DGE
dge
DGE·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Девочки кто сдавал анализ из пупка или прокол вроде называется? Поделитесь опытом... Не было ли после угрозы или выкидыша? На каком сроке делали?

Меня направляют на этот анализ из за увеличенного твп 2.7 и теперь на 2ом скр обнаружились ГЭФы в сердце и в мозге левый желудочек увеличен до 9.2 при норме 7.6

1

Лучший комментарий

laimonfresh
laimonfresh·Мама троих детей

Я делала прокол. На сроке 21 примерно недель. После немного твердел живот. А так норм

Нравится Ответить
polariss
Polya·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

у вас нормальное твп, в Европе до 3 мм считается нормой, это наши врачи придумали 2,5 и пугают всех подряд.

у меня тоже риски высокие, твп 4, а по крови 1:112. ждала этот анализ очень долго. сдавала 8 декабря, получила только в середине января. гинеколог сразу позвонила и попросила прийти на приём и взять направление к генетику. к генетику я сходила тогда сразу, предложила делать прокол либо сдать панорама тест. с финансами у нас сейчас не очень, но муж нашёл деньги. когда я созвонилась с лабораторией, они сами сказали, что лучше мне сделать прокол, потому что твп большое. вчера прошла второе скрининговое узи у эксперта. никаких отклонений, никаких пороков, всё отлично развивается! пошла снова к генетику, но она всё равно настаивает на проколе. я в раздумьях. их несколько видов, я ещё как-то была согласна на амниоцентез (забор околоплодных вод), его делают до 20 недель. а после уже кордоцентез (забор пуповинной крови), насколько я поняла это намного опаснее. теперь уже голова кругом, что делать не знаю.

кстати в Астане вроде есть центр молекулярной медицины или же его филиал. сейчас там идёт акция на панорама тест 135000 тг. берут кровь с вены, отправляют в Америку, определяют на 4 вида синдрома.

Нравится Ответить

Комментарии

muslima123
Муслима🌸·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Здравствуйте! Как ваш сыночек? Вы делали прокол? Или НИПт? По УЗИ мне поставили твп утолшен, а по крови все норм. Генетик настаивает на проколе, а не хочу и боюсь....

Нравится Ответить
muslima123
Муслима🌸·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@dge Дай Аллах, всем деткам здоровья! Мы прошли второй скрининг недавно, там сказали, что все хорошо! Хорошо ничего не делала, после первого скрининга. А то все настраивали на прокол пойти

Нравится Ответить
dge
DGE·Мама двоих (младенец)

@muslima123 Әмин! Желаю чтобы и Ваш малыш родился здоровеньким.

Нравится Ответить
muslima123
Муслима🌸·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@dge Ауминь!

Нравится Ответить
polariss
Polya·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

у вас нормальное твп, в Европе до 3 мм считается нормой, это наши врачи придумали 2,5 и пугают всех подряд.

у меня тоже риски высокие, твп 4, а по крови 1:112. ждала этот анализ очень долго. сдавала 8 декабря, получила только в середине января. гинеколог сразу позвонила и попросила прийти на приём и взять направление к генетику. к генетику я сходила тогда сразу, предложила делать прокол либо сдать панорама тест. с финансами у нас сейчас не очень, но муж нашёл деньги. когда я созвонилась с лабораторией, они сами сказали, что лучше мне сделать прокол, потому что твп большое. вчера прошла второе скрининговое узи у эксперта. никаких отклонений, никаких пороков, всё отлично развивается! пошла снова к генетику, но она всё равно настаивает на проколе. я в раздумьях. их несколько видов, я ещё как-то была согласна на амниоцентез (забор околоплодных вод), его делают до 20 недель. а после уже кордоцентез (забор пуповинной крови), насколько я поняла это намного опаснее. теперь уже голова кругом, что делать не знаю.

кстати в Астане вроде есть центр молекулярной медицины или же его филиал. сейчас там идёт акция на панорама тест 135000 тг. берут кровь с вены, отправляют в Америку, определяют на 4 вида синдрома.

Нравится Ответить
eevgeniya
Евгения·В ожидании первенца

Вы поинтересуйтесь может и на амнио успеете, лучше конечно сдать анализ и спокойно жить

Нравится Ответить
polariss
Polya·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@eevgeniya если вы мне, то точно не успею ( в нашем городе делают процедуру 1 раз в месяц - два. собирают беременных, заказывают какие-то реактивы и за день делают 15-20 женщинам. сказали будут делать 4го февраля

Нравится Ответить
eevgeniya
Евгения·В ожидании первенца

@akniyetn, очень долго(

Нравится Ответить
popovakris22
Крис·В ожидании первенца

На 2 скрининге тоже обнаружили гэфы в сердце, отправили к гинетику она предложила пункцию взять,мы подумали и отказались, потому что шанс что,что то то не так 1%,а сам гинетик говорит есть риски если брать пункцию,у подруги тоже на 2 узи так же было, к 3 уже прошло не было гэфов,теперь тоже жду 3 узи чтобы посмотреть

Нравится Ответить
dge
DGE·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@gusha86 да мне тоже сказали что и у здоровых детей бывают гэфы

Нравится Ответить
anarikkokwe
Anarik·В ожидании первенца

Не знаю, но точно знаю что нельзя при отрицательном резусе

Нравится Ответить
niina
Нина🌸·Мама сына (3 года)

@anarikkokwe, так угроза и эко, это же никак не резус конфликт) вы просто что то напутали)

Нравится Ответить
anarikkokwe
Anarik·В ожидании первенца

@niina при отрицательном резусе

Нравится Ответить
niina
Нина🌸·Мама сына (3 года)

@anarikkokwe, я просто не понимаю причём он тут) это обычно указывает на конфликт, между матерью и плодом, и чтобы его не было колят иммуноглобулин...

Нравится Ответить
_taimiyah_
ⓗⓐⓓⓘ·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

У снохи было 2 раза кровотечение после

Нравится Ответить
dge
DGE·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

О ужас все обошлось надеюсь?

Нравится Ответить
_taimiyah_
ⓗⓐⓓⓘ·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@dge да, все хорошо. Увозили на сохранение

Нравится Ответить
laimonfresh
laimonfresh·Мама троих детей

Я делала прокол. На сроке 21 примерно недель. После немного твердел живот. А так норм

Нравится Ответить
dge
DGE·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Результаты какие были? Подтвердилось или как?

Нравится Ответить
laimonfresh
laimonfresh·Мама троих детей

@dge здоровый малыш. Ему уже 3 года😀 пусть и у вас все хорошо будет

Нравится Ответить
dge
DGE·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@laimonfresh как хорошо! Рада за Вас! Рахмет!

Нравится Ответить