Юлия
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего
post image 1
post image 2

Девочки милые,помогите разобраться?!сейчас сойду с ума😭😭😭

Комментарии

kate16072
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Но кровь там не берут

Нравится Ответить
kate16072
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Пусть вас посмотрит на узи врач хороший,мне все хвалят мазырко...вот иду,сама переболела сильно очень переживаю

Нравится Ответить
iriskirisk
Irina·В ожидании первенца

ОХ. Знакомы похожие пугающие результаты .....

1. Главное не накручивайте себя и не нервничайте только на основании этой бумаги

2. Важнее, чтобы по УЗИ все было ОК! Именно УЗИ даёт оценку конкретного плода , скрининги же показывают лишь вероятность и риски данной патологии с вашими данными , то есть это не конкретно о вашем ребёночке

3. Можно Сделать неинвазивный пренатальный ДНК-тест , который даст заключение конкретно по вашему плоду .

Это стоит денег (порядка 30 тр), но если вы из тех , кто лучше подстрахуется , лучше «перебдеть» и тд , то сделайте, убедитесь , что все в порядке и спокойно будете вынашивать малыша .

Ещё бонусом и пол малыша 100% узнаете :-)

Процедура не требует прокола, берётся просто кровь из вашей вены.

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо вам😘,места себе не нахожу,завтра пойду к генетику,переделаю скрининг и все будет ясно!очень надеюсь и верю в свою малышку❤️

Нравится Ответить
iriskirisk
Irina·В ожидании первенца

@demckinaiu, все будет хорошо 👌 , тем более по УЗИ у вас все ок ❣️

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@iriskirisk, я так на это надеюсь❤️

Нравится Ответить
o.vsck
Ольга·Мама сына (1 год)

Странно, что вам после первого скрининга отправили на анализ крови на втором, я вообще не сдавала, пересдайте анализ и не волнуйтесь 🙏

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@o.vsck, я так на это надеюст❤️

Нравится Ответить
o.vsck
Ольга·Мама сына (1 год)

@demckinaiu, я вас понимаю, у меня тоже был не очень хороший показатель на первом скрининг, не могла спать несколько ночей, пока не сходила к генетику и он меня не успокоил.

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

@demckinaiu и плакать не надо) самое главное это узи, по нему все хорошо, даже не отстаёт по срокам, никаких пороков. Скорее всего просто напросто что то с кровью случилось и такие результаты. Тем более первый скрининг в порядке. Эта кровь не одну вас сбивает с толку, тут столько было переживающих, и все в итоге хорошо.

Нравится Ответить
hariet.vigner
Карина·В ожидании первенца

Не мучайте себя и езжайте в МОНИИАГ, в гинекологии вам дадут бесплатно направление и там же вас туда запишут , там целый центр исследовательский и адекватные врачи,вам все скажут. И если надо еще раз сами сделают скрининг сами по УЗИ.

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо вам❤️

Нравится Ответить
hariet.vigner
Карина·В ожидании первенца

@demckinaiu меня по первому скринингу заклевали в бесплатке, потому что мне 30 и у меня был высокий риск по дауну, в итоге дали мне направление в МОНИИАГ, видимо у них для отчётности, я туда сгоняла и мне там сказали нафига ты к нам приехала у тебя все норм. Сами сделали мне еще одно узи и расшифровали мой первый скрининг, там 2 проги астрайя и приска и у них разные значения показаний, может и у вас такое.

Нравится Ответить
irinka123
Ирина·Мама дочки-младенца

Мне врач говорила что после 13 недель такой анализ не делается, он искажает результат

Кто не успел во время, уже не делают

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Очень надеюсь и верю в ваши слова❤️

Спасибо вам и будьте здоровы❤️

Нравится Ответить
riga333
Регина·В ожидании первенца

По статистике на первом скрининге определяются риски с точностью 70-80%, поэтому отправляют прокалывать живот если и на втором узи есть подозрения или сейчас можно сдать нипт он на 99% определяет, но он до какого то срока делается, о чем недавно узнала.

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо вам огромное за информацию

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

В общем, у меня гиня нервная, отправляла меня к генетикам, те сказали: всё что ниже 1000 - плохо.

Что вам нужно сделать? Для начала успокоиться. Завтра же с утра идти к своему врачу за направлением к генетикам. Пулей записываться и ехать. Брать с собой: скрининг 1; скрининг 2; все доп узи которые вы делали.

Там вам: сделают узи профессора, возьмут кровь, дальше могут предложить разные тесты - решать вам.

Но к генетикам надо срочно нестись, забыв обо всем.

Нравится Ответить
prosto_nat
Просто Я·Мама сына (1 год)

Говорят, что второй скрининг уже не информативен.

Нравится Ответить
prosto.elya
Эля 🌝·Мама сына-младенца

Спокойно 🙏🏼 если узи хорошее, все в порядке 😇❤️ не накручивайте себя. Если первый скрининг хороший тем более.. это же анализ крови. Может, ошибка. Много таких историй. Синдром дауна по узи бы уже выявили. Не беспокойтесь. Сходите к хорошему врачу

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо вам большое❤️

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо вам❤️

Нравится Ответить
fruhling_in_paris
Алёна ·Мама сына (2 года)

Я вообще не сдавала кровь на 20 неделях .

Но после такого бы нипт сделала.

Амниоцентез дешевле

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (1 год)

Я бы НИПТ сдала. И насколько знаю, на Вашем сроке показатели неинформативны, я могу ошибаться, конечно

Нравится Ответить
vassabicka
Сабина ·В ожидании первенца

Главное раньше времени не переживайте, сделайте ради своего успокоения НИПТ, уверена все хорошо по нему будет

Нравится Ответить
emaina
Настя·В ожидании первенца

А почему вы решили переделать?

Вроде более информативна кровь на 11-13 неделях, если есть возможность, то сделайте НИПТ и успокойтесь 🙏

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@demckinaiu, я реалист и пошла бы перепроверять

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@valtoo, да,перепроверю однозначно

Нравится Ответить
emaina
Настя·В ожидании первенца

@valtoo Я знаю и чуть выше об этом уже писала)

Нравится Ответить
just_anna
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Повышенный риск на синдром дауна, повышенный риск синдрома эдвардса

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

@demckinaiu и вообще, нет показателей после 14 недель. Что за врач отправил на кровь, какие глупости

Нравится Ответить
niina
Нина🌸·Мама сына (3 года)

@polina_lo, что в итоге у подруги?

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

@niina все хорошо.

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@polina_lo, на первом скрининге все было было ок😭😭😭

Нравится Ответить
hariet.vigner
Карина·В ожидании первенца

Если у вас все было ок на первом ,почему вы сдали второй раз? Кровь сдаётся только 1 раз и на на 1 триместре, по узи у вас даже пол они не видят, сходите на узи к мазырко Марианне ,она супер специалист и нормально все вам расскажет . А кровь на втором скрининге никто не смотрит, только консультация генетика

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@hariet.vigner, моя гиня в же,дала направление на узи и кровь,не знаю зачем,по первому все было ок,не каких рисков и т.д

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

Я бы пересдала, риск на трисомию 21 большой

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

А,на 18?

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

@demckinaiu и на 18. А что говорит врач, что по узи?

Нравится Ответить
demckinaiu
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@polina_lo, по узи все ок,потолочной не обнаружено

Нравится Ответить