы когда перешли на смесь, забыли что такое колики и как их зовут

Нравится Ответить
kalina787
Калина·Мама двоих (младенец)

А какая у вас смесь? Понимаю что всем разное подходит, но всё равно интересно

Нравится Ответить
madam.vv
Валерия·Мама сына-младенца

@kalina787, до 4,5 месяцев была Кабрита (что бы колики не мучали), потом перешли на Нутрилон. Все хорошо, ест до сих пор в ночь

Нравится Ответить
iam20379
Ирина·Мама троих детей

Мы были на св, две недели боролась с коликами, больше не выдержала, не видела смысла мучить ребёнка. Перешли на ив, в течении 3-х дней забыли что такое колики раз и навсегда

Нравится Ответить
iam20379
Ирина·Мама троих детей

@kalina787 когда были на св нутрилом кормила, потом на малютку перешли

Нравится Ответить
kalina787
Калина·Мама двоих (младенец)

@iam20379, вот часто про малютку слышу, что детки ее любят

Нравится Ответить
iam20379
Ирина·Мама троих детей

@kalina787 у меня все трое на малютке выросли, всем подошла очень хорошо

Нравится Ответить
dariya...
Дария Кактус·Мама дочки (1 год)

Сначало мы давали НАН тройной комфорт, потом по финансам решила что то подешевле и перешли на нутрилак премиум, бурления в животе сразу прекратились и пукать меньше стала. Пересмотрите смесь

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

СВ не очень хорошо для желудка ребенка. А на счёт имунитета, я в это не верю.

Болеют все детки, в независимости как выкормленные.

Нравится Ответить
dariya...
Дария Кактус·Мама дочки (1 год)

Сдайте анализ, это не связано.

Мы были на смешанном, колики были только в первые полтора месяца и то был золотистый стафилокок, как он прошёл и колики прекратились.

Нравится Ответить
wikki-gr
Виктория)·Мама сына-младенца

У нас до последнего колики были , прошли уже

В 5 месяцев начало шестого, и пошли беспокоить зубы у нас вообще перерыва нет. Так вот я к чему мы только на ГВ были , это просто надо выдержать

Нравится Ответить
lento4k
Елена·Мама двоих (младенец)

Иммунитет не зависит от гв/ив. Я когда перешла на ив- живот наладился.

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Колики у всех и на гв и ив

Нравится Ответить